рейтинг блогов

О произошедшем полигоне "Торез"

топ 100 блогов denyaleto25.09.2015 24 сентября на полигоне "Торез" произошло трагическое событие. На стенде с выставочной техникой прогремел взрыв, который унес жизнь ребенка. Маленькая девочка, которая хотела посмотреть, что находится внутри боевой машины, погибла от взрыва. Ей было всего 9 лет. Так же пострадал её брат. С тяжелыми ожогами был доставлен в больницу города Шахтерск. Ещё несколько людей были ранены и госпитализированы.

Судя по всему, это был теракт. От моих коллег из интернет-издания "Правда ДНР" я выяснил некоторые технические подробности произошедшего. На бензобак ЗРК "Стрела 10" (Для тех кто не знает, ЗРК "Стрела 10" создана на базе ДИЗЕЛЬНОГО гусеничного тягача МТ-ЛБ) было установлено взрывное устройство мощностью 200 грамм в тротиловом эквиваленте. Как мы знаем дизельное топливо, при нормальном атмосферном давлении не должно воспламенятся, поэтому пожар в боевой машине мог начаться только лишь при использовании взрывчатых веществ. На данный момент неизвестен способ подрыва взрывного устройства (радио, таймер...).

О возможности теракта высказался известный военный обозреватель Борис Рожин : "Если боезапаса в машине не было, тогда скорее-всего теракт. Тем более что на территории Тореза до войны действовала ОПГ Абельмаса, который потом командовал батальоном "Торнадо"."

Что смутило лично меня, так это некое сообщение, которое появилось в сети немного ранее трагического происшествия. Поступило сообщение, что троих людей госпитализировали. Как оказалось, что несколько гражданских оказались на огневом рубеже и их оттуда эвакуировали. Но об этом сообщили, как о теракте. Информацию опроверг John Trust, который в тот момент находился на полигоне.

Странное стечение обстоятельств, можно подумать. Но в нашей ситуации верить в случайности не приходится. Кто-то планировал этот теракт и информационную шумиху вокруг этого. Можно вспомнить сбитый Боинг, когда преждевременно была вброшена информация о его падении. Но на тот момент, самолет ещё находился в состоянии полета и падать не собирался.

То что произошло вчера на соревнованиях танковых подразделений нельзя назвать случайностью. Если посмотреть на ситуацию шире, то можно определить причину. Боевые столкновения прекратились. Обе стороны конфликта соблюдают режим "тишины". По крайней мере, уже месяц как не слышно звуков активных боев. Народные Республики готовятся к предстоящим выборам, которые прописаны минскими договорённостями. Мирный план выполняется. Что не может устраивать украинскую сторону, которая затевала "АТО" не для того, чтоб в один миг её прекратить. В предсмертной агонии киевский режим пытается всячески раскачать ситуацию изнутри. Они пытались это сделать информационно, устраивая так называемые "инфоповоды" или "информационные диверсии". Но этого оказалось недостаточно. Теперь от слов перешли к делу.

Украинская сторона уже привыкла называть жителей ДНР и ЛНР террористами, но по факту, сами являются ими. Пытаются запугать народ Донбасса и заставить думать рядового жителя, что он в опасности и в любой момент может стать мишенью для убийц, что даже дети не защищены от террора. У украинских военных "забрали" их излюбленные методы террора, а именно обстрелы остановок при помощи минометов и уничтожение инфраструктуры города тяжелой артиллерией. Но тут украинцы вспомнили классические способы наведение ужаса на население. Террористическое Государство Украина следует намеченному плану старших товарищей и продолжает уничтожать несогласных любыми способами.

Но вот что кроме всего мне не дает покоя, что же у этих "людей" происходит в головах, когда они планируют подобные "акции". Ведь наверняка, план был рассчитан именно на поражение детей. Буквально накануне прошло вручение боевого знамени элитному подразделению армии ДНР. Во время мероприятия на площади стояла боевая техника и все желающие могли сделать фото на память. В сети появилось множество фотографий с детьми на броне. Логично, что и на таком зрелище, как танковые соревнования, будут дети. Так что же было у террористов в головах, когда они делали это? Или у них нет своих детей? А что, если подобное произошло бы с их детьми? Или всё-таки человеческая жизнь не так дорога, как интересы хозяев?

О произошедшем полигоне Торез

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Израиле появился прибор, актуально для больших кондиционеров( минимеркази, старые мазганы, и все мазганы которые не экономичнные в плане энергосбережения. Так вот это прибор экономит 30% электроэнергии при работе кондиционера. В чем суть этого прибора. Кондиционер снабжен термостатом, ...
GoldHolod занимается подбором, доставкой и обслуживанием холодильных установок, шкафов, витрин и прочих устройств, которые используются для хранения продукции при определенной температуре. Все виды оборудования рассортированы по категориям в основном каталоге сайта. Для хранения ...
Три очень милых феечки сидели на скамеечке. И съев по булке с маслицем успели так замаслится, Что мыли этих феечек из трех садовых леечек. С.Я. Маршак Феечки, это такие волшебные крошечные милые девушки, которые существуют для того, чтобы ...
Не хочу хвастаться, но, похоже, сбывается мой прогноз, что никакого вторжения на материковую Украину не будет, и, скорее всего, была уже отмашка митинговую активность на юго-востоке Украины не раздувать, и о собирании повсюду русских земель не трубить, по крайней мере, в центральных СМИ. ...
За кого вы болеете? Кто победит? Подробности и правила этой паралимпиады здесь View Poll: Фиксин против Попадоса Лично я уверен, что верх возьмет более свежий Артурка, но болеть буду за ...