О семейном вопросе опять (страшный мужененавистнический пост)

топ 100 блогов femunity26.06.2015 Я крайне люблю наблюдать за защитниками «традиционной семьи». Такие сладкие речи, такие изысканные манипуляции, такой тонкий обман – любо-дорого посмотреть. Вот об этих манипуляциях и лжи я и хочу поговорить (а точнее, хочу громко поворчать и повозмущаться по итогам прочитанного и услышанного).

Первое, что меня всегда умиляет, это слезы по утерянным мужским позициям в семье. Давайте, грят, вернем мужчинам лидерство в семье! А то мужчина ж подчиняться не может, у него сразу пенис усыхает, из-за этого падает удовольствие от жизни и демографические показатели, и вообще, предки наши так не жили, непорядок.

Во-первых, что значит, мужчина не может подчиняться? На работе он, значит, сумасбродства от начальника сносит, в армии его табуреткой по голове били, государство в лице государевых мужей различных званий и статусов его имеет всю жизнь без вазелина, простите мне мой подзаборный слэнг – это ничего, это нормально, скрепы, понятия, сильная государственность, «урапутин» и все дела.  На протяжении всей истории, кстати, этих «лидеров непреклонных» то крепостным правом изводили, то сталинскими лагерями, и все это без продыху.  А дома, значит, жена подала голос – и у этого вот «униженного и оскорбленного» сразу травма на три поколения вперед. Ути-пути, какие мы, оказывается, нежные.

Во-вторых, что значит «вернем», кто не дает-то? Встречаю я регулярно всякие результаты статистических опросов – больше 60% женщин считают, что мужчина должен быть главой семьи. Донельзя популярные ныне тренинги «женственности» только покорности мужчинам и учат (и я замечу, как популярна та же Валяева – нам такая популярность, такой охват аудитории, и не снился). Куда не плюнь – везде женщины и так готовы это лидерство отдать, только бери. Бери, неси, лидерствуй хоть до посинения. Феминисток в стране кот наплакал, влияния у феминисток – еще того меньше, целая страна ждет сильного мужского плеча. Где проблема? В чем проблема? В том, что хочется и на ёлку залезть, и жопу не ободрать, еще раз простите? Повелевать и контролировать, но в любой момент иметь возможность прикинуться инвалидом умственного труда и попроситься к мамочке на ручки? Ну, так не бывает, и так феномен «русская семья» известен как раз вот этим – властные, но безответственные мужчины, и ответственные, но безынициативные и подчиненные женщины, куда уж еще-то круче?

Второе, что я крайне люблю, это лубочные картинки из «старого доброго» прошлого. А вот раньше, грят, разводов не было, внебрачных брошенных детей не было, и вообще детей было много, семьи были большие и дружные, така красота, така благодать.
На этом моменте (а все знают, как я люблю лубочные картинки про «старое доброе») у меня обычно начинается дергаться глаз. Не знаете истории, так хоть не позорьтесь.

Не было разводов – так они были запрещены вообще-то. Да и в крестьянской среде, где общине выживать надо постоянно, а не о приятностях думать, не до развода как-то. Ну на крайняк зашиб жену поленом по голове да новую взял. Мужики поймут, попик местный глаза закроет, чего уж.
Не было внебрачных, брошенных детей – ну так ха-ха два раза. Были, были и внебрачные, и брошенные, и бедняки детей продавали, и «заспанные» младенцы были, и «случайно не кормленные», и «случайно на мороз вынесенные». Бог дал, Бог взял, как говориться.
Детей было много – ну так про предохранение, во-первых, слыхом не слыхивали, во-вторых, в деревне ребенок с 3-4 лет уже полезный в хозяйстве работник. И то, луковицы в матке, как способ аборта, из этой самой крестьянской среды к нам и пришли, кстати о птичках.
Семьи были большие и дружные – ну так жрать захочешь и не так раскорячишься. Необходимость выживания, она, знаете ли, здорово объединяет. Только вот речь тут идет не о любви и гармонии, как вы понимаете, а именно о нужде.

Еще один из излюбленных моментов в традиционной риторике – это «защита женщин от вредного влияния западной идеологии». Ах, вот тут я прямо вся трепещу, когда меня в очередной раз хотят защитить от тлетворных фемофашистских идей. Вот ты, Аня, говорят мне защитники традиций и нравственности, сейчас всякой независимостью феминистской увлечешься, а потом будешь плакать в подушку, бездетная и одинокая, никому не нужная и вообще. Мы ж, Аня, для тебя стараемся.
Спасибо, дорогие защитнички, я уж как-нибудь сама разберусь. Только объясните мне, дорогие защитнички, чем вам так мешает мое образование, моя работа и мои способности и таланты? Чем вам так мешают мои права, мои личные ресурсы и моя безопасность? Дети? Так детей я как раз рожу спокойно, только имея все это. Ах, «два лидера в семье не уживутся»? Так не лезьте выяснять со мной отношения и направьте свои лидерские качества в более полезное русло – и никакой проблемы не будет. Ах, а надо, чтобы мужик был главным? Ну так с этого и надо было начинать – не за меня вы волнуетесь, не за мое счастье, а хотите, чтобы я молча кого-то обслуживала, весело и добровольно.

Ах, ну да – «разрушение семьи». Не знаю, как там на загнивающем Западе (так что-то как раз там все в брак хотят и за брак борются), у нас семью разрушают мужчины. Пьют, бьют, гуляют, дебоширят, тунеядствуют – а потом сильно удивляются, а чего это женщины подают на развод? Как так-то, а? Мы же, герои, даже в ЗАГС сходили, чего еще этим стервам надо? Ну вот подумайте-подумайте, вас всех ждут удивительные открытия.

