О ПРАВЕ ЧЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

топ 100 блогов sl_lopatnikov24.12.2013 .




Частная собственность и честная собственность...
Одна буква, а какая разительная разница!


Двенадцать предновогодних тезисов.
Моя экономическая программа.

1. Священно не право собственности вообще, а право ЧЕСТНОЙ собственности, то есть собственности исключительно трудового происхождения.

2. Получение любым частным лицом или организацией дохода, не основанного на труде, в том числе, дохода на капитал, должно быть рассматриваться как  государственное преступление и сопровождаться максимальным наказанием вплоть до пожизненного заключения или смертной казни - в зависимости от принятой нормы максимальной социальной защиты.

3. Единственным "капиталистом", имеющим право на доход на капитал может быть государство. Весь доход от деятельности государства, как капиталиста, зачисляется в бюджет.

4. Кредитная деятельность, включая ипотечные займы, должна быть разрешена только и исключительно государственным банкам и иным кредитным организациям. Частные банки и кредитные организации запрещены.

5.Наряду с кредитной деятельностью, в ведении государства находятся предприятия  стратегических отраслей промышленности, включая сырьевые отрасли и предприятия ВПК, доходы от которых полностью зачисляются в бюджет.

6. Все без исключения частные организации регистрируются в форме безналоговых некоммерческих предприятий.

7. Заработная плата работников предприятия не может устанавливаться ниже, чем минимальная заработная плата, установленная законом.

8. Для всех предприятий вне зависмости от формы их организации (государственной или частной), законом  устанавливается максимальное отношение объема фонда заработной платы руководства предприятия к объему фонда заработной плате  работников предприятия.

8. Налоги начисляются на персональные доходы работников предприятия в соответствие с плоской шкалой налогооблаждения, установленной законом.

9. Устанавливается прогрессивный налог на покупку потребительских товаров - чем выше цена покупки, тем выше налог.

10. Создается подчиненная непосредственно Президенту Организация по Борьбе с Экономическими Преступлениями, независимая от служб МВД, прокуратуры, следственного комитета, за деятельность которой несет ответственность лично президент.

11. За коррупционные преступления устанавливается принятая на данный момент максимальная мера наказания без права на помилование или досрочное освобожнение.

12. Вводится государственный аукцион по продаже государственных лицензий сроком на один год частным лицам на выявление и разоблачение коррупционных преступлений лицам, прошедшим сооответствующую государственную аттестацию. Законом устанавливается процент от объема выявленной коррупционной сделки, составляющий доход лицезированных агентов. Агенты, с выкупленной государственной лицензией получают право на провокацию государственных преступлений.

++++++++++++++++++++

Вот такие тезисы.

Их мотивировка такова:

1. Присвоение собственности по капиталу- есть форма мошенничества.  Поэтому, "единственным капиталистом" может бьыть только само общество.  Отсюда государство должно быть единственным распрядителем главного сегодня инструмента извлечения нетрудовых доходов с помощью кредитования.

2. В то же время, рынок и частная инициатива являются единственным эффективным инструментом увеличения разнообразия товаров и услуг и установления обратной связи между предложением и спросом. Совмещение рынка с запретом на присвоение доходов по капиталу требует того, чтобы все частные компании были бы бесприбыльными - а это означает, что прибыль направляется либо на расширение дейятельности предприятия, либо на выплату зарплат. Налоговая база при этом не пострадает, так как взимание налогов будет более простым и прозрачным.

3. Установление государством максимального отношения между доходом среднего работника предприятия и руководства предприятия обеспечивает а) равенство условий функционирования предприятий на рынке - руководство предприятия вольно направлять доход на развитие или в заработную плату точно так же как делает капиталист и б) позволяет избежать неоправданного разрыва в доходах между руководством и сотрудниками.

4. Борьба с коррупцией организована по тому же принципу, как легальная охота: "экзамен на права" + "покупка лицензии на отстрел". Сдача прав подразумевает юридическую подготовку охотников. С учетом того, что охотники могут охотиться и друг на друга, система лицензий будет исключительно эффективным инструментом.

Как-то так.

Аминь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Европейская организация по ядерным исследованиям (CERN) - разработчик Большого адронного коллайдера - прекращает сотрудничество с учеными, связанными с российскими ...
14 октября стартовала всероссийская перепись населения. Впрочем, ждать когда к вам придет переписчик с ручкой и блокнотом, вовсе не обязательно. Рассказать о себе можно, зайдя на любой переписной участок. «АиФ» - Смоленск» публикует полный ...
Очередная  подборка прослушанных книг... Ирвин Ялом. Когда Ницше плакал When Nietzsche Wept. Irvin D. Yalom, 1992 1882 год. К венскому врачу Брейеру приходит очень ...
Это загадочное место называется ручей Фей. В недалеком будущем я буду искать этих волшебниц там и  просить сотворить чудо. Мечты иногда сбываются. ...
Дитрих: Дитрих скучает по Францу: Франц ходит туда-сюда (Франц - это хвост). Дитрих наблюдает: Тоска: Тоска-тоска: Тоска-тоска-тоска: Совсем тоска: Франц пришел: "Дай поцелую" - "На, поцелуй!" Парадный портрет: Тоже парадный ...