О слабаках.

топ 100 блогов bazooka300927.08.2011 Все люди делятся на сильных и слабаков.
Сильные  - это те, внутри у которых есть стальной стержень, позволяющий не сгибаться в самых неблагоприятных ситуациях, мсохраняя своё Я в неприкосновенности.

Кто-то рождается с таким стержнем. Кто-то выращивает его в себе сам – из принципов, силы воли, чувства собственного достоинства, здоровых амбиций.

А слабаки….Слабаки лишены этого стержня. Они ползут по жизни студенистой массой разной степени зловонности.

Одни из них не осознают своей слабости. И топчат их по жизни, как курочек, все, кому не лень.
Другие – не лишены наблюдательности и понимают, что слабаки. И понимание это их раздражает. Но вырастить свой стержень – кишка тонка.

Зато имеется в наличии непомерная гордыня. И не хочется им быть курочками, хочется петушками по курятнику вышагивать.

И начинается процесс самоутверждения. За счет таких же слабаков. Ведь это же удобно и нехлопотно, ведь всегда же найдется тот, кто хуже, слабее, подлее…

И на их фоне так легко блистать, потрясая белыми одеждами.
Того, кто слабее, можно можно задавить своей наглостью. Можно беспардонно лезть в его жизнь и что-то указывать, преследуя свои подленькие цели, закатывать ему истерики, топать ногами, давить на жалость, угрожать.

 И уж конечно, ни разу не задаться вопросом: « А с какой стати? Кто я таков, чтобы лезть в чужую жизнь и требовать от кого-то жить так, как я считаю правильным?»  Не-а!Только одно на уме: « Аз есьм Великий и Ужасный…»  И ничего, что величие то - лишь в собственной грязи и экстрементах.

И вот ползет этот комок слизи по жизни, то к одному приклеится, то к другому присосется. И пачкает их своими соплями, валяет в дерьме, унижает. И чувствует себя на высоте.

Но стоит этой пиявке получить отпор, как мгновенно перепоняется она ненавистью к тому, кто не желает идти на поводу у слабака и вафли, кто опираясь на свой внутренний стержень, не желает растекаться подтаявшим студнем и смердеть на пару.

И тогда слабак, одержимый манией величия, с удвоенной силой швыряется дерьмом, поливает своей блевотиной, злословит… А не получится напрямую, начинает юлить, лебезить, каяться, подлизываться. Чтобы потом в спину ударить, гадость сделать, подножку подставить.

И тут главное – не продешевить. Главное -  успеть чужим бельем потряси, пока другие не заметили, что у самого трусы не стираны. Такая изворотливость уж точно дорогого стоит.

А потом снова униженно ползти на брюхе и вымаливать прощение. И ведь вымаливает же! Кто-то по доброте душевной прощает, кто-то от незнания, а кто-то просто в силу воспитания не способен устоять перед натиском агрессивного дружелюбия.

Но зато – без фальши. Зато все по-честному. Сегодня по-честному руку жму. Завтра по-честному пендель отвешу, обосру, в грязи вываляю. Послезавтра совершенно искренне покаюсь…
Так и тешит это подрагивающее желеобразное нечто свое больное самолюбие, так и тешится сознанием своей мнимой силы.
Тем более, что это безопасно.А безопасность - это ведь немаловажно. Иначе ж можно и по морде получить. А слабаки все трусы.

И скачет, как Моська перед слоном, возле тех, кто раскусил гнилую сущность слабака и не простил подлости, предательства, хамства и злобы….
 
И вот смотрю я на этих скачущих мосек с брезгливой жалостью. И искренне жалею тех, кто ведется на фальшивые обещания и лживые заверения в дружбе и верности…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кто тут в кайзеры крайний? Несмотря на заключенный в 1516 году мир, Италия была обречена на новую войну уже на следующий день. Потому что случилось довольно редкое в истории событие — одновременно появились два монарха, зацикленных на идее-фикс «захватить всё, что двигается». Среди ...
Сегодня на олимпиаде был взят медальный план России (50 медалей, 3 место зачета по медалям). Все, что еще получат наши в дальнейшем - это уже вишенка на торте. И, судя по всему, вишенка будет огого. Медальный план Украины (25 медалей) - летит в трубу. Да и пофиг на нее, хотя удивительно - ...
Президент несет херню, а я скажу правду. Меня часто спрашивают люди, не имеющие к жж и вообще к соц.сетям отношения, зачем мне это надо - подписчики, обязательства перед ними, рейтинги и прочее. Я всегда им говорю, что мне это не надо вообще, но коль ...
В этом длинном письме в красках описан комичный рост, а потом грохот от падения короны Сокровища, которую носят девушки легкого поведения. Даже если перепрыгивать из постели в постель быстро, все равно застреваешь в болоте секс-онли. Девчонки, каждый мой пост в блоге о том, как ...
14.IX -- 20.IX Строгий народный учитель. -- Как плавают на экзамене. -- Новый затейный формат. -- "Из Ибанска на конгресс…". -- Берлускони, подражающий арабскому. -- Пастырское слово Папы. -- Кровоядная толерантность... ( http://expert.ru/2013/09/20/14_ix----20_ix/ ...