рейтинг блогов

О самом феноменальном и невероятном достижении Путина

топ 100 блогов a_nalgin16.01.2018 Теги: Путин О самом феноменальном и невероятном достижении Путина Putin Win

Три кита предстоящей победы Владимира Путина в ходе мартовских выборов, три главных его достижения за более чем 18-летнее пребывание у кормила власти в России – это #безопасность, #стабильность и #Крымнаш. Так, во всяком случае уверяют социологи, анализирующие электоральные настроения россиян.

Нет серьёзных оснований сомневаться в том, что опросы общественного мнения лгут или искажают правду. Большинство населения страны действительно верят в эти успехи, связывая их с личностью Кандидата №1. Хотя главное его достижение, совершенно фантастическое на первый взгляд, состоит совершенно в другом.

Даже трезвомыслящие граждане, называющие путинскую стабильность – брежневским застоем, а крымскую операцию – пирровой победой, не оспаривают третьего кита. #Путин победил терроризм – с этим тезисом мало кто спорит. Что и подтверждают данные глобального опроса Ipsos MORI. В его ходе обычные люди в разных странах мира отвечали на вопрос о том, когда в их стране было больше смертей от террористических нападений – за последние 15 лет или же за 15 лет до нападений 11 сентября в Нью-Йорке в 2001 году?

О самом феноменальном и невероятном достижении Путина Terrorism Estimate

Почти 40% россиян ответили, что в путинский период смертность от рук террористов была ниже, чем в ельцинско-горбачевский. И ещё около четверти населения выразили уверенность, что ситуация в этой сфере была как минимум не хуже, чем прежде. Почти как в #СССР, где терактов почти не было.

И это, конечно, совершенно невероятный результат!

Потому что в действительности вероятность погибнуть от теракта в 2001-2016 гг. в России более чем вдвое выше по сравнению с периодом 1985-2000 гг. О чём и говорят цифры на инфоргафике в колонке справа.

При этом, если в Советском Союзе террористические атаки в основном замалчивались, а в лихие 1990-е концентрировались в основном на Северном Кавказе, то сейчас в новостях с удручающей частотой появляются сообщения о трагических инцидентах в самых разных российских городах, включая и обе столицы. И телефонный терроризм распространился почти повсеместно.

Более того, по статистике МВД, начиная с 2011 года в России виден устойчивый рост зарегистрированных преступлений по террористическим статьям. Сейчас их регистрируется вдвое больше, чем в 2014 г. и почти вчетверо – чем в 2011 г. Но люди этого словно не видят. И твердят, как мантру – Путин победил терроризм.

Вот как ему удалось так загипнотизировать электорат?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин наградил следователя по делу Скрипалей
Lenta
Президент Владимир Путин подписал указ о награждении ряда наиболее отличившихся следователей Следственного комитета России (СКР), расследовавших резонансные уголовные дела. Документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник, ...
Путин наградил следователя по делу УлюкаеваМосковский Комсомолец
Путин наградил следователей по делам Улюкаева, Захарченко и Шакро Молодогоznak.com (пресс-релиз)
Путин наградил следователей по делам Белых, Захарченко и УлюкаеваРосбалт.RU
Ведомости -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 32 »

Московский Комсомолец

Ковальчук ответил Дзюбе: Путин - "правильный человек"
Московский Комсомолец
Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Илья Ковальчук также не прошел мимо этого, и в эфире "России 24" сказал, что Путин - "правильный человек и сделает правильный выбор", пояснив при этом, что хоккей является спортом номер один в России.
Путин ответил на предложение Дзюбы сменить коньки на бутсыГазета.Ru
Путин на призыв Дзюбы сменить коньки на бутсы назвал себя физкультурникомРБК

Все похожие статьи: 184 »
Архив записей в блогах:
С праздником нас любимых!:) Мне до лампочки о чём думали Роза с Кларой, спасибо им за то, что придумали такой день, когда мы ещё больше, чем все оставшиеся 364 дня в году, женщины. Есть день, когда об этом вспоминают все, даже самые мужеподобные женщины вспоминают, что изначально они всё ...
бутерброды с колбасой и помидоры со ...
С завтрашнего дня минимальный размер оплаты труда в России будет повышен на 6,5 %, до 4611 руб. Таким образом, ее размер превысит стоимость потребительской корзины — сейчас минимальный набор продуктов в Москве составляет чуть более 3 тыс. руб. ...
Норвежец купил шикарный Lamborghini Huracan Spider в Германии и двинулся домой через Данию. На первой же трассе парень решил прихвастнуть и набрал 228 км/ч. Если бы он знал местные законы, то, вероятно двигался бы помедленнее. Теперь автомобиль подлежит конфискации. Счастливый норвежец — ...
Слушайте, а как вы относитесь к гомосекесуализьму? А то тут в одной жижешечке ролевой развернулась битва уже на стописят камментов про пидорасов и не очень. Ну и типа там есть опрос. Тема она всегда жаркая, но я вот такую волну первый раз встречаю ...
  • egorova_nina25 : RT @tass_agency: Путин подписал закон о праве регионов компенсировать взносы на капремонт ряду пенсионеров https://t.co/V3KnTf9R91 https://…

  • davydov_index : Бывший командующий российскими войсками в Сирии и бывший командующий Западным военным округом генерал-полковник Анд… https://t.co/YbTv1oXIjy

  • Kolom4ano4ka : RT @treugolny_hui: За последние пару дней пришлось объяснять трем людям, что пенсии вообще-то платит не государство, не Путин, а сами люди…

  • TalinaMama : RT @iremeslo: Венедиктов: «В ходе обсуждения выяснилось, что Путин, говоря о финансировании «Эха Москвы», был прав. Нас кредитовал Газпромб…

  • pribalt33 : RT @A_Gasparyan: Венедиктов: «В ходе обсуждения выяснилось, что Путин, говоря о финансировании «Эха Москвы», был прав. Нас кредитовал Газпр…

  • Tasiks5 : RT @ruspolitika: Дура. Ты не сравнивай свою "работу": шляться по корпоративам, раздвигать ноги и шлёпать губами с работой за станком или в…

  • Trogdin : RT @ornfront: ✍