рейтинг блогов

О прозревающей Европе и воюющей Украине

топ 100 блогов a-nalgin05.06.2016 О прозревающей Европе и воюющей Украине Merkel-in-guestrow-wir-muessen

Совершенно неожиданная новость из Германии. Ангела Меркель, которая два года назад назвала Владимира Путина человеком, который живёт в собственной реальности, теперь начала приближать свою реальность к его. Жизнь заставила.

Политические заявления фрау канцлерин, сделанные ею на съезде родной партии Христианско-демократический союз, одно другого краше.

Первое. В восточной Украине идёт гражданская война при поддержке России. То есть - не российская война против Украины, и даже не российская агрессия, а именно - гражданская война. Пусть и при российском вмешательстве.

Второе. Санкции ЕС будут немедленно сняты с России, как только Украина полностью восстановит контроль над границей. То есть, никакого посмотрим-подождём-оценим. И тем более, никакого усиления санкций, на чём слёзно настаивают нынешние киевские власти.

И третье. Назначение местных выборов и предоставление особого статуса Донбассу являются необходимым условием реального прекращения огня на Востоке и купирования конфликта в целом. То есть, основная ответственность за реализацию Минских соглашений всё-таки лежит на Киеве и Донецке, а не на Москве.

Источник (на немецком) здесь.

Такая вот нежданная корректировка позиций европейского истеблишмента.

Ну и последнее. Как повторил сегодня украинский генпрокурор Анатолий Матиос, ВСУ несут «впечатляющие» небоевые потери. Он заявил, что количество убитых от небоевых ситуаций превысило тысячу человек, около трёх тысяч были ранены. И из контекста высказывания становится понятно, что речь идёт о времени, с момента начала АТО. Собственно, об этом он говорил и ранее. Причём подчёркивал, что среди основных причин небоевых смертей - расстрел сослуживцев, неосторожное обращение с оружием, увечья, что привели к смерти, ДТП и "якобы болезни сердца".

Меж тем в феврале 2016 года Министерство иностранных дел Украины заявило, что с начала конфликта в Донбассе погибли более 2600 украинских военнослужащих, около 9000 получили ранения.

Так с кем реально воюет Украина - с Россией или всё же сама с собой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я - не кончал МГИМО, не москвич, не петербуржец. Я даже не программист и не бизнесмен. Я - обычный провинциальный нищеброд, работающий в сфере школьного образования и имеющий доход, едва превышающий 20 000 рублей в месяц. Раньше я никогда не был за границей. Никогда. Пальмы видел только ...
Это серое платье я уже показывала в сообществе: со свитером, с другой обувью, с пальто. Оно меня очень выручало зимой, потому что когда не знала, что надеть, - надевала его. В прошлый раз я обещала показать платье без лишних слоев. Теперь, наконец, такая возможность представилась, поэтому ...
У меня тоже кот работает, в шкафу ...
Я родилась в 1980. В год Одимпиады. Все продолжаю разглядывать каталог с одеждой и прочими вещами за тот год. Интересно, честно говоря.  Сегодня хочу показать что носили мужчины и женщины, что было модно тогда. ( Read more ... ) ...
Сегодня исполнилось 5 лет авиаудару по центру Луганска. По своему знаковое событие. Хотя оно не было самым кровавым из военных преступлений ВСУ в тот период, но гибель людей в центре Луганска и страшные кадры с умирающей женщиной, логично дополнили Одессу и Мариуполь, показав, что ...