О скорости жизни

топ 100 блогов ibigdan21.10.2016 Сейчас, дети, Папа Саша расскажет вам историю из жизни в городе-герое Нью-Йорке.
Это охрененно большой город.
Он просто циклопически большой.
Даже если вы бывали в больших мегаполисах типа Крыжополя, вы не сможете себе представить его размеры. Для этого нужно съездить в Китай. Или в Нью-Йорк. Иначе никак.
Так вот, тут в городе почти везде скоростной лимит - 25 миль/час, если не на хайвэях, которые внутри города есть, но многие чинятся.
Естественно, его никто не соблюдает, потому шо так ты не доедешь никуда и никогда.
Естественно, что за это, как правило, не штрафуют, если сильно не зарываться - скажем, в пределах до 40 миль в час, хотя лучше до 35-ти.
Однако, естественно же, что за это МОГУТ оштрафовать даже при невинных 26-ти.
Тут вообще много законов непрямого действия (это я их так называю). В смысле, что тебя специально никто за это арестовывать не будет, но если поймают за шо-то другое, то непременно впаяют ещё и это - тут накопительная система.
При этом регулярно шефу полиции задаются на пресс-конференциях вопросы типа: "Да вы охренели! Ocean Pkwy - широченная улица, магистраль, ведущая с юга Бруклина насквозь на север, переходящая в национальный хайвэй, а вы тут снизили лимит до 25 миль в час и понаставили камер (которые еще и переставляют, чтоб люди не расслаблялись. - А.О.)! Сделайте хотя бы 35, как на некоторых других парквэях!
На это шеф полиции (он отличный дядька, даже жаль, что уже ушел сейчас, в сентябре - именно он при мэре Джулиани поломал нахер криминогенность НЙ) уже несколько лет мило улыбается, после чего говорит: "Я вас отлично понимаю, джентльмены, - я сам за рулем много лет и тоже езжу по Ocean Pkwy.
Да, бесспорно, это очень тяжело и нелогично ездить именно по этой улице с такой вот скоростью.
Но есть одна небольшая хуйня, малята. С тех пор как мы нелогично снизили лимит скорости, на этой улице погибло живых людей на 263 (457, 698 - это неважно...) меньше, чем погибало раньше, что в три раза улучшило статистику.
Так что я вас отлично понимаю, джентльмены, но будет так".
О чем это я? Ах, да. О беспилотных "Тесла", конечно же.
Которые как раз таки будут соблюдать правила в огромном городе-герое Нью-Йорке.
Просто потому, что роботы не умеют их нарушать.
Самая популярная фраза при виде какого-то дебила, обгоняющего тебя на Ocean Pkwy со скоростью миль 60 в час, пока ты, почти не нарушая ("Ну почти же не, dear офиссер!") плетешься на своих сорока милях, у этих почти законопослушных водителей звучит так:
- У него есть деньги, он может себе это позволить!
Это был пост о "Теслах", как я уже сказал выше.

Александр Осташко


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
kinik_etc ...Я почему то уверен, что в России будет самодержавие. Не выхолощенная конституционная монархия, а именно - самодержавие. А ведь никто в сообществе так и не поднял тему о новом аверсе монет 2016 года... Но ведь не просто так на них появилась не двуглавая ...
хорошая новость-его наконец-то обменяли после множества попыток. причем обменяли на наркоманку-спортсменку грайнер, а шпиона\разведчика уолша, который по идее работал на америку, даже не включили в обменный список. так что смотрите сами, американцы, кто более родине ценен-если вы не ...
В Ворошиловском районе Волгограда на площади Чекистов состоялся митинг, приуроченный к 81-й годовщине со дня основания военной контрразведки «СМЕРШ». В мероприятии традиционно приняли участие ветераны органов безопасности, а также представители УФСБ России и пограничного управления ...
...
Дорогая Яна, Я ваша давнишняя постоянная читательница, мне очень нужен ваш совет. Простите, если длинно. Мне скоро 50. 23 года была замужем не очень счастлива, муж не пил, не курил, не гулял, но и вкладывался по минимуму. Я всегда зарабатывала много больше и вкладывала все в семью. Сын ...