О росте, превзошедшем прогнозы

топ 100 блогов a-nalgin02.01.2015 Если у женщины не болит ничего, значит, у неё болит голова. ©

А если в России не растёт ВВП, значит, там растут цены.

Росстат обнародовал предварительные данные по инфляции за 2014 год. Какой неожиданный интересный получился результат: инфляция в России в минувшем году, по предварительным данным, составила 11,4%, в декабре - 2,6%.

 О росте, превзошедшем прогнозы PriceUp

Это заметно выше большинства скорректированных в бо́льшую сторону экспертных и официальных прогнозов. Чиновники до последнего надеялись, что хотя бы в 10% рост потребительских цен уложится, несмотря на все потрясения конца года.

Опять не получилось.

По сокращённой выборке - предварительные данные Росстата получены на основании еженедельной регистрации потребительских цен на 64 вида важнейших товаров и услуг в 272 городах, тогда как полный состав корзины насчитывает свыше 500 наименований - сложно судить, какие именно товарные группы стали катализаторами ценового скачка. Но едва ли далёким от истины окажется предположение, что розница уже ощутила на себе первые плоды декабрьской девальвации рубля. Уже в последнюю декаду декабря началось переписывание ценников под новые курсовые уровни. Пока ещё не повсеместно и не по всем товарным группам, но процесс, как говорится, пошёл.

А ведь исторически самый инфляционный месяц в России - это не декабрь, но январь.

Готовимся к новым сюрпризам?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаешь, ещё недавно было такое время, ты просто не поверишь, когда не первом этаже Останкино был бар Кофемакс, прямо напротив входа. И мы там сидели в любое время суток, курили сигареты и пили виски . Мимо шли люди на съёмки передач проходили ночи монтажа... На моих глазах подвыпивший ...
Вот это было : И вот, что стало : Желающие посмеяться над раком ещё имеются? ...
еще влажные немного ...
Здравствуйте уважаемые. В прошлый раз говорили о Нганасанах: https://id77.livejournal.com/4917342.html . Думаю, будет логичным продолжит о народах самодийской группы и поговорить сегодня о селькупах, или как их называли раньше остяко-самоеды. Еще один интересный и загадочный народ. ...
дорогие сообщники, помогите несведущему пожалуйста.дано:1) программа Mail2) куча ...