О сколько нам открытий чудных...

топ 100 блогов ru_auto30.08.2012 Готовит нам пытливый ум и шаловливые ручки.
Я чё спросить хотел - как вы там в Москве ездите и как вы там ездите на "механике"? И почему не ездите на метро?
Понадобилось мне перевезти из одного конца Подмосковья в другой конец того же Подмосковья крупную хрень, именуемую еврокубом в кол-ве 2 штук, доставшиеся практически нахаляву, то есть бесплатно. Поскольку японский багажник не рассчитан на европоддон, то пришла мне в голову затейливая мысль взять в аренду грузовичок - бешенную корейскую табуретку "Портер". Курение Яндекса и последующий обзвон выявили, что эти машины-камикадзе пользуются бешенной популярностью и расписаны на неделю впердё. Пришлось удавить жабу, добавить ещё 900 рублей и взять "квадратиш-практиш-гут" - Фольксваген-Траспортёр.
Теперь переходим к вопросам.
Почему народ из ру-авты не ездит на метро? Я вот проехал - красота! Всего за 28 рублей (а мне так ваще бесплатно - от понауехавших родственников остался неиспользованный билетик) вас отвезут из Митино аж на Электрозаводскую. Да ещё и газетку бесплатную дают. Зашел, сел, почитал газетку, вздремнул и через час вышел из под земли на друом конце Москвы. И это всё - за 28 рублей!!! Да ни один бомбила вас за эти деньги не пустит даже посидеть в машине.
Теперь о механике - если по Подмосковью ещё можно ездить, периодически дёргая ручку, то как можно каждый день такое вытворять в московских пробках? Да у меня левая нога чуть не отвалилась! И это при том, что фольксовский дизелёк заточен под крутящий момент и позволяет на 3-й скорости двигаться с 30 до 60 км/ч не переключаясь. Но это если пробка ползёт. А если встали-поехали-встали - писец!!! На механике я даже не помню, когда последний раз ездил. Но руки-ноги помнят, даже не заглох, когда трогался. Правда, пару раз заглох в движении, когда забывал, что при торможении надо всё-таки и педаль сцепления выжимать.
Теперь о приятном. Всё-таки немцы - это немцы. А "Транспортёр" - это весчь. Никакие пежо-рено-ивеки рядом не стояли. Немецкое сиденье - это эталон. Американские - как в поролоновое кресло провалился, а у японцев вроде всё правильно, но подушка коротковата. А тут целый день крутился, накрутил 250 км и даже спина не заболела. И эргономика у немцев - просто и понятно (мерседесов это не касается, хотя тот же "спринтер" сделан по-немецки) . Руки сами находят нужные кнопки и рычажки, даже на картинки смотреть не надо.
Второй приятной неожиданностью стал халявный навигатор от Яндекса. На удивление правильно прокладывает дорогу да ещё и пробки объезжает. Когда вечером в 17-30 я въезжал в Москву по Новорижскому шоссе, то пробкомер показывал 6 баллов. И когда навигатор проложил дорогу до Золотой улицы (я до сего момента и не знал, что в столице нашей Родины есть такие Ибеня - там телефоны наверняка отжимают прям среди белого дня) и пообещал довести меня туда за 28 минут, то я просто поразился его оптимизму. Но самое смешное - мы с ним таки доехали туда и затратили на дорогу всего на 10 минут больше да и то из-за свежесостоявшейся аварии прям напротив м.Электрозаводская.
Ну всё - экскурсия по столицам окончена, надеюсь, что в ближайшие как минимум полгода мне не придётся толкаться в пробках.

О сколько нам открытий чудных...
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про встречу Путина с Президентом Киргизии в понедельник не написал только очень ленивый/ленивая (как я, например) Когда слышись про встречу 16го в прошедшем времени, охватывает благоговейный восторг, который испытывал каждый, залезающий в машину времени. А вот свеженький update к этой встр ...
Недавно знакомая рожала. 34 года - вторые роды - разница между детьми 8 лет. Чуть не умерла. Процесс застопорился, делали экстренное кесарево, в общем, еще те танцы с бубном. Хотя первого родила на ура в свое время. И вот повспоминала я отзывы дам и поняла, что у всех вторые роды с ...
Я не люблю, когда говорят о традиционной семье или традиционных гендерных ролях, как будто за этими выражениями стоит нечто четко определенное, на все времена. Даже о традиционной религии можно говорить лишь с большой оговоркой – нигде, ни в какой культуре не практиковали «традиционную ...
Хозяйка кошелька расплакалась и хотела отблагодарить шоколадкой Возвращать - не возвращать? Благодарить шоколадкой -- не благодарить -- благодарить как-то иначе? В наше время практически шекспировские вопросы. Одна френдесса однажды ...
замечательнейшее ощущенчество (обожаю) сегодня в ленте, а petru_her, тот просто в ...