О профессии

топ 100 блогов semirina03.07.2011 Вчера была на встрече выпускников личностного тренинга (захотелось посмотреть, как работает человек, прошедший американскую школу тренеров, ибо подумываю о том, чтобы подучиться и заняться профессионально разработкой тренингов для родителей).

Сказала там вслух о том, что если ты - психолог, то раскрываться перед кучей малознакомых людей не всегда нужно и не всегда приятно, потому что в ответ вместо поддержки рискуешь услышать "Ты жеж психолог!"
В ответ тут же услышала "Психологов всех надо лечить... У психологов вечно комплексы... У меня вот стригутся два психолога..."

В очередной раз восхитилась умению людей слышать то, о чем речи не шло (я не сказала, что у меня комплексы или проблемы, речь шла об "издержках профессии") и потрясающему, не вытравляемому никакими тренингами, практически инстинктивному желанию задеть другого, дабы возвыситься в своих глазах. Такие лапочки. )))

А я, собственно, с вопросами к вам по поводу вашей профессии.


Вопрос 1. Кто вы по профессии?
Вопрос 2. Как вы в этой профессии оказались?
Вопрос 3. Как вы себя чувствуете в своей профессиональной жизни?
Вопрос 4. Чего вы в этой профессии достигли (интересуют и материальные, и не совсем материальные вещи, будет здорово, если расскажете историю своих "достижений")?
Вопрос 5. Каковы ваши планы и цели на будущее?
Вопрос 6. Если бы была возможность снова выбирать профессию, что бы вы выбрали?

Буду благодарна всем ответившим, ибо осваиваю сейчас диагностический комплект по профориентации подростков, много думаю (с). :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У моей подруги на первом этаже живёт семья - он, она и двое детей. Все они очень прикольные. Ярые такие пивные болельщики и забияки. На их авто флаг России, у входа в их квартиру велосипед Алтай и старая детская коляска. Я их достаточно плохо знаю, ибо заезжаю потрахать свою ...
20 февраля, в разгар переворота в Киеве, на блоге было озвучено, что украинская революция - точка запуска процесса уничтожения современной системы безопасности, и одна из его целей - свержение Путина и фашизация России. http://ermalex76.livejournal.com/14361.html На сегодняшний день ДНР ...
Туника или просто топ был свалян для младшей дочки Эмили во время моего визита к ...
...
Уважаемые сообщники, случилась со мной хрень, поможите. Уже несколько дней зверски болит спина. Локация боли - между правой лопаткой и позвоночкиком, довольно точечно. Утром прямо нестерпимо больно, невозможно найти положение, в котором не больно. К вечеру проходит, спать ложусь без ощущен ...