О сепарации

топ 100 блогов malyshi16.07.2016 Чуть-чуть не успела в пятницу, но это именно пятничный пост за потрындеть.
Расскажите, в каком возрасте ребенка вы впервые оставили / думаете, что сможете оставить его на ночь у бабушки или иного любящего, знакомого, родного человека. А если не на ночь, а на два-три-семь дней ради отпуска отдельно от ребенка?
Кто так уже делал, легко ли это далось, были ли последствия со стороны ребенка по вашем возвращении?

Первому и единственному ребенку год и пять месяцев. И я уже два месяца как работаю на полную ставку в офисе, малыш с бабушкой (моей свекровью), бабушка - чудо. Если б не она и не ее возможность посвятить себя так внуку, я б не стала так рано выходить в офис, и нас бы ждали очень тяжелые в финансовом плане времена. Малыша мы несколько месяцев готовили к моему выходу и приучали к бабушке, поэтому мой выход прошел (тьфу-тьфу) без стресса. И вроде все ок, но я все равно сильно скучаю по ребенку и в течение рабочего дня стараюсь не отвлекаться от работы и, допустим, даже не спускаться в соседний ТЦ, ибо там я точно встречу какую-нибудь маму с ребенком, вспомню о своем и лишь усилием воли не сбегу домой. Стоит ли говорить, что мне очень важны ночи с ребенком (он спит в своей кроватке, но я ж его укладываю, потом ночью подхожу поправить одеяло) и выходные с ним же.
И вот на этом фоне мне на днях муж предлагает в октябре, т.е. через три месяца (сыну будет год и восемь) поехать отмечать пятилетие свадьбы на выходные в Европу. Без ребенка, чтоб не тащить его самолетом туда и почти сразу обратно. Буду краткой - я отказалась. "Не шмогла"(с). Хотя и жаль расстроенного мужа (он по своим знакомым пробивал такую возможность, чтоб финансово это не было расточительством) и есть ностальгия по таким романтичным поездкам из додетного времени.

Собственно, вопросы выше. Очень прошу не устраивать холиваров на тему "я рожала дитя не для того, чтобы без него по европам кататься".
Если мне еще и порекомендуют толковые книги по сепарации (особенно в плане отпускания мамами своих сыновей ближе к 5-7 годам), буду очень признательна.
Всем заранее спасибо. На комменты отвечу настолько, насколько позволит дачный инет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый большой город Урала, Екатеринбург, я не могу назвать провинцией. За несколько дней, что был здесь, убедился вполне. Это крупный мегаполис, в котором много современных высоток из стекла и высится два настоящих небоскрёба. Есть что посмотреть и поэтому приглашаю вас на большую ...
Глава Минобороны Германии говорила о необходимости диалога с Россией с позиции силы. ...
К сожалению, история большой части Сибири и северных краёв нашей страны связана с очень печальными и ужасными явлениями. Многие города, заводы, железные дороги в этих краях строились силами миллионов заключённых ГУЛАГа. Норильск не стал исключением. Через Норильлаг прошли десятки ...
Была нынче на педикюре, узнала много нового.Я вообще лошок по части новинок (и не ...
С давних времён моего пребывания в интернете самой абсурдной из националистических ролевых игр, которые я наблюдал, была "выпиши кого-нибудь из русских". Я смотрю, теперь в неё решил и патриарх ...