О предновогодних развлечениях

топ 100 блогов s0no27.12.2013 О предновогодних развлечениях id00715

Как гласит народная мудрость, хочешь изменить жизнь - смени мужа, квартиру или работу. Мужа у меня нет, в свой кусок глины участок корни пущены так глубоко, что не сдвинуться, а работу я люблю. Поэтому, чтобы развлечься перед Новым Годом, решила просто поиграть с движимым имуществом. Выражаясь научным языком, провести реструктуризацию активов. С учетом размеров этих конкретных активов правильнее было бы сказать, что затеяла я переливание из полупустого в полупорожнее, но моя копейка, хоть и маленькая, дорога моему кошельку.

В общем, решила я снять деньги с депозита, договор по которому к тому же давно закончился, и вложить их в другое место. Звоню в банк. Трубку никто не берет. Все ушли на базу, на фронт или внезапно умерли. Но я не волнуюсь, мало ли какие проблемы со связью. Не дозвонившись в течение двух дней, сажусь в машину и еду в офис.

В офисе на Невском сидят пять девочек. Поздоровавшись, спрашиваю, почему они не отвечают на звонки.
- Ну вот я же с вами разговариваю, если кто-нибудь позвонит, я трубку брать не буду. Я же занята.

Остальные четверо ничем видимым при этом не занимаются, а только слушают наш разговор. Но на звонки им, похоже, тоже отвечать некогда. Слушать разговор - это же важное занятие, да?

Вот, говорю, хочу закрыть счет. Девочка поджимает губы.

- Вы про Мастер-банк слышали? - спрашивает она.

- Слышала. Но вы же не Мастер-банк?

- Мы с ним связаны, поэтому у нас временные трудности.

- С их процессинговым центром были связаны 120 банков, но все пока работают. Времени прошло много, как-то разрулили. Так я могу получить деньги?

- Денег нет. Наличные нам уже неделю не привозили.

- А безналичные?

- Ну мы бы вам предложили перевести вклад на ваш счет в другом банке, - возмущенно отвечает девочка.

- Когда будут деньги?

- Не знаю, - пожимает она плечами, - позвоните в пятницу.

В какую именно пятницу, девочка не уточняет. Видимо в ту, которая идет за четвергом с дождичком.

Выхожу из офиса в некотором напряжении и звоню бывшему клиенту - банкиру. У него в банке все хорошо, и вообще в трубке слышен плеск Адриатического моря.

- Ты в роуминге? - огорчаюсь я.
- Да ладно, говори, что у тебя случилось?

Жалуюсь на банк. Как он называется? Банк Проектного Финансирования.

- Ну, ты даешь, - удивляется банкир. - У них ведь давно проблемы.

- Так и депозит был открыт давным-давно. Теперь-то что мне делать?

- Ждать, пока ЦБ введет внешнее управление. У тебя там меньше 700 тысяч? Все получишь, не переживай.

- А когда его введут, это управление?

- Граждане, пишите жалобы в ЦБ, - веселится мой собеседник.

 Видимо, граждане все написали до меня, потому что в пятницу, 13, у БПФ была отозвана лицензия, а на сайте агентства по страхованию вкладов появилась информация, что уполномоченным банками по выплате вкладов назначены ВТБ24 и Сбербанк. Выплаты начались через 12 дней.

Пришла я в ВТБ24, предъявила паспорт и получила вклад на руки. Даже договор не попросили предъявить. Распечатали от моего имени заявление и послали в кассу. В качестве комплимента от шеф-повара выдали даже проценты.

Отделалась я легким испугом и денежки в полупорожнее перелила. Как пел Высоцкий, планы не простят обман. Чтобы увеличиться, удвоить и утроить, нужен очень точный план.

В общем, дамы и господа, не гонитесь за высокими процентами по депозитам и храните деньги в Сберегательной кассе! О предновогодних развлечениях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Описание произошедшего выглядело интригующе: "Мой дядя недавно поймал боком пенек, улетев с трассы на скорости на своем FF2". Пеньки, конечно, мы видали...Вспомнить хотя бы "Шишкин лес"... Но чтобы такое сотворить с фордиком... Возникло подозрение что ...
«Я часто хожу в кино, пустое, как чешский трамвай, Смотрю заграничный фильм, попробуй меня поймай, Я всегда один»… Ушёл Пётр Мамонов. Неоднозначный. Странный. Вряд ли понятый, несмотря на хоровое восприятие «Острова». Упокой, Господи, душу усопшего раба твоего, Петра! С миром, Пётр! ...
Я дальше постараюсь эту площадку особо не использовать для обсуждения текущего пиздореза - у меня для этого всякие санкционные приложения есть, но в качестве заметки на полях: - Очень глубокое недоумение вызывают у меня люди, пришедшие в восторг от новости о продаже газа за рубли. Ау, ...
История биткоина войдет во все учебники. Ее будут приводить в пример для иллюстрации совершенно противоположных вещей – как человеческой глупости, так и человеческой дальновидности. Но самое интересное – это мнение экспертов. Никто не знает, сколько будет стоить один биткоин через год ...
* В июне 1996 года бомба на Серпуховской линии убила четырех и ранила 12 человек. * В ...