рейтинг блогов

О принуждении красных к «примирению» с белыми

топ 100 блогов 201508.06.2017 в продолжение дискусии   http://ru-polit.livejournal.com/12427057.html?view=422381105#t422381105
О принуждении красных к «примирению» с белыми
А раз нет честного разговора о дне вчерашнем и сегодняшнем, то стало быть «примирители» мутят воду, чтобы в ней что-то поймать. В прошлый раз, когда нас также на аркане вели «мириться» с «белыми», мы потеряли страну. Новая «десоветизация» - а такое одностороннее «примирение» со стороны красных - это именно новая волна десоветизации - нацелены только на очередной развал России. А этого мы - красные патриоты - допустить просто не можем.

Читая заголовки о спущенном сверху плане примирения «В Севастополе обсудили вопрос установки памятника Примирения» между кем-то и народом, я негодую и недоумеваю. Против реального примирения я бы ничего не имел «против». Но чтобы примириться, надо сперва сделать две вещи.

Шаг первый - точно сказать и показать то, с какой же позиции ты делаешь шаг к примирению. Собственно, представиться. Судя из описания памятника, речь идет о примирению между «белыми» и «красными». Так как я в какой-то мере представляю «красных», то мне бы очень хотелось понять - кто они, эти современные белые? Зачем с ними мириться? Зачем они хотят со мной мириться?

Хотелось бы поговорить и историко-философские темы.
Как они относятся к современной России? К российскому народу, который по всем опросам, скорее «красный», чем «белый»? Как они относятся к своей предыстории этого примирения, когда они - белые - активно сотрудничали со спецслужбами Запада в борьбе с Советской Россией, а многие из них запачкались сотрудничеством с Гитлером? Или мне мириться предлагают и с этими? Прямо так? Без покаяния с их стороны за предательство?

Мы - «красные» - готовы ответить в свою очередь и на их вопросы к нам. Но ведь никакого обмена мнениями, как бы и не предполагается. Пробелое лобби во власти «мирит» нас в принудительном порядке. И тогда возникает вопрос - разве это примирение? Что это? Отвечу ниже. А пока о втором шаге к этому примирению, без которого оно просто невозможно.

Шаг два - это собственно шаг вперед, навстречу второй стороне примирения. А как иначе? Вот мы, грубо говоря, в разных  окопах. Говорят - давай мириться. Так значит надо выйти из окопов и где-то посредине - пожать друг другу руки. Мы - красные - готовы сказать, что на фоне нарастающей угрозы нашему Отечеству готовы забыть многое из прошлого и простить то, что можно простить. Предательства мы простить не готовы. Тех, кто надел форму вермахта и тех, кто теперь подымает этих предателей на свои знамена - нет, не готовы. А других - готовы.

Уже нет ни Царской империи, ни Советской империи. Можно ли считать РФ наследником Февральской республики - я не знаю. Судя по высказываниям власти, тоже нет. Стало быть, мы строим что-то новое, хотя опирающееся на прошлое нашей страны. Ну, так давайте с равным пиететом относится ко всему прошлому Отечества, не выделяя в нем отдельных этапов и не проклиная их. И царский, и февральский, и советский.

Это не значит, что не надо их изучать и говорить правду о них. Такой правды требует наше историческое достоинство, на которую мы должны опереться в государственном строительстве. Но озвучивать надо правду, а не мифы! Факты, а не фантазии, рожденные в годы идеологического противостояния. Вернее, состряпанные западными спецслужбами и ретранслируемые в наше общество через диссидентов и перестройщиков.

К сожалению, ни первого, ни второго шага «примирители» сверху не предполагают. Они хотят заставить нас - прокрасное большинство пойти на односторонний компромисс с пробелым меньшинством. А это не примирение.
О принуждении красных к «примирению» с белыми
Я вынужден начать мериться процентами поддержки именно потому, что к примирению ведут насильно. Были бы сделаны оба описанных выше шага, и стало бы не важно - сколько их, а сколько нас. Но если нам навязывают «примирение», то есть нас заставляют принять их, то хочется спросить - а вы учли что нас подавляющее большинство в обществе? И если такое примирение предполагает установку памятников и памятных табличек, то их надо ставить пропорционально процентам поддержки. То есть 2 к 8. На два памятника «белым» - притом памятников предателям мы не потерпим - 8 памятников «красным» героям. На 2 музея их деятельности и страданиям - 8 памятников нашим достижениям и нашей истории без них. Без этого снова выходит что-то другое, а не примирение.

