О работе, ч.9

топ 100 блогов shoei198025.06.2011 На новом месте работы обстоятельства сложились так, что дежурства длятся неделями.

В других регионах, где довелось блеснуть отсутствием мозга, дежурства длились сутками, как правило с 9 до 9 утра.

А тут по 1 неделе! На территории в 180х90 километров. Ну хоть радует что тоже с 9 до 9 утра.

Что такое дежурство следователя СКП:

В соответствии с уголовно-процессуальной Торой разные преступления расследуют разные ведомства.
Ну, например, разбои расследуют полицаи, убийства - СКПшники, наркоту - ГНКшники, непонятно что - ФСБшники.
Стало быть, у каждого ведомства есть свой дежурный следователь, который, случись что, мчит на происшествие.

Обходя стороной корпоративную этику, могу заявить, что жёстче всех приходится СКПшникам.
Да, милиционеры катаются больше, заявлений у них больше, геморроя на заницу выпадает соответственно больше.

Но у них хоть отсыпные имеются, и собственные оперативные службы. Подежурил сутки - поспи сутки.

У комитетских ни того ни другого нет. Поэтому твоё состояние с утра после какого-нибудь убийства никого не волнует. В совокупе с недельным дежурством и несколькими выездами в ночное время - начинаешь выглядеть, думать и разговаривать как-то странно.
 
Раньше каждый, кто во что горазд, старался избегать лишних выездов. Например, звонит в час ночи дежурный, мол заявили об изнасиловании. По телефону всё расспросишь, с удовольствием узнаешь, что окромя слов более ничего не имеется, и дашь указание, чтобы дама с утра приходила в контору. 
 
Нынче обстоятельства слегка изменились. Теперь надо срочно мчать в дежурку, брать объяснения, мчать на осмотр места происшествия и пр.
 
Вчера, кстати, так скатался в гости к Светке Синей.
 
То же самое по заявлениям о без вести пропавших. Забухал какой-нибудь крендель - надо срочно мчать в дежурку, брать объяснения, мчать на осмотр места происшествия и пр.
 
Если раньше дежурный мог по телефону разрулить с заявителем, то теперь каждый такой вот звонок полежит обязательной регистрации, с организацией соответствующих мер.
 
Всё для людей!
 
Например, вчера с удовольствием прокатился по трём таким вот сообщениям о "потеряшках". Один нашёлся по приезду к дому - сам вернулся. Второй нашёлся ещё до приезда - сам вернулся. Третий, со слов жены, откровенно бухал, и ей не особо было интересно, где он. Но на всякий случай позвонила в милицию.
 
На вскидку могу предположить, что примерно 1-2 % от таких вот сообщений натурально имеет какой-то интерес для следствия, когда действительно люди пропадаю потому, что их кто-то убил.
 
Нет, я конечно не против лишний раз покататься, пописать протоколы. Но работу-то повседневную никто за меня делать не будет, выхватывать люлей не особо охота, а ежедневно находится на работе до 21-22 слегка не комфортно. Благо вторая половинка относится к этому с пониманием.
 
Плюс ко всему неэффективную милицию в штате урезают - работать будет в разы веселее!
 
Но настоящему индейцу завсегда везде ништяк, поэтому на подобные проблемы обращать внимания как-то не принято. Да и обсуждать это тоже.

Вот сейчас, например, зашил очередное сфальсифицированное дело белыми нитками, и устроил себе перекур минут на 20-30, дабы отписаться в интернетах, и продолжить заниматься всяким по работе.
 
То, что суббота и время 20-37, как-то пофиг. Зато никто не забежит в кабинет с криками "СРОЧНО ОТПРАВЬ ДОНЕСЕНИЕ В ГЛАВК!!!".
 
Светка Синяя. 
 
Сижу, значит, никого не трогаю, переживаю о внешнем долге США, о судьбах ТУ-134 и Муммара, нашего родненького, Каддафи.
 
Раздаётся звонок из поселкового отделения милиции, типа, шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает, а к нам пришла дама, которую подло изнасиловали!!! Поскольку в ПОМ своего отделения судебной экспертизы нет, а заглянуть кое-куда кое-кому всё-таки надо, твёрдо настоял на доставлении дамы в город.
 
Спустя непродолжительных 2-3 часа привезли Светку. Она была не просто Синяя, но ещё и Вкусно Пахнущая.
 
О работе, ч.9
Светка в трёх словах, используя грубую нецензурную брань, поведала печальную историю о том, как двое подонков пришли к ней в гости, всё горючее нагло выжрали, ей надавали по мордам, а потом изнасиловали.
 
