О розовой романтике

топ 100 блогов man_woman06.05.2010  Я... эээ... не испытываю позитива к курицам.
Курица - лицо женского пола, умеющее только квохтать трещать без умолку, бесполезно суетиться, собирать зелень, растущую под ногами тратить не свои деньги,  нестись и возиться с цыплятами  рожать и няньчиться с детьми.
В общем, пусть бы и жили, но увы, их настолько много, что даже здравомыслящие мужчины делают вывод, что все такие и, встретив другую девушку, они долго не могут поверить, что так бывает.
Курицы бесят собственно потому, что каждый раз при знакомстве с мужчиной приходится доказывать ему, что я - другая.

Начинается все с того, что на свидания и на праздники он считает своим долгом купить цветы.

Я не люблю цветы. Не лишена чувства прекрасного, но по мне росли бы они лучше в земле (на кустах) и радовали взор. Сорванные, они скоро завянут все равно. ИМХО, это самая бесполезная трата денег, какую только можно придумать.
Сначала, чтобы не обидеть, я мирилась с участью и раз за разом таскалась с этим веником, фальшиво улыбаясь. Потом надоело и прямо сказала, что думаю по этому поводу. В ответ на меня посмотрели, как на худшего врага. Он не поверил! Решил, что мне неприятен ОН, а не цветы. День был испорчен.

Когда отношения переходят в более серьезную стадию, форма гражданского долга меняется, но...

Я не люблю плюшевые игрушки. Ну не просыпается материнский инстинкт при виде большой головы и округлых форм, как положено. Не хочется спать с этим медвежонком и сюсюкать его. Максимум - поставить на полку и забыть. 
И вот как тут быть? Опять терпеть и фальшиво улыбаться или сказать прямо. И нарваться на риск, что меня посчитают ненормальной, мужеподобной, "не-женщиной". 

Вроде фиг с ними с игрушками, есть много вещей, которые можно подарить своей девушке, но фигня в том, что...

Меня тошнит от всех милых розово-романтических сувенирчиков - хрустальных лебедей, кружек-футболок "моя зайка" (да, и от розовых прозвищ тоже тошнит), дисков с ромкомами, бижутерии в стразиках и т.д. и т.п.

Странно то, что если девушке все это не нравится, она автоматически перестает быть девушкой. На нее смотрят либо как на чудо заморское, либо - как на мужичку, лишенную женственности начисто.

И вот, назрел вопрос, почему в мужских умах я обязана любить всю эту хрень, чтобы быть полноценной женщиной? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Беседа литературного критика и книжного блогера Николая Подосокорского с главным редактором издательства "Ладомир" Юрием Михайловым. О выпуске легендарной серии "Литературные памятники" и ее подарочном варианте, культуре чтения, ближайших планах издательства, академическом издании ...
О, ИНДРА, ВЕДИ НАС ПО ПУТИ РИТА! Небесный Символ Бога Индры, охраняющего Древнюю Небесную Мудрость Богов, то есть - Древние Веды. Как Оберег, изображался на воинском оружии и доспехах, а также над входами в Хранилища, дабы входящий в них ...
Появление императрицы Масако в парадных кимоно во время недавней интронизации в Японии, казалось бы, должно было задать тон всей церемонии. И поставить точки над «и» в ...
Об этом заявил глава ЧВК "Вагнер" Е.Пригожин на вопрос о сроках быстрого взятия Артемовска. "Если вы хотите помочь взять Бахмут в ближайшее время, тогда большая просьба подготовить тысяч двадцать-тридцать крепких парней, - сказал Пригожин, добавив, что "мы их обучим", а потом ...
Руссо-патриото ничем не отличаются от украино-патриото, подозреваю, что даже пиастры получают в одной и той же кассе. И даже лексика у них практически одинакова из одних и тех же уменьшительных "темников", только ...