Выходит капитуляция большинства перед меньшинством. А это простите - есть диктатура. Диктатура «белых» над «красными», то есть никакой не мир, а продолжение гражданской войны. То есть попытка реванша некогда проигравшей стороны. Где же тут мир? Какое примирение? Вы на это согласны? Я нет.

Теперь о самом памятнике.

«Памятник будет представлять собой 25-метровую стелу, на вершине которой установят фигуру, символизирующую Родину-мать. У подножия ее сыновьями предстанут склонившие головы красноармеец и поручик императорской армии. Между ними из чаши в виде оливкового венка будет гореть вечный огонь. Стелу выполнят из камня, а фигуры комплекса — из бронзы».
О принуждении красных к «примирению» с белыми
Идея мне понятна. Оба воина склоняются перед величием Отечества и присягают делу служения Родине. Я - «за»! Но отчего поручик царской армии? Разве «кранные» свергали царя? Доказано что - нет. Стало быть, мы миримся от лица двух империй: царской и советской? А тоже - «за»! Россия - империя, и может выжить именно таковой. Ну, тогда рождается вопрос - причем тут «белые». Они, простите, не чуточку не монархисты. Они все - «февралисты», со всеми вытекающими последствиями. Но ведь нас ведут на аркане мириться именно с «февралистами». Если нет, путь «белые», ожидающие нас у подножия памятника скажут об этом. Но мы уже вернулись к «Шагу 1» нормального примирения.
О принуждении красных к «примирению» с белыми

А раз его нет, то, стало быть, «примирители» мутят воду, чтобы в ней что-то поймать. Что? Ответить не так уж сложно. В прошлый раз, когда нас также на аркане вели «мириться» с «белыми», мы потеряли страну. Судя по всему - новая «десоветизация» - а такое одностороннее «примирение» со стороны красных - это именно новая волна десоветизации - нацелены только на очередной развал России. А этого мы - красные патриоты - допустить просто не можем. Если со стороны белых есть люди, считающие также - то вот с ними мы помиримся итак, без всяких арканов и странных памятников. Сама Россия, сильная и процветающая - станет таким памятником подлинному гражданскому примирению.


Оригинал взят у О принуждении красных к «примирению» с белыми teterevv в О принуждении красных к «примирению» с белыми

предварительное замечание к опросу. лицам именующим себя "украинцами" и далее по списку . Голосование "за" или "против" означает также и то что вы признаете себя русскими. Будьте внимательны.







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь . Как ни странно, г-н Шарий зачем-то передернул, и сильно. Но формулировка в искаженном виде очень хороша, так что оттолкнемся именно от нее. Евгений Максимович очень умный, очень опытный, очень влиятельный, но очень старый. Думаю, не будет ошибкой предположить, что высказыва ...
На картинке ниже показано, сколько было бы часовых поясов в Америке, если бы она была размером с Россию www.chita.ru/articles/19680/ ...
Женщины меня просто обожают! Души не чают! Прям сплошные телячьи нежности! Ну и что пян-все равно желанен!!! ...
Друзья! Половина октября уже почти прошла, но вторая половина самого мистического месяца обещает ещё много интересных событий.  В этой подборке увлекаемся садоводством, изучаем золотые монеты Александра Македонского, погружаемся в прошлое древнего города, любуемся картинами ...
Раньше, надо понимать, была разрешена. Ну так надо найти того, кто разрешил, и объявить его иноагентом. ...А вообще, стиль работы законодателей тревожит. Чтобы население меньше курило, надо запретить сцены курения в кино и мультфильмах ("Ну, погоди!" чуть детям не забанили ...