Сейчас еще очень модно говорить о том, что женщин и детей не надо защищать от семейного насилия. Тренд новый прямо. Даже РПЦ еще в 2012 г. говорили сами об этой проблеме, а нынче вот даже сам термин «домашнее насилие» запретить хотят. Почему? А что б вы знали – это тоже технология развала семьи. Везде, где женщин начали защищать от домашнего насилия – везде внезапно стали разваливаться семьи. Представляете, раньше-то мужик хоть кулаками,  давлением и контролем мог заставить эту тварь дома сидеть и бояться, а теперь, видите ли, приезжает полиция, да не просто так, с проповедями, а прямо забирает несчастного главу семьи в тюрьму, или женщину забирает в шелтер, и там ее защищают. А ведь мужик всего-то хотел, чтобы в семье был порядок. За что его так? Это все феминофашизм проклятый.

Еще мне нравится, как нас пытаются убедить, что никаких альтернатив нет. Вот либо вы, бабоньки, молча подчиняетесь мужику, либо вы, бабоньки, будете одинокими неудачницами. Все, одиноких удачниц, партнерских отношений, свободных отношений, отношений с женским лидерством – не бывает. Черное и белое, никаких полутонов. Почему? А потому что мужикам, видите ли, так нравится. Ну хочется им вот так, вы понимаете? А что там хочется и нравится бабе – это вообще вопрос неприличный, не хотим мы о таком даже слышать. Мы хотим, чтоб кулаком по столу, чтоб баба знала свое место, чтоб ух! даже рыпнуться не могла без специальной команды. Мамочка-папочка, ну скажите уже, ну пусть она!

Ну и на десерт. Я регулярно получаю обиженные угрозы, что если вот прямо сейчас же бабы все не осознают и начнут себя вести порядочно, то мужчины перестанут к ним приставать! А уж жениться-то тем более не будут! И наденут три презерватива – хрен вам, а не дети! Называется, напугали ежа голой задницей. Во-первых, давайте, ага, выполните свои угрозы, мы все ждем. Во-вторых, как я уже говорила – тьма тьмущая женщин в России ждет не дождется сильного плеча и твердой руки. Чего вы все на пол-проценте феминисток сосредоточились-то? Мы ж старые, страшные, к употреблению непригодные – нас-то чего пугать неприставаниями, мы и так привыкшие уже к тягостному одиночеству и слезам в подушку. У нас целлюлит и кошки. Идите на валяевский форум, там потенциальных невест, согласных сидеть дома и с любовью варить борщи – сотни и тысячи, всем хватит. Никакой проблемы нет, никакусенькой.

Ах да, еще про любовь. Про любовь не упомянуть нельзя. Аргумент «про любовь» всегда достается из пыльного мешка, когда женщина задает вопрос «ну ок, ты главный, я подчиняюсь, ты имеешь все, я – только то, что ты мне даешь, ты приказываешь – я не спорю, ты решаешь – я слушаю, ты живешь, как белый человек, я тебя обслуживаю. А мне-то какая с этого выгода?». Вот тут да, мужики начинают дружно сетовать «вай-вай-вай, какая меркантильная баба, смотрите-ка, думает, что бы себе урвать! Нет, не умеют бабы искренне любить, от души, не умеют!». Когда же «про любовь» говорит женщина, то тут у мужиков наступает массовая амнезия, и сетования раздаются уже другие – «вай-вай-вай, какая меркантильная баба – надеется, что по любви мужик её будет баловать, и ничего с неё не потребует, какая наглость, вы посмотрите! Да что нам с твоей «любви», что нам с твоей душевности, борщ из нее не сваришь, между прочим?». Да и вообще, внезапно вспоминается, что раньше-то никакой любви не было, договорились родители, отдали девку замуж – и ничего, все жили и без этой вашей любви. Хорошо жили, правильно, баб не спрашивали.

Ну, в общем-то я защитников традиций понимаю, конечно. Они преследуют свою выгоду, и это нормально. Ну только не стоит удивляться, если вторая сторона не желает страдать альтруизмом и исполнять чужие хотелки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Стою на асфальте в лыжи обутый…. То ли лыжи не ходют, то ли я ….» Может я чего-то не понимаю, но я и в самом деле не понимаю, зачем столько народу отправлять красить ограждения? Москва, 14 марта 2014 Или это такая технология, которая называется «чем бы не занять, лишь ...
передайте в тулы, что 3,5+ тысячи км не могут быть 372 милями. на карте какая-то хуйня с расстояниями от слова совсем. там есть линейка для планирования отак :) в ставке забанен, могут случиться непоправимые тактические ...
И опять пионерский праздник! Отметил нынче. Как повяжешь галстук... Вот просто чередой идут! Отмечать не успеваешь! Никто не скажет, что я отринул пионэрское детство! И других хороших людей в пионеры принять готов! Всегда готов! Ура! Михаил ГУРЕВИЧ ...
Давно замечено, что при путинском режиме катастрофы идут как-то волнами. То все более-менее тихо-мирно, то вдруг начинается одна за другой, на разных «фронтах» одновременно. Вспомнить хоть прошлый год — на протяжении практически одного месяца: и страшный пожар на Кузбассе в Кемерово, и ...
Всегда интересно что ждет нас в будущем. И иногда нас ждут довольно неожиданные изменения. Сейчас принято считать что города будущего будут полностью во власти машин. Но есть альтернативное мнение, что города будущего будут принадлежать пешеходам... И мне даже удалось пообщаться с ...