О публикации интерьеров.

топ 100 блогов interiors_ru10.09.2010Разное

Послала, простите, вежливо отправила восвояси, потенциального заказчика. Оплакиваю. Ибо – принц. Красивый, молодой, воспитанный… Денег – как у дурака фантиков. Самое скромное пожелание – лифт из стекла с первого этажа на третий. Зачем лифт? Мамочка старенькая, тяжело ей ходить. Да и детей четверо – пусть на лифте катаются. В общем, мечта, а не мужчина…

Рассказывает он мне про себя, про свои требования, да про жизнь, а у меня, прям, слюни текут. И тут – удар под дых на последок. “А главное – никакой фотосъемки и публикации. Условие категоричное и обсуждению не подлежит”. И никакие аргументы, что заказчик при публикации остается абсолютно инкогнито, и текст статьи при желании согласовывается с ним полностью, не возымели действия. И все. Нестояк. Взяла другого. Негодяя, бабника и пьяницу без лифта с банальной квартирой в многоэтажке.

Что такое для меня публикация?

 

Публикация – это жирная точка. Все, работа закончена, объект состоялся, ребенок родился. Можно пить Боржоми.

Публикация – это стимул.  Стимул закончить. Для того, чтобы можно было фотографировать, квартира должна быть доведена до логического конца, вплоть до последней картинки, последнего коврика, последнего штриха. Иначе не сфотографируешь.

Публикация – гарантия для заказчика, что объект будет закончен, и вас не бросят на полдороге. Вы никогда не видели квартиры, какбэ с дизайном, но в которых, например, забыли повесить шторы? Сколько моих коллег не “дотрахивают” свои произведения. Скажу сразу – возиться с мелочевкой в конце довольно тяжелый и муторный труд. Все, уже все основные трудности позади и так лень напрягаться и возиться с ерундой, с  декором. А мелочи это в дизайне, к сожалению, часто являются решающими. И обязательно надо найти в себе силы и закончить. Публикация – очень хороший источник для поиска этих сил.

Публикация – это признание. Если кто не в курсе, сообщаю, что в журналы квартиры берут абсолютно бесплатно. И факт, что тебя взяли, это признание того, что ты не сам-себе-великий у себя в мозгах, а есть люди, причем немало видевшие и довольно авторитетные, которые признали твой профессионализм, и это прекрасно.

Есть журналы, в которые практически невозможно попасть. Например “Салон”. Благодаря политике главного редактора, журнал превратился в сборище рекламы и новостей гламура. В месяц там публикуют не больше 10-ти квартир, и очередь на ожидание составляет около года. И, несмотря на такие минусы и сложности, в журнал все равно не попасть. Обращают внимание, в основном, не на вкус, а на дороговизну квартиры. От пяти тысяч евро за метр, не меньше… Так что , попасть в “Салон” при не самой дорогой квартире – это немножко подвиг, можно смело зачислять себя в хенеи.

К счастью, есть множество других журналов. “Лучшие интерьеры”, “АД”, “Архидом”, “Интерьер+Дизайн”, “Идеи Вашего Дома” – уважаемые и без салоновских заморочек на цену интерьера. Но и туда пробиться очень и очень непросто. Публикуют только достойных.

Есть журналы новые, нераскрученные, туда может попасть даже новичок. Поэтому мэтры стараются там не светиться. Компания не подходящая. Но для новичков и такая публикация – это очень хороший шаг.

Публикация – это реклама, в конце-концов. Немножко известности, немного славы. Разве художнику это помешает? Если человек добросовестно выполнил свою работу, то почему не дать ему возможность расширить круг своих заказчиков? Хотя, лично я, довольно скептически отношусь к людям, приходящим после публикаций. Мне они напоминают Кота в Мешке. Но пару раз в моей жизни были просто феерические коты, и это прекрасно.

Публикация – это , повторюсь, полная анонимность и безопасность самого заказчика. Согласовать можно все – и кадры, и подписи и текст. Так что волноваться абсолютно не стоит.

Так что, уважаемые потребители наших услуг, не режьте нам крылья на старте. Ждите публикацию вместе с нами, шантажируйте нас ей, только не отказывайте с самого начала. Это –  финиш.  Такая же важная часть нашей работы, как и старт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женщина должна очень много чего делать для своего мужчины. Чтобы он и накормлен и удовлетворен был, и жил в чистоте и порядке. Иначе же, это уже не женщина! Мужчина должен зарабатывать и тратить на свою женщину столько, сколько захочет она . Иначе, он как минимум лентяй или ...
В Москве состоялась уже пятая акция протеста против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму и полицейского произвола - "Допускай!". Она стала самой массовой за последние семь лет. Проект «Белый счетчик» насчитал около 60 тысяч человек, с учетом прохода со стороны ...
Учительница из Флориды, которая занималась сексом со своими учениками, приговорена к 22 годам тюрьмы. 30-летняя Дженнифер Фихтер преподавала английский язык в школе города Лейкленд, штат Флорида. Она совратила трех своих 17-летних учеников. Следователи собрали сведения о 37 случаях « ...
Маска с медом и лимоном для всех типов кожи . Смешайте 100 г не сильно густого меда с мелко измельченным лимоном. Наносите этот состав на лицо за 10 мин. до умывания каждый день. Медово-лимонная маска долго хранится в холодильнике. ...
Вчера у нас в Иркутске в день города проходил карнавал "Шагаем вместе". Почти на 3 часа была перекрыта улица Карла-Маркса и перекресток с ул. Ленина. Сегодня я буду немногословен, поэтому смотим дальше фотоотчет. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. ...