О причинах простодырости предков

топ 100 блогов useless_faq04.01.2014 О причинах простодырости предков

По нынешним временам утверждается аксиома, что никакой вид предпринимательства невозможен без привлечения кредита. Якобы только тот бизнес может иметь будущее, который толкается мощной пружиной заёмных средств, а без этого, дескать, и пытаться нечего. И вообще - всё сущее, что мы видим вокруг себя, обязано существованием кредиту. Банки - это кровеносная система, и вот это вот всё, ну, что мне вам рассказывать.

Но какое изменение в мире послужило причиной к рождению этой реальности, почему никто из древних ли, новоисторических ли правителей не догадался толкнуть свою страну вперёд и стать мировым гегемоном, раздавая гипотетические берестяные квадратики, которые, будучи деликатно, но настойчиво врученными, взорвали бы экономическую активность населения, и привели бы к изобретению паровоза и открытию атома ещё в царствование Иоанна Грозного как минимум?

Что такое щёлкнуло на планете, после чего ростовщичество, зародившееся в первом же поколении после Адама, но загнанное на века в полусвет, было решено сделать базисом современной жизни?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человек раб своих желаний. Увидев рекламу Гуглофона, я решил, что надо с ним ...
20 января – это Всемирный день любителей сыра. ...
Модель: Эшли Грэм (Ashley Graham) @theashleygraham Фотограф: Марио Сорренти (Mario Sorrenti) @mario_sorrenti Издание: V Magazine | summer 2017 (интервью) *** * *** Можно посмотреть ещё: Ashley Graham / Эшли Грэм ...
...
Доброе утро. Я тут себе хотел вот такую аву поставить: " И ещё у меня есть такая же ава с надписью "Смерть ментам, жизнь кентам". Так я хотел бы поинтересоваться - не сочтут ли на волне посадок за "экстремизм" их тоже экстремистскими и пропагандирующими что-нибудь? И не заметут ли за ...