О потеряшках...

топ 100 блогов psy_tati01.04.2018 Суббота. Сутки.
Бабушку-потеряшку привезла "скорая", бабушка сидела в одном из "сетевых" магазинов всякой-разной бытовой-химии-косметики-галантереи, общалась охотно, но не очень внятно и никуда уходить не собиралась. Обеспокоенные продавцы вызвали скорую, скорая забрала бабушку из магазина, и доставила к нам. Туда, где раньше было приемное отделение психиатрии-наркологии. Ну а куда еще?
Старушка выглядела вполне благообразно - чистенькая, сухонькая, в изрядно ношеной, но опрятной одежке, темное зимнее пальто, повязанная крест-накрест на спине пуховая шаль, серенькая какая-то шерстяная кофта, черные брюки... И - носки. Мужские, "зимние", магазинные носки на ногах. Мокрые. И все. Ой, нет, не все, еще какие-то темно-бордовые аккуратно заштопанные варежки на руках. Ни ботинок, ни сапог на бабульке не было.А на улице у нас - снег и каша на дорогах... Не смотря на то, что бабушка была слегка нетрезва и немного "расхристана", ощущения маргинальности не производила совершенно. Может еще и потому, что на обеих руках старушки красовались довольно массивные кольца а в ушах - тоже очень не мелкие серьги из "желтого и белого металла" похоже еще советского производства, и речь отмечалась грамотностью и интеллигентностью. Создавалось впечатление что бабулька в честь большого праздника в гостях "пригубила" рюмочку, и... и ей этого больше чем хватило... до дома не дошла.
В общем скорая бабушку из магазина увела, до нас довезла, немного расспросила, со слов сопроводиловку заполнила, и оставила нам - разбираться и придумывать куда девать её.
Ни документов, ни ключей от дома при бабушке мы не нашли.
Фамилию-имя-отчество и даже год рождения бабуля называла вполне внятно, а вот когда дело доходило до адреса - тут то все и стопорилось - адреса то бабушка время от времени называла, но... но вот таких адресов в нашем городке не существовало! А потом, потом видимо вспомнив что злоумышленникам, бандитам и вообще всяким жуликам называть адрес нельзя, бабулька и вообще стала ограничиваться тем, что живет в России. И всё! На нашу потенциальную пациентку бабушка была совершенно не похожа, поэтому медсестер из отделения мы даже вызывать не стали. Велев санитарочке Маринке переобуть бабку (а она прибыла к нам с новыми, в упаковке, носочками зажатыми в руке - в том магазине где она сидела "выдали") стала в полицию звонить... Так, мол, и так, дежурный врач вас беспокоит, бабушка-потеряшка у меня здесь образовалась, называется вот так вот, год рождения указывает такой-то (со слов 1949, но выглядит лет на десять старше), где живет не говорит... - Хорошо, - сказали на том конце трубки, - сейчас "пробьем" адрес.
И мы сели ждать. Минут через десять скорая отчиталась - они тоже адрес по ПРОМЕДу поискали - нашли (у нас к этой базе - увы - доступа нет), сейчас, говорят, в полицию сообщим - поздно, отвечаю, сообщила уже. А бабушке то не сидится! Она же не к нам, она же куда-то в другое место шла, а здесь мы подвернулись, и мешаем, и силой удерживаем, и не выпускаем! Вот хорошо интеллигентная старушка нам попалась, не агрессивная, не скандальная и не злобная, все же как-то усадить её на лавочку, и на улицу не выпускать получилось. Ни через дверь, ни через крохотное окошко, которой соединяет холл приемника с кабинетом. Маринка и в туалет её сводила, и одежку на ней поправила, и голубые бахилы в своих, "санитарских" закромах нашла - поверх носков надела. Бахилы у нас, как везде в бесплатной медицине платные! Добываются из бахилопродажного автомата, за одну монету в пять рублей. Другие автомат не принимает, и я уже было пошла в своем кошельке подходящую денежку искать, но Маринка меня остановила - сказала что у них, в закромах родины, пополняемых в основном из своих, "подкожных" средств для такого случая найдутся.
Минут через 25-полчаса и полиция подъехала. Адрес они "пробили", пообещали старушку по адресу доставить, и увезли. Не вернули, значит все нормально, дома кто-то был, бабушку признали.
А я вот подумала - а если бы квартира была закрыта, и старушку вернули мне обратно, пришлось бы её хоть на ночь, но в отделение поднимать - ну не дело просто у нас, в холодном и некомфортном приемнике ночь бабку держать, а утром бы она "пришла в себя", потом родственники бы нашлись, и не получилось ли бы так, что я силком здорового человека в прихбольнице удерживала? Вот как здесь?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Женская осень - это возраст от сорока до шестидесяти лет примерно. Многие женщины в этом возрасте активны и красивы, но процесс старения скрыть от чужих глаз уже нельзя. Это вызывает у женщин перепады настроения, скачки самооценки и, как следствие, бурный рост психзащит, особенно ...
Она спрашивает подписчиков, что они думают о её новой причёске. ...
Если у вас есть важные дела, ни в коем случае не читайте этот пост! Потому что, если вы его прочитаете, есть опасность, что вместо важных дел вы будете играться круглые сутки. :) Я не играю на компьютере и приставках, а вот на телефоне, когда уже нет сил делать ничего другого, ...
Обещался тов. Полякову ( sockomm , лидер соо beskomm ) разобрать его материал про КНР. Тем более, что он в отношении того занимает крайне преступно-ошибочную позицию, что указывалось здесь https://new-rabochy.livejournal.com/1060653.html Вот сама статья, озаглавлена "40 ...
Кубанская автоледи, находясь в изрядном подпитии, искала место, где поставить машину, и задела 17 авто, стоящие во дворе.В праздничный день пьяная женщина въехала на своей машине во двор возле дома № 49 на Промышленной улице. Автолюбительница методично протаранила все машины, которые попал ...