О себестоимости поста в ЖЖ

топ 100 блогов ljpromo06.06.2013 На днях получил посылку. В посылке - 4 бутылки. И это не начало стихотворения, а оторванные от семейного бюджета 7 тыс. руб. Задумался: а купил бы я этот благородный напиток, если бы у меня не было журнала? Да не в жисть! Пил бы "Балтику" "девятку", как все нормальные пацаны. А тут, ради поста в рубрику по чуть-чуть - потратился. И это не самый дорогой мой пост. Вот этот обошелся в 245 евро. Но ради юбилея можно, чо уж.
А сколько стоил ваш самый дорогой пост, родные мои?
Только не спешите бить себя пяткой в грудь с криком "А у меня все посты бесплатные!!1"
Вспомните те выходные, когда вы могли целый день проваляться перед телевизором, но вместо этого поперлись в условное Коломенское, чтобы в понедельник выложить фоточки в ЖЖ. Или купили на ужин лобстеров вместо сосисок, чтобы не ударить в грязь лицом перед сообщниками в О себестоимости поста в ЖЖ odin_moy_den. Когда сменили нокию на айфон, чтобы пилить забавные луки из любого положения. Вспомнили?:)

Недавно друг О себестоимости поста в ЖЖ dewald сказал умную вещь: ЖЖ стимулирует пользователей к тратам. Будь то затраты на продвижение записей или на создание контента. Так друг О себестоимости поста в ЖЖ vmenshov покупает дорогую фототехнику для производства своих макро-снимков. Друг О себестоимости поста в ЖЖ romapetrov ежедневно открывает для себя новый ресторан или кафе, чтобы раз в неделю отчитаться о бизнес-ланчах. Друг О себестоимости поста в ЖЖ nemihail переплачивает (прости, я спалю) 8 тыс. руб., чтобы полететь в отпуск не одной, а двумя авиакомпаниями и написать не один, а два поста о бизнес-классе. А другу О себестоимости поста в ЖЖ zorins приходится покупать целые таксофоны, лишь бы заполнить паузы между серьезными постами.
Полутоповые блогеры, скажу вам по секрету, это глубоко несчастные люди. Только на продвижение записей в ТОП они тратят от 200 до 1000 баксов в месяц, ожидая, что все вложенное вот-вот начнет возвращаться. Но у них хотя бы есть надежда:)

Недотопам еще хуже. Ты можешь сколько угодно убеждать себя, что все равно собирался в тур по "Золотому Кольцу", а заодно уж напишешь несколько фотоотчетов. На самом деле только отчеты и имеют значение, а поездка - вынужденный шаг, чтобы было о чем написать.
При этом многие блогеры лелеют в глубине души надежду, что...
...если я напишу несколько обзоров гаджетов, то рано или поздно...
...если я съезжу в несколько интересных мест и напишу от этом красивые отчеты, то рано или поздно...
...если я буду прикольно писать про дамские сумочки, то рано или поздно...

Однако в 95% случаев "рано или поздно" так и не наступит. Производители гаджетов не заметят вас, туроператоры не пошлют в блог-тур, а Луис Витон не сделает штатным обозревателем.
В оставшихся 5% большинство либо застрянет на уровне "такси в СПб дешево" (реально дешево, рублей 300-500 за пост), либо будет время от времени проникаться внезапной ненавистью к отдельным политическим деятелям или к губернаторам далеких областей, смотря с какой стороны задует ветер в паруса.
Выхода нет! Все обречены! Не знаю, зачем я это написал. Судя по тому, что вы дочитали до этого места, говорить вам "Бегите, пока можете" уже поздно. Тогда давайте просто обнимемся и поплачем.

Так сколько стоил ваш самый дорогой пост? Если неприлично дешево, то еще не поздно все исправить:)

Добавить меня в друзья в ЖЖ | твиттер | фейсбук | вконтакте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За время нашей экспедиции мы дважды летали на вертолете: первый раз нас доставили на место старта, второй раз забирали после сплава. Я сделал много высотных фотографий, и их хватило на отдельную серию. В будущих постах мы рассмотрим эти красоты ...
Не думал, не годал, а схдл и взл. Водовка на альфе получче ваших этих пив и конин буде, утром как огурчег, есле не пережрац конешно ...
эти сволочаги надыбали где-то мой номер мобильного и наяривают почти каждый день. ...
Повозка не моя, брат строит мечту детства, продает, деньги нужны на другую мечту детства, попросил запостить, может кому нужно. Полноприводный форд эконолайн. Движок 5,8 литра, 250 лошадей, по ЕТС 212 л. Кузов негнилой, шасси обработано и вычищено от ...
Есть тут 11-классницы в ЖЖ. Накидайте мне их юзернеймов я пофренжу. Или они все на лирушне тусят?Да, завтра у них последний звонок вроде, и я хочу им сказать, что есть такая примета: если пойти на последний звонок без лифчиков и купаца в фонтане, то ...