О преступниках и ЗАКОНЕ

топ 100 блогов yurasumy09.03.2015 Раз пошел разговор о законности не могу не развить эту тему. Итак с "Айдаром" и им подобным разобраись.

Хунта

Следующие это ВСУ. Кто они. На сегодняшний момент согласно ЗАКОНА большая часть ВСУ никаких военных преступлений не совершало. Потому, что из штатного состава 232 тысячи человек в зоне т.н. АТО, в военных действиях принимали участие не более 50 тысяч человек. Как с ними. Фактически ВСЕ, кто стрелял на Донбассе в мирное население являются военными преступниками (это по моим подсчетам до 30 тысяч человек). Степень их вины будет определять суд и ... закон об амнистии под который подпадут не все. Но большая часть думаю будет освобождена. Это не будет касаться тех военнослужащих, которые совершали вполне себе уголовные преступления. В первую очередь отвечать за действия подчиненных будут командиры частей, которые не получив законных оснований (введения ВП) ведут боевые действия фактически против своего народа.

Погранвойска и МВД, СБУ. Тут все гораздо проще. У них отмазка есть всегда. В их служебные обязанности входит все то, что они сейчас делают. Как они это делают другой вопрос. Тут тот же принцип, что и для ВСУ. Не совершал преступлений - невиновен. Совершал - отвечаешь.

Политики и Журналисты Украины. Тут все просто. ВСЕ кто совершал переворот и способствовал этому военные преступники:

Статья 109. Действия, направленные на насильственное изменение либо свержение конституционного строя или на захват государственной власти

1. Действия, совершенные в целях насильственного изменения либо свержения конституционного строя или захвата государственной власти, а также заговор о совершении таких действий, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

2. Публичные призывы к насильственному изменению либо свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицом, которое является представителем власти, или повторно, или организованной группой, или с использованием средств массовой информации, - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой
.

Комментарий. Любой журналист поддержавший действия хунты (особенно до 25 мая) подпадает под действие этого закона. Доказателств, что в конце февраля был вооруженный переворот вагон и маленькая тележка. А посему... Статей может быть и больше. Но эту инкрименировать можно любому СМИ поддержавшему хунту до 25 мая и многие действия "майдана". Опять же, если не будет амнистии, но в данном случае амнистия неуместна.

ЛДНР

Для начала даю ссылку на статью 27 Конституции Украины:

Статья 27. Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь.

Никто не может быть произвольно лишен жизни. Обязанность государства - защищать жизнь человека.
Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств
.

В конце февраля - начале марта при попустительстве "новой власти" (а де факто преступников совершивших государственный переворот), а вернее по их науськиванию во многих городах Украины начались посягательства на здоровье и жизнь граждан. Нежелание органов правопорядка выполнить свой прямой долг, например 14 февраля Харьков ул. Рымарская, а еще раньше во время нападений на граждан и блюстителей правопорядка под Белой Церковью, Корсунь-Шеченковском и других мене известных местах, вынудили граждан некоторых регионов Украины встать на защиту своих и ЧУЖИХ жизней, согласно ст. 27 Конституции Украины.

Улучив момент ЛДНР провели выборы органов власти. Плохо, хорошо, неважно. Как смогли. Далее части ВСН подчинились этой власти. Нарушений законов Украины в сложившейся ситуации НЕТ.

Ремарка. После выборов 2 ноября все воинские подразделения ополчения не подчинившиеся властям ЛДНР являются по сути такими же ОПГ (как и "Айдар"). Я понимаю, что это многим не нравится. НО это так. Со всеми вытекающими последствиями.

ВСН. На них распространяются те же нормы, что и на милицию. Если совершил уголовное преступление должен отвечать по всей строгости закона. И никакие "заслуги" (как и "заслуги" на той стороне) не могут оправдать преступника.

В НОВОЙ УКРАИНЕ ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ. И РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ НА ВСЕХ. В возвращении принципа законности я вижу решение кризиса на Украине.

Что потом.

Будущее устройство Украины и ее бывших частей надо решать после того, как политические последствия государственного переворота на Украине в феврале 2014 года будут ликвидированы. Фактически законной власти уже нет, как нет и государства (у меня есть масса этому примеров). Новая Украина должна переучреждаться. Должно быть созвано "Учредительное собрание", которое должно переучредить новое государство.  Кто и на каких условиях в него войдет сейчас обсуждать рано.

Так это вижу я.

П.С. Судьба Донбасса. Думаю меня сейчас многие не поймут (особенно ура-комментаторы, многие из которых находясь в России считают себя в праве решать вопросы будущего соседней страны), но я уверен, что Донбасс будет с Украиной (оснований для этого масса. В первую очередь экономических и ... политических), а вот на счет некоторых других территорий у меня полной уверенности нет.

ПП.С. Присоединение к России. Эта тема так популярна в обывательской российской среде, что не могу не ответить. Я этот вариант не рассматриваю, как похоже и руководство России (да Ищенко читал и не согласен с ним в этом пункте). Подталкивание к этим действиям я расцениваю как провокацию с далеко идущими последствиями. То же самое было год назад: "Путин введи войска". Тогда не ввел и сейчас не присоединит, потому, что это проигрыш России (можете меня по этому поводу в комментариях не спрашивать. Отвечал много раз. Повторяться не буду).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я принимаю близко к сердцу все заботы учителей, потому что всегда считал эту профессию самой главной на свете. Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя и композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через ...
Сегодня привезли стекло лобовое на замену. С трещиной. Перезаказа ждать ещё неделю и я продолбаю срок в 10 дней. Как думаете, пытаться поставить на учёт с трещиной? Posted via m.livejournal.com . ...
Здравствуйте, я Денис, наверное папа писал чем я занимаюсь...Хочу поделиться тем и как все происходило в строительстве бассейна,,, ...
-Мы не можем дать юзеру админ привилегий. У нас правила такие. -Слушайте, я не могу работать на компе без возможности устанавливать софт. Я моделированием занимаюсь, мне разный новый научный софт нужен постоянно. -Чтобы установить софт, вы дольжны заполнить форму, запросить сервис, мы ...
Пиздец заебала непруха. Приехал с работы поставил тачку во двор, закрыл ворота, сел обедать. Слышу - во дворе кипиш. Пиздюки малолетние тусовались на площадке перед домом, через забор кинули два камня, заднее стекло в гавно, на капоте вмятина. Долбоебу одинадцать лет. Пошел папу его посмо ...