О предвыборных дебатах

топ 100 блогов dr_van_mogg14.02.2012 Имел сегодня случайную беседу в курилке с коллегой, в результате которой выяснилось, что он посещает все оранжевые митинги и даже носит с собой белую ленточку.

В процессе спора коллега так и не ответил мне на простейшие вопросы: чем именно его не устраивает Путин и чем его Путин обидел конкретно (были длинные и общие фразы, пересказы лозунгов и рефреном повторяющееся: в стране нет свободы слова, он вор, он подмял всё под себя и, в конце-концов, после припирания к стенке — "Власть должна быть сменяемой") и кто должен сменить Путина, кто должен встать во главе государства и каким именно курсом страну повести (тут ответа не было, хотя сначала был тот же рефрен — "Кто угодно, только не Путин, в стране со сташестидесятимиллионным населением грех не найти замену").
О том, что в Европе (да и в Азии) достаточно много монархий или о президенте США Франклине Делано Рузвельте я и не заикался... Sapienti sat.

Коллега подтвердил мои предположения о том, что на оранжевые митинги ходят прежде всего люди, желающие потусоваться, ищущие движухи и развлечения, люди, подобные коллеге, то есть совершенно не разделяющие позиций тех, кто выступает с трибун и, как я понял, ни в грош их не ставящие, но считающие, что своим присутствием они поддерживают протест против "диктатуры Путина".

И вот приехав поздно ночью с работы я читаю пост г-на Агдамова Агадамова, посвящённый передаче с участием сестры Прохорова Ирины и Никиты Михалкова (Ирина Прохорова — представитель Михаила Прохорова).

Большую часть передачи Михалков молчал и не прерывал свою собеседницу, которая... один в один излагала всё, что наговорил мне в курилке коллега, с той только разницей, что она делала упор на культуру, а коллега — на свободу слова.
Комментарии у Агадамова просто восхитительны. "Михалков слил" — общий лозунг.

Никите Сергеевичу явно не удаются последние его фильмы. Но вот в полемике на государственные темы он очень логичен и последователен. На его тезис о том, что Прохоров понятия не имеет о жизни простого народа с иллюстративным примером — вопросе Прохорову о том, в какой валюте сейчас держать деньги она мало того, что ответить не смогла, но, судя по всему, даже не поняла, в чём подковырка (напомню: Прохоров посоветовал — "двухлетний запас личного потребления храните в национальной валюте, остальное пополам поделить между долларом и евро и больше не мучиться").
Этот человек собирается править Россией и не знает, как живёт большинство населения.
Кто может мне объяснить, как должна по Прохорову планировать свой бюджет семья, имеющая средний достаток? Средняя зарплата у нас — плюс-минус два верблюда — 20 тысяч...  то есть бюджет семьи из двух работающих человек - 40 тысяч (налоги и вычеты мы игнорируем). В Москве коммуналка на двухкомнатную квартиру — примерно 3,5 тысяч. Что там остаётся? Вычитаем стоимость пропитания, покупки необходимых вещей...
Короче говоря - копить несколько лет, сложить в кубышку два годовых бюджета в рублях и купить один-два доллара и пару евро? А как быть пенсионерам и зарабатывающим минимум?
Да, и ещё — "В России в конце 90-х был небывалый взлёт книгоиздательства, издавали замечательные вещи, издавали просто прекрасно" (цитирую по памяти, возможно неточно, но смысл именно этот). Книгоиздание в стране последние годы ублюдочно. Это я вам как краевед говорю. Вот на хрена мне Диккенс, который развалится после второго прочтения, нечитаем и, кроме того, издан с грамматическими ошибками?
Как любит говорить моя жена: "Когда мы были детьми и приставали к родителям с вопросом как пишется слово — нам отвечали: посмотри в словаре, посмотри в книгах и послушай, как говорят дикторы по телевизору или на радио". Дальше цитировать?

Остальное смотрите сами... У меня всё описывать сил нет...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное, глюк какой-то. Какой-то резкий скачок пресловутого СК, за один час. Конечно, на самом деле такого быть не может, просто разработчики что-то прикручивают и где-то на гашетку с циферками нажали )). А у вас какие изменения случились ? АПДЕЙТ : Обновление формулы ...
Фейсбук наконец заблокировал меня еще на тридцать дней за... Алексея Панина. Я процитировал его заявление, что россияне дикари в сексе, не могут даже заняться сексом с мужчинами, организовать тройничок и не знают, что такое секс-игрушки. Потом я написал, что лично мне это не надо. ...
Варгейминг нашёл идеальную формулу для создания игры. Корабли располагаются на 10 уровнях и с каждым уровнем становятся всё мощнее и живучее за счёт ХР. Игрок должен последовательно пройти все уровни, а если ему не нравится какой-нибудь корабль то он может вложить много денег (по не питер ...
Медики из учреждений федерального подчинения должны ехать за подтверждением квалификации в Москву. Давно ли в нашу жизнь вошел термин «зурабовщина»? Однако жизнь не стоит на месте. «Голиковщина» уже обозначилась в полный рост... ...
...