О сегодняшнем

топ 100 блогов demvybor07.01.2011 Сегодня участники движения «Демократический выбор» собрались на акцию солидарности с политическими заключенными Борисом Немцовым, Эдуардом Лимоновым, Владимиром Тором, Константином Косякиным и Кириллом Манулиным, незаконно содержащимися под арестом в изоляторе на Симферопольском бульваре. Часть из нас прошла в здание изолятора, чтобы передать заключенным подарки в связи с праздником Рождества.

На выходе милиция без каких-либо оснований задержала председателя «Демократического выбора» Владимира Милова, который, однако, был вскоре отпущен. Мы признательны сотрудникам ОВД Зюзино, не ставшим выполнять противозаконные указания представителя УВД ЮЗАО г.Москвы о вменении В.Милову не совершенных им правонарушений, как это делалось ранее в отношении других незаконно арестованных оппозиционеров.

Эти события еще раз убедили нас в том, что противоречия среди силовых структур по вопросу незаконного преследования политической оппозиции, усталость рядовых милиционеров от противоправных политически мотивированных приказов начальства – реальность. Мы намерены активно пользоваться этим, подробно разъясняя законопослушным сотрудникам органов внутренних дел сущность деятельности оппозиции, незаконный характер ее политически мотивированного преследования.

Одним из важнейших направлений нашей деятельности, в связи с имевшим место в последние недели валом неправосудных приговоров – М.Ходорковскому и П.Лебедеву, арестованным 31 декабря – станут требования конкретных мер по судебной реформе, обеспечению подлинной независимости судов от исполнительной власти, лишению своего статуса судей, выносящих неправосудные приговоры.

Мы благодарим всех активистов «Демократического выбора», пришедших 7 января 2010 года к следственному изолятору на Симферопольском бульваре, несмотря на праздничный день и риск преследований. Мы требуем освобождения политических заключенных Б.Немцова, Э.Лимонова, В.Тора, К.Косякина и К.Манулина.

Свободу политзаключенным!


Члены координационного совета «Демократического выбора» В.Милов, И.Драндин, Е.Архипов, К.Шулика, С.Яковлев

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я в последнее время так часто слышу фразу: "Каждому дается ровно столько испытаний, сколько он может вынести!" Меня эта фраза часто злит. Потому что, даже если кто-то в состоянии вынести много испытаний, и еще больше - зачем они ему, если было бы так хорошо и интересно жить без них? Психол ...
Оригинал взят у roar22 в хроника02.05.15 Утром. Вбегает вестовой: "Владимир Владимирович! Пришла шифровка: вождь племени Бугага из дождевого леса Гвинейской Гаяны согласен приехать к нам на Парад победы". Путин: "Сыпь, сыпь мне сахар на рану". Ночные горшки, продвигаясь по ...
Импреза харррошая буде новая. ...
Кого и как вы поздравляете с Днем всех влюбленных? Смотреть ответы (454) Лично я считаю этот праздник дурацким и нафиг не нужным. Поэтому всячески над ним стебусь и изгаляюсь. В частности — над его названием. День святого Гильотина, День ...
Кролик. 13.04.2024. трудовые будни выходные — праздники Flag Counter ...