рейтинг блогов

О потерях

топ 100 блогов colonelcassad06.03.2017 О потерях

Стали известны обстоятельства ранения генерала Милюхина.

В Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко официально подтвердили, что в 56-м реанимационном отделении находится глава управления боевой подготовки штаба Западного военного округа генерал-майор Петр Милюхин, который был доставлен из Сирии с тяжелыми ранениями. Как рассказали несколько источников, близких к Минобороны, генерал-майор около двух месяцев находился в Сирии в подчинении командующего группировкой российских войск генерал-полковника Андрея Картаполова. Инцидент произошел 16 февраля в провинции Хомс, когда Милюхин вместе с пятью российскими военнослужащими ехал от аэродрома Тияс к городу Хомс в бронемашине «Тигр» в составе автоколонны.
Милюхин должен был оценить состояние и подготовку сирийских военных и донести до них новые вводные Генштаба ВС России. В четырех километрах от Тияса «Тигр» подорвался на радиоуправляемом фугасе, а по самой колонне был открыт огонь. Четверо из шести человек, находившихся в бронемашине, погибли, их имена в Минобороны не называют.
Милюхин получил серьезные увечья: ему оторвало обе ноги, один из осколков выбил глаз. Он был эвакуирован на авиабазу Хмеймим, где военные медики неделю боролись за его жизнь. В настоящее время московские медики считают, что прямая угроза жизни Милюхина отсутствует, пишет «Коммерсант». Генерал-майор стал самым высокопоставленным офицером, получившим ранение в ходе сирийской кампании. Всего Минобороны официально признало гибель 27 военнослужащих.


http://vz.ru/news/2017/3/6/860645.html - цинк

О потерях
Обстановка к 16 февраля.

PS. Тут в принципе все достаточно логично - с конца декабря Халифат пытался установить контроль над дорогой ведущей в Тияс и пару раз практически доходил до этой дороги, но его оттуда отгоняли. Но полностью проконтролировать всю дорогу, не отодвинув фронт на север конечно затруднительно, что скорее всего и привело к выходу диверсионной группы боевиков к трассе, где они и организовали засаду.

Так же стали известны подробности гибели сирийского самолета упавшего на турецкой территории. Выживший полковник ВВС Сирии, 56-й летний Мехмет Суфхан, рассказал об обстоятельствах случившегося.
МиГ-21 вылетел с авиабазы в Латакии бомбить позиции боевиков на севере провинции Идлиб. Во время атаки, по самолету был открыт огонь из зениток, одна из которых попала в цель. Самолет начал падать, но пилот успел катапультироваться. В Турции ему оказали первую медицинскую помощь, на чем инцидент скорее всего и будет исчерпан. Впрочем, несмотря на заявления пилота, в официальных источниках по-прежнему как равноценная, фигурирует версия о технической неисправности машины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...
* Вайлдберизы говорят, что им 19 лет. Лезть в их мутную историю не буду, хотя бы потому что уважения они не вызывают, ещё время на это тратить, хотя - да, я ими пользуюсь. А введением платного отказа без выяснения причины возврата и вовсе оскотинились. И вот, хоть кто-нибудь, помнит эти ...
6 августа по всей территории России пройдет экологическая акция «Блогеры против мусора», в которой примут участие все неравнодушные интернет-пользователи. Этот пост – напоминание о важном событии предстоящей субботы. Думаю, что не нужно ...
Воссоздание храмов или гражданских памятников можно рассмотреть ещё и с другой стороны. После октябрьского переворота коммунисты всеми силами старались стереть историю России. Сносились храмы, кварталы застройки, переименовывались улицы, сносились старые памятники и так далее. Тогда ...
"А что некуда то по полю, скажем, он уступает отечественному ПСУ 1-4, который, ПСУ, в отличие от Цейсса имеет честную единицу к тому же, без того, чтобы картинка плыла (а на 1,1 ее таки ведет) Марки у Цейсса тоже убожество, прицел прямого выстрела, сетка которого без подсветки С ТРУДОМ б ...