о причинно следственных связях. или почему сосать хуй это не всегда хорошо...

топ 100 блогов adam_aram13.11.2013 меня тут давече обвинили к любви к деньгам. я пытаюсь объяснить: деньги это не цель. это средство. средство получения свободы.
мне отвечают, что свобода, она внутри. она генетически заложена.

я не могу понять позиции: я работаю не рад денег. а ради чего? ради результата. ок. результат бухгалтера - сданный вовремя балланс. результат землекопа - яма. балланс и яма должны быть правильными. соответствующими стандарту принятого качества. без творчества.

ебать в рот я хотел такого бухгалтера, который творчески подойдет к своей работе. туда же землекопа.

соотвественно, нет смысла творчески подходить к некоторым видам работ. нужно тупо добиваться качественного ее выполнения.

это рутина. это самое сложное.

продолжаю.

бухгалтер и землекоп рутинно хорошо выполнили свою работу. они могут считать, что достигли цели. приходят они домой...

а тут стоп.

о каком доме в данный момент может идти речь без денег.

квартиру надо купить, отремонтировать, обставить, заплатить за ЖКХ.

и тут наши бухгалтер и землеком подохуели. цель то достигнута. а жить негде. потому, что заработная плата не была целью. эта цель и не достигнута.

потому, что их начальник, менеджер Вася, поставил своей целью, найти дурака землекопа и бухгалтера, которые делают работу хорошо, а деньги платить им можно плохо.
А хитрый (или умный менеджер Вася) сдал заказчику хорошую работу, ездит на мерсе, получает зарплату за себя, за землекопа и бухгалтера.

Жена у Васи рада. Потому, что есть шуба и отпуск в Турции.

Вася наверно моральный урод. Нет, может он эффективный менеджер? Он выполнил задачу. Но при этом говорить о том, какая его была цель, мы не можем. Вася может сказать, если он жлоб, что цель это деньги, или рассказать , что цель это хорошо администрированная работа землекопа и бухгалтера выполненная под его чутким руководством хорошо.

Вот я в данном случае это Вася жлоб. я не стесняюсь говорить о том, что на работу я хожу за деньгами. При этом, я ставлю задачу выполнить свое дело не просто хорошо, а лучше всех.

Чем я мотивирован. Я могу солгать и сказать, что амбициаями. И могу сказать правду: чем лучше я сделал свою работу сегодня, тем дороже я продамся завтра.
Я смотрю правде в глаза. Потому , что я живу в скотском обществе. В котором нет жизни без денег. Нет социалных гарантий, здравоохранения и прочего.

думаю, ген свободы, при отсусутствии денег, никогда не реализуется. будь он трижды доминантным.

для чего эти заработанные деньги: для уверенности в завтрашнем дне, для обеспечения ежедневных потребностей, для получения возможности отдохнуть иногда.

а главное, для того, что бы иметь выбор: от банального, что есть на ужин, до глобального, как реагировать на политические решения власти своей страны. есть бебло, перед тобой весь мир. нет бабла, соси хуй.

и не надо говорить, что главное здоровье. здоровье естественно главное. и при плохом здоровье ничего не надо. но возможно ли в нищете здоровье поддерживать, или восстановить. в РФ. в наше время....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любой праздник, что перешел в Украину из СССР, вызывает у людей, которые гордо именуют себя национал-патриотами, припадки зла и ненависти, граничащие с безумием. 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая – эти и другие даты действуют на наших «патриотов» словно ...
На протяжении многих лет основным развлечением русского народа был алкоголь. Пьянка становилась увлечением, а порой и смыслом жизни. Неудивительно, что при появлении светописи, люди тут же пожелали запечатлеть свои застолья "на память". И тут нас ждёт большой сюрприз — когда мы смотрим на ...
16 игроков из состава «Спартака», а также его фарм-клуба — действующего обладателя Кубка Харламова МХК «Спартак» перешли в систему питерского СКА, сообщает официальный сайт «армейцев». Свою карьеру в питерском клубе продолжат вратари Игорь Шестёркин и Всев ...
Фото 1998 г. С. Серкова. Кремль после урагана 1998 года. Под катом инфограмма ураганов в Москве с 1998 по 2017 годы. Не знаю насколько она точна (например, отсутствуют сведения о повреждённых машинах в 1998 году, неточные сведения по погибшим в 2017 году и прочее). Но наглядно. ...
Все мои предсказания сбываются в 90% случаев. Я недавно писал, что будущим немецким канцлером назначат того, кто максимально опустит немцев. Опустит демонстративно, что бы его хозяева видели. Ну вот и подтверждение пришло, спустя месяц. Согласно опросам общественного мнения самыми ...