Когда разобрались более досконально, оказалось, что Светку собственно никто и не насиловал - было всё "по-любви", а по морде получила за дело.
 
Более того, выяснилось, что "по-любви" у Светки бывает каждый день, и непонятно вообще с кем - сама толком не помнит в силу количества вкусного. Точно так же у Светки обстоят дела и с мордой лица - тоже каждый день, и тоже не понятно от кого.
 
А сегодня Светка расстроилась окончательно, и решилась на крайние меры. Мало того, что Светку огуляли и в щи залепили, так ещё и всю горючку выжрали! А у Светки вроде как свадьба на днях корячилась, и горючее она копила, видимо, для ЗАГСа. Сего подлого проступка Светка ну никак простить не могла, в связи с чем направилась в милицию.
 
По итогу общения Светка созналась, что ей всего-то и нужно, чтоб пару-тройку литров безвозвратно упиенного взад возвратили. А вершить правосудие не шибко и надо.
 
Тем не менее, поскольку внешний вид и образ жизни не является поводом для произвола в отношении Светки, её заявление было принято и должным образом зарегистрировано.
 
Вручив Светке 50 деревянных на обратную дорогу и слегка взгрустнув, расстался с прекрасной женщиной тонкой душевной организации.
 
Правда, спустя 5 минут Светка возвратилась, застенчиво пояснив, что надо  бы ещё и пересадку по пути сделать. Намёк был столь тонкий, что не удержавшись выделил Светлане ещё 25 золотых, после чего ушёл курить, оставив проветриваться кабинет.
 
Чуть позже, удостоверившись, что прекрасная Светлана таки покинула меня, вызвонил дежурку, и помчал делать осмотр места происшествия.
 
Хоромы Светки выглядели так же, как и сама Светка. И пахнули так же.
 
О работе, ч.9
 
Почуяв приближение незнакомца, тараканы собрали всё ценное, и покинули заведение, оставив после себя разгром.
И Светка тут абсолютно не причём.
 
Из практики сделал вывод, что львиная доля подобных заявлений - не более чем выдумки "мадемуазелей". 
Разница только во внешнем проявлении - либо Светка Синяя, на матюках рассказывающая всякое, либо гламурное кисо, мило хихикающее, повествующее о ночи любви.

Кстати, слово "мадемуазеля" приклеилось после того, как однажды услышал крик из соседнего кабинета "Какого хера, медемуазеля, вы сюда пришли?!!!". Позже узнал, что приходила нафуфыренная дама, повествующая, как её сильно понасиловали после кутежа в кабаке в какой-то сауне. при этом одного насильника она привлекать не хотела - мол, он прикольный, и я дала ему сама. А вот второго надо было срочно посадить, потому, что он пристроился к заднице, предварительно не спросив разрешения. Каков подлец!
 
Дамы! Прежде чем сочинять всякое - думайте. Иначе в милиции вас обидят.
 
Вообще, за N-ное количество лет службы лично возбудил лишь два дела об изнасиловании. Те случаи даже вспоминать неприятно - настолько беспощадно обошлись с девчонками.
Скажу только, что одному такому насильнику, когда по розыску с поезда снимали, устроили эксклюзивное принималово. 
В итоге привезли гражданина с футбольным мячом вместо головы - такого же размера и такой же цветовой гаммы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это сейчас тараканы редкость. А раньше их было видимо-невидимо. И никакая отрава от них не спасала. Плодились они стремительно. Заходишь на кухню, включаешь свет, а они врассыпную со стола. И главное - все разных размеров, и большие и маленькие. Я бил их и тапком и газетой. Было ужасно про ...
Три месяца назад здесь была вменяемая страна с вменяемым правительством. Даже если вам не нравилось все, что мы делали, оглядываясь назад, вы вдруг понимаете, какая царила тишина. Люди вставали утром, шли на работу, возвращались домой, смотрели Netflix и ложились спать. За субботним ...
Итак, приговор вынесен. Теперь уже можно подвести кое-какие итоги. Прошу вас обратить внимание вот на что. Действительно, российское правосудие превратилось в кровавую оргию в марсианском аду не сегодня и не вчера. Вот и Осипову совсем недавно ...
Я иной раз парадоксально мыслю. Но вы должны догонять. Вот что я подумал о происходящем в городе Пугачёве, Саратовской области ( я там сидел не так уж далеко от ...
Проснулась сегодня очень рано или поздно ночью, 3.24 - трудно назвать утром☹️ Вспомнила сразу, что не передала показания счётчиков, сон как рукой сняло. Оплата счетов через сбер проходит, а вот раздел показания счётчиков второй месяц выдает ошибку, пишет отсутствует лицевой счет, хотя ...