О сексуальной ориентации, нормальности и границах дозволенного.

топ 100 блогов satoka — 29.05.2011 Сегодня очень злое.
Пройти мимо молча уже не позволяет совесть.

Предисловие.
Для начала - я полностью поддерживаю эту точку зрения. И даже больше - я считаю, что общество, в котором людям устанавливаются ограничения на право испытывать те или иные чувства, не выходящие за грани нравственности, не имеет права на существование. Для упорствующих демагогов сразу оговорюсь, что за гранью нравственности находятся любые отношения, лишенные добровольности и осознанности принятого решения со стороны каждого участника процесса (и это касается не только сексуальных взаимоотношений). Таким образом, педофилия, зоофилия, некрофилия и насилие, как проявления сексуального поведения выходят за рамки нравственности. И к слову о наркоманах, упомянутых в изумительных комментариях к посту по ссылке... Во-первых, наркомания - это заболевание, во-вторых, до тех пор, пока наркоман не проявляет антисоциального поведения (не грабит, не ворует, не убивает, не насильничает), его заболевание достойно сочувствия общества. При переходе границ нравственности наркоман также попадает в область определения, описанную выше.

А вот теперь аргументы.

1. "Две половые роли – это, несомненно, удобно для налоговой службы в периоды подушной подати, для военного министра, озабоченного массой и количеством подрастающего пушечного мяса. И для прочих механизмов контроля – удобно обманывать людей.
Но мы поговорим о том, как всё устроено на самом деле, в жизни, вне условия задачи «государство». Хотя именно в государство всё упирается. Государству требуется паспортный пол (уточним – мужской, пол солдата, пол охранника, пол легализованного убийцы). Для этого пока табуируются абсолютно все знания, которые делают допустимым смещение рамок.
Есть семь вариантов, из которых предлагается выбирать человечеству – генетический, гонадный, гаметный, гормональный, морфологический, гражданский и, собственно, социальный пол
".


Читать полностью: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-45494/

Это статья, написанная очень простым для понимания языком и не нагруженная научными терминами. Очень привередливые читатели могут самостоятельно найти более научные тексты по этой теме.
Таким образом всякое существо, позволяющее себе утверждать, что гомосексуальность есть заболевание или психическое отклонение, громко и беззастенчиво заявляет миру о собственном невежестве. Учите матчасть, граждане.

2. Предполагая, что человека "нормальной" сексуальной ориентации можно растлить внешним примером, активные противники гомосексуальности забывают о естественной природе человека, предполагающей наличие рефлексов и инстинктов. Ответственный зрелый человек при любых примерах вокруг склонится в сторону гетеросексуальных отношений, если они для него естественны по его половой принадлежности (см. п.1). И снова RTFM, граждане.

3. Гетеросексуальная семья, внутри которой считается нормой порка детей, избиение жены мужем и прочие "прелести" классических семейных проявлений в нашем чудесном государстве, является куда более значительным отклонением от "нормы" и переходит границы нравственности (см. Предисловие).

4. Любая агрессия является открытым проявлением страха (читайте учебники). Ежели вполне закономерное требование соблюдения прав со стороны какой-либо группы вызывает столь агрессивную реакцию - не пора ли задуматься, что же так пугает наше общество? Гомофобы боятся, что им самим это может понравиться? Или они боятся, что не справятся с воспитанием собственных детей? Или они боятся, что признание прав гомосексуалов пошатнет "основы" общества? Тогда возникает вопрос - что же это за основы?..) Пора разобраться со своими страхами.

5. И, наконец, о сравнении условий жизни в детских домах и в гомосексуальных семьях. Это я вообще готова обсуждать только с теми, кто успел поработать волонтером хотя бы в одном детском доме и хотя бы пару недель подряд. Главнейшее условие воспитания здорового ребенка - это обилие внимания. Рекомендую почитать о таком явлении, как госпитализм. Узнаете много нового, а местами и шокирующего. Это самое внимание в необходимом количестве в детских домах предоставлено не может быть по определению. И снова отправлю злостных невежд к многочисленным источникам информации. RTFM!!!

Клиническая психология. Словарь
Госпитализм (от лат. hospitalis — гостеприимный; госпиталь — лечебное учреждение) — в буквальном смысле, совокупность психических и соматических расстройств, обусловленных длительным пребыванием человека в больничном стационаре в отрыве от близких людей и дома. Понятие Г. ввел в оборот австро-американский психоаналитик Р. Спитс в 1945 г., исследовавший его причины, проявления и последствия у младенцев и детей, долго находившихся в больницах. По Р. Спитсу, Г. младенческого и детского возраста обусловливается преимущественно разлукой с матерью. К симптомам Г. Р. Спитс относил замедление психического и физического развития, отставание в овладении собственным телом и языком, пониженный уровень адаптации к окружению, ослабленную сопротивляемость инфекциям и т. д. Последствия Г. у младенцев и детей являются долговременными и зачастую необратимыми. В тяжелых случаях Г. приводит к смерти. Явления Г., по Р. Спитсу, возникают также в различных заведениях, где уход за детьми и их воспитание осуществляются при полном или частичном отсутствии матери и в условиях семьи, где матери не любят своих детей или не уделяют им должного внимания. Г. взрослых людей характеризуется социальной дезадаптацией, утратой интереса к труду и трудовых навыков, уменьшением и ухудшением контактов с окружающими, тенденцией к хронификации заболевания и другими проявлениями.

На сем позволю себе закончить короткий ликбез. Надеюсь, что остальную необходимую информацию адекватные люди найдут сами. А неадекватам - добро пожаловать в комменты со всеми своими страхами и глупостями по этому поводу. Заодно определю, кого стоит забанить сразу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте так, кто сегодня сколько денег потратил за день и на что? Нал,  безнал,  анал? Я начну: -обед 230 рублей -бензин 1200 с хером за 35 литров. - дыня 186 рублей -хлеб украинский 24 рубля. Итого: считайте сами. Кто не отписался - тот МУДАК,  или еще какой гомосек. ...
Так называемая естественная убыль россиян превзошла миллион человек согласно данным Росстата за весь 2021 год. Обратите внимание, что это абсолютный "рекорд" за все послевоенное время -- 1 043 тысячи. При ныне критикуемом товарище Сталине за такой "рекорд" пришлось бы ответить по ...
Читал новости, взорвали машину некоего идеолога. Может, ошиблись, может, нет. Зачем, не очень понятно. Ну понаписал он там имперского. Что изменится, если его уконтрапупить? Бастрыкин, пишут, взял дело под личный контроль. Отчего? Кто такая в России пострадавшая и ее отец? Член ...
Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение Великолепные работы Josephine Wall В  В  В  В  В  В  В  В  ...
Вчера королева встретилась с архиепископом Кентерберийским. Джастин Уэлби наградил ее специальным Кентерберийским крестом за неустанное служение английской церкви. Ранее ему пришлось пропустить службу в честь Платинового юбилея королевы из-за ковида. Преподобный Уэлби вручил королеве ...