рейтинг блогов

О пределе падения: как избранники народа готовят революцию

топ 100 блогов a_nalgin31.05.2018Общество О пределе падения: как избранники народа готовят революцию Luxury-Car

Российский средний класс лишь потому яростно критикует режим™, при котором живёт-то неплохо, что хорошо знает уроки истории. И в целом уверен в одном: если не сам #Путин­, так его присные творят такое, из-за чего простой народ поднимет вскоре всех на вилы.

И будет прав, кстати. Ибо новости с вертикали власти день за днём показывают, до какого предела морального и нравственного падения добрались встроившиеся в неё личности. Причём речь не только об узком круге особо приближённых, но едва ли не обо всех, кто хотя бы слегка пробился наверх. Пусть даже на уровне муниципалитета или региона.

За примерами далеко ходить не надо – достаточно лишь бегло пролистать новостные ленты.

Сегодня мы посмотрим на #Урал.

Вот один уральский депутат, единоросс Николай Косарев, «радует» электорат людоедским заявлением, что государство-де тратит слишком много средств на помощь инвалидам и младенцам. По его словам, создание перинатальных центров, где выхаживают младенцев весом по 500 граммов, лишь плодит людей, не обладающих потенциалом к здоровью. А спасённые на высокотехнологичном оборудовании в уральском Клиническом Институте Мозга пациенты после инсульта впоследствии «могут годами находиться на иждивении государства», что не очень хорошо с точки зрения нагрузки на #бюджет.

Вот во все времена отношение к социально незащищённым, к инвалидам и младенцам в том числе, было маркером нравственного здоровья человека и общества. Понятно, что в таком контексте забота уральского депутата о бюджете выглядит лишь как неприкрытый цинизм и радение о собственном кошельке. И это не может не вызывать ответной ненависти у тех, кто легко сравнят депутатские оклады с пособием по инвалидности или детскими выплатами.

А вот ещё один депутат-уралец, и тоже единоросс, пусть и формально бывший, Илья Гаффнер, успешно отмазался от личного долга в 160 млн рублей. На всю Россию он прославился заявлением о том, что гражданам «можно поменьше питаться, например» — из-за выросших цен на продукты. При этом сам задолжал государственному Россельхозбанку почти 200 млн руб. (40 млн из них впоследствии #суд скостил). А теперь выясняется, что и уменьшенного долга госбанк не вернёт: Арбитражный суд Свердловской области постановил прекратить конкурсное производство в отношении депутата и освободил его от заявленных кредиторами долгов.

И опять-таки, для тысяч и тысяч людей, взявших #кредиты от безысходности, попавших в долговую яму от неспособности расплатиться по ростовщическим займам и лишившимся в ходе банкротства всего имущества, этот вердикт – словно красная тряпка для быка. Несправедливость обжигает, в том нет сомнений.

А ведь русский народ не считает справедливость пустым звуком. История показывает немало примеров того, как явная несправедливость сподвигала людей на бунты и даже вызвала не одну революцию в России. Гроздья гнева зреют в тишине…

И кто скажет, что подобные слова и дела народных избранников не готовят почву для новой вспышки, а то и для новой революции?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:49

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Литературная газета

Желание быть русским - 7
Литературная газета
Если этот наукообразный текст переложить на обычный язык, то у нас выйдет следующее: надо независимо от реальных фактов писать такую национальную историю, чтобы она будила у людей гордость за свой народ и желание идти вперёд. В самом .... А это порой не такой уж простой выбор. ... Собственно ...


Военное обозрение

Такого роста ещё не было. Правительство представило новую версию "увеличения пенсий"
Военное обозрение
Очередной правительственный чиновник представил собственный вариант того, как будут «расти пенсии» в случае реализации программы по повышению пенсионного возраста. Если ранее Татьяна Голикова анонсировала рост пенсий по 12 тысяч рублей ежегодно (на тысячу в месяц), ...

Архив записей в блогах:
Уже прошло около трех лет, как я мне посчастливилось освещать очень интересное мероприятие, которое проходило в Саратове «Среда для Жизни. Квартира и город». Тогда на форуме решалось судьба нашего областного центра, строились планы как «столица Поволжья» будет выглядеть в будущем. Но ...
Восхитительно: https://vk.com/wall-93236776_327695 Це копія повідомлення, розміщенного тут http://telesyk.dreamwidth.org/794747.html . Можете висловлюватись там, використовуючи OpenID . ...
Итак, ненаглядные мои, несмотря ни на какие трудности, происки врагов новогоднего ...
В эфире рубрика "Киноклуб". Посмотрела несколько фильмов, делюсь впечатлениями. За первый фильм готова огрести. Простите, я не в тренде. Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2017) В ролях: Фрэнсис МакДорманд, Сэм Рокуэлл, Вуди ...
Москва 2012 ...