О смертной казни.

топ 100 блогов boruch16.09.2011 Погреюсь-ка в лучах чужой славы.

Вот здесь: http://rezoner.livejournal.com/499957.html очередное бурное (без вскипанья говн, но все же) обсуждение допустимости смертной казни.

Так я хотел сформулировать свое отношение раз и навсегда. Не пугайтеся, оно короткое. Ну, не очень короткое, какое выросло.

Наказание, по мне должно соответсвовать преступлению. И прикончить честного гражданина, это вам не кошечку в темноте переехать, хотя и кошечек не след переезжать не глядя. Несмотря даже, что они, сцуки, охамели уже полностью и даже не то что пешком переходят, вместо приличествующей их месту в пространстве рыси, а еще и останавливаются передохнуть и поправить прическу. Вот, давеча, еду с работы домой, а дорогу переходит такая серенькая обле... ну ладно, в другой раз.

Наказание должно соответстовать преступлению. Преступление, это не только нанесение вреда отдельному человеку, это попирание законности в целом и оскорбление соблюдающим законы. Их можно не соблюдать, кагбэ сообщает нам своими действиями преступник и ничего за это не будет, ну подержат взаперти без сладкого, велика беда. Нет, всякий злоумышляющий должен сознавать, что ему таки будет а-та-та по попе. Боязнь наказания неважная мотивация по мнению твердых противников смертной казни, но извините, покамест другой, понадежней, у меня для вас нету.

Второе возражение противников смертной казни состоит в возможности судебной ошибки. Тут да, имеется засада. Нехорошо убивать человека за то, чего он возможно не совершал. Вот для них, ребята, когда имеется сомнение в виновности, бессрочные заключения, пересмотры дела, рассмотрение аппеляций, общественный надзор за расследованием, паралллельное разбирательство другим составом детективов и судебной команды, компенсации, извинения нагосударственном уровне, последующая поддержка, все такое. Никто не говорил, что полицейской и судебной системе должно быть легко. Все для исключения сомнений или исправления ошибок.

Третье возражение состоит в том, что смерть слишком легкий исход. Ага, да, как же. Ребята, вы сами пробовали умирать? Примеры из книжек про самураев и штирлицов не годятся. Вот вы сами, средний, обычный человек, пробовали умирать? И как оно вам? То-то. И им тоже не нравится. Это правильно, я считаю.

И еще.
Когда-то в газетке читал про исследование по поводу серийных преступников в США, так там написано, может врали, что существенной их частью, тяжкие серийные (тоись тщательно обдуманные, не соседа тяпкой порешил за испорченный его собакой газон)преступления совершаются для славы. Такие вывернутые через жопу рыцари. Потом они посиживают и пописывают рОманы, расходящиеся миллионами экземпляров, почитывают письма поклонников, мегатысячники такие в полном удовлетворении, что верно избрали свой путь в жизни, угадали, поймали удачу за хвост. Так что до меня, я б не давал это распространять. Верней, прикрутил бы фонтан. Одно письмо на волю в месяц, две тысячи знаков (ну ладно, пять, я ж не зверь какой) и фсьо, превед медвед. Хоть старушке-маме пиши о кормежке и состоянии стула, хоть издателю, пускай собирает лет тридцать повестушку из этих паззлов, у кого хватит терпения.

И не ограничивать их в возможностях самим свести счеты с жизнью. Каждому в камеру крепкий крюк с толстой веревкой, бутылочку отравы, розеточку на 380В с достаточными для пальчиков дырочками. Милости просим, к легкому выходу. Опять же обстановка получит некоторую интригу, а то в телике видел, цветочки у них там на окошках, картинки с девочками в бикини, или мальчиками в расстегнутых штанах, трехразовая сбалансированная кормежка, карты, шашки, книжки, чего не жить, но скучно ж.

Нахуй.
Вор должен сидеть в тюрьме. Убийца должен быть повешен. Гражданин должен быть спокоен, что его защитят, или за ущерб ему накажут.

По-моему так.(с) Винни-Пух.


П.С.
Вон Брейвик, чтоб не ходить далеко. Гнил бы клерком каким, а теперича - мировая звезда. На сук его, собаку, да и всего делов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не нашла где тут поиск по сообществу, поэтому прошу не кидаться тапками. Кто-нибудь из вас покупает продукты (молочка, мясо) в так называемых зеленых магазинах, фермерских палатках или вообще на фермах? Как оно по качеству? Если не сложно ...
Вчера я шла на работу по пустынной территории Университета. Август, время отпусков и каникул. А этим летом еще и коронавирус. Пусто, красиво, густые деревья шумели темной, уже слегка запылившейся к концу сезона листвой, шныряли белки. В ушах звучала музыка. Плейер, словно почувствовав ...
Из Таормины мы решили возвращаться не по берегу, а в объезд Этны. Заехали в попутные городишки, куда не ступала нога туриста: Рандаццо, Бронте (откуда еле выбрались - не город, а лабиринт) и, наконец, Адрано. Театр Беллини. Местная знать решила построить его на руинах церкви Сан-Вито в ...
Что можно сказать об обществе, самым выдающимся моральным авторитетом в котором является фактически бессменный правитель последних 14 лет? Оно сильно политизировано. А еще оно какое-то бедное, наверное. Не только нравственно – интеллектуально, духовно, культурно. Политизированность п ...
       Вам показалось, что я сделал ошибку в заголовке, переставив порядок слов наоборот по отношению к заголовку предыдущей главы. А может быть Вы вовсе того не заметили. Такого рода подмены обычно  не фиксируются глазами. Но ...