О серьезном 2

топ 100 блогов girka_street23.07.2012
О серьезном 2 или "жди меня и я вернусь"

Дорогие почитыватели, сегодня у нас в эфире продолжение сериала "объясните зачем". Во втором  выпуске нашей познавательно-ненаучной передачи мы снова попытаемся разобраться, "зачем" и даже "как".

На этот раз желаю обсудить кофейную коллегу, ту самую, которая несвободна  и вроде бы ничего не хотела. Ха! Как же, она не хотела, ага, счас, верните конфетку, она ее еще не догрызла. Тем более, что и "конфетка" как-то драматично печальна и вот-вот протухнет. Долго ли, коротко ли, но кофейную девицу снесло, понесло и принесло аккурат к разговору с нашим прошлым героем. Разговор шел, конечно же, о работе, о чем же еще можно разговаривать в данной ситуации. В ходе непродолжительной деловой беседы было выяснено, что :

А) наш герой не подонок (по его словам), потому что любит (наверное, кофе)

Б) однако в отношениях состоять не может (но хочет, так как не подонок). Пока не может. Потом, когда-нибудь, сможет. Надо ждать! Потому что любит. 

В общем, красиво как в стихах "жди меня и я вернусь, только очень жди...". Дорогая, ты далеко не уходи, тут подожди, я счас мигом, одна нога там, а другой (ног) здесь.

Девица заметалась, с одной стороны ее любят и можно успокоиться, пущай себе живет с женой и мучается. А с другой, а почему собственно она сама и ее герой, должны страдать и корчиться в любовных муках?! Вопрос  риторический.  Ну и вот зачем ей надо это чужое добро, чего ждала - непонятно, на что надеялась - не выяснено, чего хочет - загадка. Прям как в том анекдоте - хочу  говна, не хочу говна!

Хотя, с другой стороны, почему бы и не "подождать", у нее-то, кроме проблемы с головой, все хорошо: муж, ребенок, работа, достаток, ну чего еще надо? Разве что скучно, муж какой-то чересчур нормальный. Ждать, однако, противно, вроде как ее бросили, отодвинули и не выбрали. Обидно так, что хочется пойти и в морду плюнуть. Хоть кому-нибудь. А лучше всем сразу.  Не ждать? Тоже не особо приятно взять и так просто отказаться от вкусного и сладкого, да перейти на хлеб с солью. И все бы ничего, если бы было понятно, ЧЕГО ждать.

Со стороны все  ясно как божий день, герой таки, если и не подонок, то трус, однако на двух стульях посидеть не прочь. Кофейная девица если еще его не послала, то либо дура полная, либо имеет какой-то план.

Во меня накрыло-то по этой теме, сама не знаю куда бежать, кого спасать. То ли девицу, то ли героя, то ли его жену. Ибо несчастны все.  Но если кого и жалеть теперь, так жену - за что боролась, на то и напоролась!

Не знаю, что будет делать кофейная девица дальше, но сдается мне, что и она в эти "ролевые игры" впишется и подпишется. Потому что дура! Ну, а разве нет?

Делаем ставки, леди энд джентельмены:

Ставка первая: кофемания снова зацветет буйным цветом и с еще большей страстью
Или
Ставка вторая: кофемания будет забыта и перечеркнута


Погадаем?


ЗЫ  будет часть 3 - умозаключительная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Amazon Prime Video вышли все эпизоды сериала «Связанные насмерть» — ремейка одноименной картины Дэвида Кроненберга 1988 года. Если в оригинальном фильме братья-близнецы, то теперь им на смену пришли сестры-близнецы, а вместо двух Джереми Айронсов зрители видят на экране двух ...
Как вы относитесь к ...
С басовитым гудением слепень заходил с стороны Солнца. Я резко взмахнула рукой и последняя сигарета полетела вслед за слепнем в последнюю кружку кофе. Дело обстояло скверно. Пришла экспедиционная машина и остановилась на том берегу. Наша тихая речка, которую можно было перейти ...
Очередной день рождения. Вместо всяких описаний ощущений и ощущений от описаний я решил в этом году написать правду о себе - кто я есть на самом деле. Так сказать, десять фактов о себе. 1. При рождении я умел считать до десяти, читать простые слова и ...
В тот предновогодний день мы приехали с Таней Буцкой в родильный дом номер 15 на Шарикоподшипниковской улице. Таня встречалась с будущими мамами в рамках марафона по роддомам, а я делала материал для нашего журнала о беременности и родах . Этот роддом - самый старый в Москве. Здание было ...