О "реальных беженцах"

топ 100 блогов yakov_a_jerkov09.01.2016 О реальных беженцах dmitrij_sergeev пишет в "Экзистенциальное":
Если из всей массы советских эмигрантов с потомками вычесть путиноидов и советчиков, а из остатка - расистов и ксенофобов, то останется крохотная, статистически ничего не определяющая группа. Примерно как диссиденты в масштабе брежневского СССР. Парадокс в том, что на этом витке многие бывшие диссиденты зарекомендовали себя идейными расистами. Хотя, это все, наверное, не только эмиграции касается, а русского сообщества в целом.
Я думаю, что он ошибается насчет потомков. По-моему, очень часто взгляды потомков советских эмигрантов не имеют никакого отношения к взглядам самих советских эмигрантов.

А заголовок этой записи относится к этому диалогу:
О реальных беженцах e0stre: -- А какая связь?
А те времена, когда случились еврейские беженцы (кстати, почему именно еврейские?), в америчках и европах не было ни добродушных и толерантных аборигенов, ни вкусных пособий. Выживали сами по себе.
И я согласна, что, ежели история правдивая, участникам ее таки пора домой.

О реальных беженцах geish_a: -- Чегойта? Еврейские беженцы ехали вплоть до середины 90-х, и вкусные пособия с удовольствием поглощали и причмокивали. Зрелище дамы в мехах с фудстемпами - обычное дело в некоторых районах Нью-Йорка.
А уж массовая алия начала 90-х в Израиль так и вовсе много чего с собой привезла нехорошего.

О реальных беженцах e0stre: -- я имела в виду реальных беженцев начала 20-го века.
Еврейских беженцев из совка было ничтожно мало в процентном отношении к населению.
Что касается большой алии - то по результатам, о таком подарке, который получил Израиль с этой алией, другим странам мечтать даже не приходится.

О реальных беженцах geish_a: -- Как вы сейчас красиво признали, что еврейские беженцы 70-90-х годов были не "реальными". Дальше уже можно не продолжать, остановимся на этом прекрасном моменте :)

О реальных беженцах e0stre: -- признание подразумевает отрицание.
Впрочем, конечно, давайте и остановимся.
Момент, по-моему, действительно, прекрасный.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- Это у вас что? - Кровь! - Чья? - Моя, доктор! - женщина протягивала врачу собственную гигиеническую прокладку. - А почему цвет у нее какой-то странный? Вы разве не знаете, как выглядит кровь при менструации? Мать уже бессчетного количества детей, смущенно заулыбалась. - Доктор, мне ...
В конце июня текущего года в Южно-Сахалинске должен заработать Центр водородного инжиниринга с опытным полигоном. Сейчас сюда доставляют оборудование, которое позволит производить экологически чистое топливо за счет энергии солнца и ветра. Как сообщили в пресс-службе губернатора и ...
Утром мы идем на работу, а вечером все спешим домой. Дома мы стараемся создать такие условия, чтобы всем было уютно. Если раньше в доме строили печь, чтобы греться зимой, то сегодня им на смену пришли современные отопительные системы. Инженеры в совершенстве разработали проекты отоплен ...
Это прям наркомания Подсел на этот шпинатный суп ...
В качестве ответной меры за оскорбление флага Белоруссии в Риге, Белоруссия решила не размениваться на отзыв сборной, а просто официально высылает посла Латвии из страны. Сегодня посол Латвии был приглашен в МИД Белоруссии, где ему было заявлено, что он и остальные сотрудники ...