О прекрасном и близком

топ 100 блогов rafael_e30.11.2010
Пока все наше внимание приковано к посланию президента, в Египте проходят парламентские выборы, что, безусловно, не может остаться без моего внимания. 

Вообще, выборы на Востоке - это уже, как минимум, звучит чудесно. Почти также, как президент-негр в России. Демократическое государство на Ближнем Востоке - это уже тяжелая артиллерия юмора. Но, что тут поделать. Играть в демократию нынче модно, а еще и прибыльно. Для стран третьего мира почти также прибыльно, как в свое время игра в социализм. Вообще, эпоха колониализма сыграла с большинством арабских стран злую шутку: они до сих пор продолжают играться, отказываясь открыто назвать себя монархией, диктатурой или теократией. Не все, конечно, но все же.

Так вот о выборах. О раскладах на эту кампанию и о перспективах выборов президента 2011 года я уже писал. Что пишут сегодня арабские СМИ:

"Партия власти одерживает уверенную победу на проходящих в Египте парламентских выборах. В то же время, ее основные конкуренты - полулегальная организация "Братья мусульмане" заявляют о многочисленных нарушениях и фальсификациях в ходе выборов..."

"Братья мусульмане", на выборах 2005 года получившие 90 мест в парламенте, в этот раз не набрали ни одного, а типа "оппозиционная" партия "аль-Вафд" (делегация) получила аж целых 3 (три!). При этом, как говорят, оппозиция эта купленная, "тихая". Прелестно, правда? :-)

Американцы выказывают недовольство, ну, а египтяне, молодчики, тихо-мирно плюют им в спину, как вообще это принято у "наследников" фараонов. Впрочем, американцы этого достойны.  

Ну, так вот, о чем это я. Зачем, скажите, устраивать эту клоунаду с выборами и безоговорочными победами? Господа американцы, вы своими идеалами столько людей невинных погубили, причем в Египте-то еще самую малость. Дайте людЯм спокойно жить по своим правилам. Не нужна им нахрен ваша гребаная демократия с чистыми улицами, ровными дорогами и свободными выборами.

Им, главное, чтобы кофе был по-крепче и шаверма по-жирнее. А все остальное, как говорят в Египте, "надо делать на паузе".

П.С. Понятное дело, друзья, скажите, типа, а что у нас разве не так же? Неа, скажу вам, не так же. У нас настоящая российская демократия, которая на БВ даже и не снилась. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
г.Шавано, Висконсин. 11.06.2016. Каких только не бывает фестивалей в Висконсине! Фестиваль ревеня проходил в Шавано уже в восьмой раз,а я впервые услышала о нём этим летом. Городок Шавано находится в нескольких часах езды от нашего города, основан он был в ...
Американские и британские учёные обнаружили небесное тело, поверхность которого полностью состоит из алмазов. Эта планета находится на расстоянии тысячи световых лет от Земли. Доказано, что вся суша и горы там состоят из алмазов!! Чтобы вы ...
Прошлое видео удалили с ютуба, так что многие его так и не увидели. Вот вам оно же ...
Очень давно мы хотели с мамой куда-то полететь вместе, двоем, но никак не получалось. И тут решили съездить в Берлин, на 3 дня. В Новый год, когда заказывали билеты, еще не было такого всеобщего омикрона, поэтому до последнего я не была уверена, что полечу, но, все же решилась. Целью были ...
В выходные в Петербурге началась оттепель. Снег который не убирали начал таять! По улицам не пройти и не проехать, но это пол беды. Снег и лед стал падать с крыш на головы людей и автомобили. За два дня пострадало более 100 машин! Если Вы собрались в центр Санкт-Петербурга поехать на ...