рейтинг блогов

О смертной казни...

топ 100 блогов fixin23.07.2017

Часто встречаю опьяненные от ненависти посты и коментарии на тему - казнить его, на плаху, под пулю, на виселицу от сторонников смертной казни.

Хочу задать им всего один вопрос - если Вас осудят по ошибке и приговорят к смертной казни, вы по прежнему будете её горячим сторонником?

Все доводы против смертной казни в моей статье: http://fixin.com.ru/articles/politik_anti_death/article.htm

О смертной казни...

В Японии один человек провел 46 лет, ожидая смертной казни, казнить его могли в любой момент и только недавно экспертиза ДНК доказала его невиновность.

В Беларуси недавно приговорили черных риэлтеров к казни, хотя они не признали своей вины. Рукоплещете? Тогда вспомните, как казнили минского "терорриста", хотя большинство склонно к мнению, что просто нашли "стрелочника". Думаю, через 10 лет отсидки у него был бы шанс оправдаться, а у матери - живой сын.

Вообще, при диктаторских режимах ратовать за смертную казнь весьма странно. Сегодня вы скачете за казнь, а завтра казнят вас.

Ну и как тут не вспомнить, как своевременно заткнули рот Саддаму Хусейну?

Казнь - это варварство. Не случайно во Франции отменили публичные казни гильотиной после того, что увидели, что её зрители превращаются в одержимых маньяков и заражаются энергией убийства.

Да, раньше нельзя было надежно изолировать преступников. Поэтому их казнили. Даже у товарища Сталина не было бы сил сдержать бунт, если бы лидеры протеста были бы живы. Поэтому он их казнил.

Но сейчас нет оправдания смертной казни. Содержание человека в тюрьме стоит копейки. Надо дать шанс на пересмотр дела, на защиту невиновных от смертной казни.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МВФ предрек Украине десятилетия бедности Выделение Международным валютным фондом (МВФ) очередного транша Киеву будет увязано с урегулированием вопроса по долгу России, для того чтобы сравняться по уровню развития с европейскими странами, Украине потребуются десятилетия . Об ...
Не люблю чужие компы, основное из дома. А пока одно картинко :о) ...
На прошлой неделе побывал на заводе «Ист Болт Рус» (в Солнцево), который производит булки в астрономических количествах для Макдоналдсов. Ист болт — изначально Маккомплекс, который занимался производством и распределением продукции для ...
В украинском Павлограде 17-летняя ученица школы N15 пришла на выпускной практически в нижнем белье. Фотографии появления девушки на церемонии в прозрачном кружевном платье, черных чулках и алых туфлях, выложенные на ее страничке в соцсети, ...
Задумался недавно о сабже. Сон отдалённо смахивает на смерть — или так принято предполагать. Случайно ли это? Мне вдруг пришла в голову одна странная версия. Сейчас модно всё объяснять через антропный принцип. Ну, знаете: «Земля находится в температурной зоне жидкой воды потому, что ...