О самомнении...

топ 100 блогов dim-deev19.02.2017 Самое важное в жизни любого мужика - самоуважение!

Как было хорошо в школе. Набил морду самому крутому гопнику в классе и приклеивай на сопли свое самомнение выше доски, но пониже Карла Маркса. Ибо не могло быть у тебя самомнение выше, чем его борода.

В военном училище тоже было ничего. Смог на первом курсе неуставным способом воспитать третьекурсника – герой. Ровно на двадцать минут, пока третий курс глаза пьяные не продерет и не прибежит всем составом восстанавливать конституционный строй в отдельно взятой казарме. Никогда не видели разбегающихся первокурсников? Так вот скорости завидуют даже сестры Шумахеры. Напуганный первокурсник бегает быстрее болида формулы – 1, так как дороги не разбирает и верит в лучшее. Там. За воротами училища.

И я бегал.

После службы на Северах самомнению и самоуважению очень помогала престижная работа. Ну и деньги. Закатить гулянку. Напиться в дрыбадан и потом, как в первом обзаце. Только гопников к тому времени стало больше и самоуважение приходилось поднимать коллективно. Никогда не забуду, как мы, в хороших костюмах, в белых рубашках, в начищенных туфлях гоняли трех поддатых быдлоганов в "Веселом поселке". Стояли белые ночи и спорт казался удивительным дополнением к романтике Санкт-Петербурга. У меня не было отдышки. И мир казался удивительно веселым местом.

Потом наступила эпоха машин. Стали мерятся у кого тачка круче. Тогда же, у некоторых моих близких, появилась дурная привычка вслух рассуждать, кому же он в итоге подарит свой лексус. Времена прошли, а привычка осталась. Двенадцать лет уже как... Иногда выглядит смешно до слез. Обнять и плакать. =)))

Затем наступили времена путешествий. Стало модно хвастаться, в каких отелях, каких стран лучше всего просидеть сиднем две недели отпуска. Или в волнах какого океана лучше всего пьяным пытаться пугать местное население и спасателей.

Следом пришло время патриотизма. Самомнение повышалось исключительно верой в правильность нашей политики и справедливость нашего курса. И кто не с нами, тот против нас.

Неееет. Вру. Сначала модно было быть всем против всех. За все хорошее против всего плохого. И кто громче ругал, на того восхищеннее смотрели. Навальный всю малину испортил. Такую идею изгадить...

...Утром познакомился с девочкой пяти лет. Ровесница моей дочери. Стояла и плакала навзрыд у метро. Народу очень мало. Выходной. Подошел к ней. Как и ожидал - потерялась. Успокоил. Завел в метро. Нашел приятелей полицейских. Объявили по станции поиск мамаши. Вышли с ней на крыльцо встали повыше.

И все время с ней болтал не давал ей молчать и плакать. В итоге она уже смеялась и рассказала про себя все, включая как зовут ее хомяка и кошку. Потом она сидела у меня на руках и мы с ней и полицией зорко искали негодную мамашу.

Жесть была, когда вместо мамаши объявился папа, который думал, что потерял дочь в торговом центре. Как над ним братья акробаты в форме поглумились. От души. Застращали. Обещал больше не терять детей. Верю.

Но не в этом дело. Уходя девочка мне долго рассказывала, какой я хороший. И что папа у нее тоже хороший. И что я обязательно должен познакомится с ее хомяком. Хорошо хоть не с мамой!

Я дожил до того что, чтобы мое самомнение выросло до "немогу" мне надо всего лишь быть хорошим! Это старость...

О самомнении...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доверенное лицо В.В.Путина на президентских выборах Эдуард Исмаилович Багиров: ...
автор Василичь, взято тут ...
Всем известно, что царь у нас хороший -- только о народе и думает, а вот бояре только и знают, что вводят его в заблуждение, не рассказывая всей правды о положении дел в стране. А если бы Путин знал про реальное положение дел, то... Дочитать полностью можно на Дзен . Или на Бусти . ...
Одна из лучших поездок прошлого года - Тироль. В конце июля мы в нем уже были, но с другой стороны. Гор не бывает много и в конце сентября мы снова туда собрались. Компания на этот раз была поменьше (в июле было человек 25, в сентябре - 16 - начиналась вторая волна пандемии и многие не ...
То, что Стрелков оказался истеричкой и сдал Славянск, хотя его можно было бы оборонять ещё дней 10 и только потом героически сдохнуть, вопрос не новый. Его уже год мусолят. Я же хочу задать совершенно другой вопрос. Всем этим Кононовым, Захарченкам, Бородаям, Ходаковским и прочим и проч ...