рейтинг блогов

О пропавшем самолете минобороны РФ

топ 100 блогов ilyavaliev25.12.2016 Самая плохая новость последних часов. Из Сочи вылетел самолет Ту-154 Министерства обороны РФ с журналистами и Академическим ансамблем песни и пляски им. Александрова. И пропал.

О пропавшем самолете минобороны РФ

Артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова должны были выступить на аэродроме Хмеймим с новогодней концертной программой. Большой такой военный ансамбль.

Через несколько минут самолет пропал с радаров. Ничего хорошего ждать не приходится. Минобороны исключает версию теракта и говорит о технических неисправностях и ошибках пилота. Самолет летел в Латакию. Он пропал еще над Черным морем.

О чем я хочу сказать. Виолончелист Ролдугин на развалинах Пальмиры смотрелся хорошо. Он друг В.В. Путина, и, коли желает сыграть на виолончели, кто ему запретит. Зачем туда возить другие художественные коллективы?

Кстати, недавно видел рассуждения на тему "Почему артистам, шутам балаганным, дают медали за концерты в Сирии!" А за это вот. За то, что в любо момент могут взорвать или пристрелить, артист это знает, но все же выполняет свою работу, улыбаясь и не показывая страха. Артист на войне - герой.

Возить туда, в Сирию, ансамбли, хоры, пляски и песни - это обязательно?

Хорошо, что большой детский хор не полетел.
Возить в Сирию художественные коллективы мне кажется неуместным сибаритством.

Утесов, Шульженко, Русланова, выступающие с бортов машин под пулями и осколками знали, что поддерживают защитников Родины. От непосредственно врага. Напавшего и ступившего на русскую землю.

Зачем ансамбль песни и пляски им. Александрова - в Сирии? Дорого-богато...

Найдут ли хотя бы осколки...

Не стоит благодушествовать, представляя себе, что вся Сирия дружно возлюбила российских военных и весь поющий табор, как освободителей и благодетелей. Этого не может быть в принципе. Кому-то мы друзья, а кому-то враги. Как жалко людей из самолета. Я не думаю, что они живы, и что-то меня не убеждают объяснения про технические неисправности и ошибки пилота. Слишком важный борт летел.

АПД: Пропавшему в районе Сочи Ту-154 было 33 года. Не многовато ли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недалеко от моей работы есть магазин "Магнит". Туда я часто захожу за кофе и шоколадками. Вот и в этот день зашла тоже, подошла к кассе пробивать - а там скандал! - Посмотрите, полюбуйтесь-ка на них! - кричала немолодая блондинка с очень знакомым лицом, размахивая сумкой, - я беру ...
Новостные ленты заполнены аморальным поступком коммуниста: «В Азове Ростовской области кандидат на выборах от КПРФ Станислав Потаков вместе с местными жителями попытался закопать яму вместе с копателями под установку вышки 5G. «Мы за свою детвору, так что давайте, вылазьте», — ...
Автор: Евгений Шестаков Путин про скрепы кукарекнул и заткнулся. Негоже. Давайте-ка поучим родной язык. Первое практическое занятие, старомытищенский диалект. Читаем, переводим, запоминаем фразы. 1. Бололайкя грае, баушка пляше, чорт сподкомоду ебало каже 2. У сярёбрыя кольца мала дырка ...
Полеты над Северной Атлантикой и вокруг нее могут быть практически прекращены в ...
Вечером мы всегда выходим погулять по набережной, а сегодня нас позвали прихожане с Сан Пауло Вера с мужем Иосифом Мы походили и много болтали и, наконец сфотографировались. И еще мы получили вторую просфору! Вот это нас Бегемот еще щеркнул. Все хорошо было, но в конце затронули тему ...