рейтинг блогов

О сериалах

топ 100 блогов dpmmax23.06.2017 О сериалах getImage.jpg

Был пост, в котором мне советовали посмотреть тот или иной фильм. Я помню, как сидела в растерянности над комментами, и не знала, с чего же начать. И вспомнила свою приятельницу, Вику, которая несколько лет назад настойчиво советовала посмотреть наш сериал "Ликвидация". Я тогда отмахивалась от нее, ну не смотрела я ничего уже много лет, и не хотелось, и не надо было. А вот сейчас вспомнила ее слова и решилась начать с него.


Мне очень понравилось. ОЧЕНЬ. Мне был не слишком важен сюжет, я не тонкий знаток актерской игры, мне больше всего понравилось, как была передана атмосфера послевоенной Одессы. Может быть она не совсем (или совсем не) соответствует действительности, как это пишут в отзывах, но я была очарована.

Наверно, под впечатлением от "Ликвидации", следующим включила сериал про Мишку Япончика. Тоже Одесса, но уже революционная. Мишку, согласно исторической действительности, убили в конце, да и вообще кучу народу положили, что кармически, может быть, и обоснованно, но с точки зрения трепетного зрителя, зря и жаль.

После Одессы, по вашим рекомендациям, рванула в викторианскую Англию. "Аббатство Даунтаун" - спасибо тем, кто рекомендовал. Крайне атмосферно, каждый кадр - открытка, и кончилось все хорошо, а что еще уставшей от приема женщине надо? Красивого хэппиенда, конечно, я ж тоже человек.

Хотелось еще немного Англии, и тоже по рекомендациям начала смотреть "Острые козырьки", но первые серии были настолько мрачными и темными, что я не осилила. Говорят, зря, там все позднее очень даже активизируется и становится интересно, но не я пока не потянула.
"Доктор Хаус" - ну с медицинской точки зрения меня порадовала разве что серия про порфирию, а так медчасть там развивается крайне однообразно - диагноз/ошиблись/кровотечение из к-л физиологического отверстия и другой диагноз/снова ошиблись/эпилептиформный припадок непременно/а давайте полечим наугад/ пара органов отмерли/ой, мы не от того лечим/сканирование всего организма - это был мой любимый диагностический прием в фильме))/вообще ничего непонятно/мы его теряем/ Хауса осенило. Не, извините, я лучше за взаимоотношениями персонажей послежу. Блин, Кадди ушла, все, последний сезон можно было не снимать. Зато как психопат Хаус красив и впечатляющ. Чего не скажешь о следующем персонаже.

Шерлок. Ну и чего там все нашли? Психопат, говорите? Да нет, просто выделывается. Сюжет - ну так, и поинтереснее и читали и смотрели. Посмотреть можно. Пересматривать - на любителя, по мне так ничего особенного.

"Остаться в живых". Понравился. Просто понравился. Сценаристы накрутили кучу всего, малость сами запутались и уже устали, но вообще молодцы. Очень динамично, красиво, но чистилище как хэппиенд я воспринимать отказываюсь. В-общем, рассказ о том, что и на необитаемом острове народ непременно найдет, с кем посраться, но крепкая дружба и нежная любовь это не миф, и хоть кучу народу положили, зато на фоне красивого пейзажа. Уровень для 7-9 классов средней школы, после напряженного приема - самое то, рекомендую.

И вот сейчас сижу в растерянности. То ли Твин Пикс начать смотреть, то ли еще что. Посоветуйте, плиз. А я вам за это потом расскажу о пользе сериалов с точки зрения психиатра. Если не забуду.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замелькали в ТОПе посты на тему "зачем мне жениться?" , "зачем девушке замуж?" с рассуждениями что вроде как и незачем. Ответ очевиден, как мне кажется. Замечание №1: уточню, что речь идет о именно о совместном проживании, а вот оформляется оно официально или нет - это уже ...
   Кадр из фильма "Вечерах на хуторе близ Диканьки" - черт несет на себе Вавилу в С-Петербург В детстве я часто бывал и в Крыму, и в самОй Украине. Понять укров, когда они говорит быстро (а они все тараторят, как пулемет), невозможно. Поэтому в городе близкое знакомство ...
Сегодня я попала на экскурсию в Большой театр.У меня столько эмоций от увиденного,это что-то.Я обязательноподелюсь с вами,мои дорогие ,тем,что увидела там. Уже скоро! ...
Смотреть это видео "Пусть они напишут песню, которая нас проймёт, чтобы мы бы их не трогали," - говорит парень, на вид 17-18 лет, в то время, как его сверстники проводят выставки. Которые закрывает правительство... Печально признать, но культура ...
Видео взято с американского ресурса Ютуб 23 августа 2015 года -- разрушенный мост между Лисичанском и Северодонецком -- соединен (!) "Слава Украине!" -- "Героям слава!" -- "Слава Украине!" -- "Героям слава!"  -- "Слава Украине!" -- "Героям слава!" -- "О-о-о!" -- ...