О последствиях

топ 100 блогов inkogniton26.01.2013 А давайте я расскажу вам, как это здорово родить. Что-то в последнее время я натыкаюсь на всякие разные тексты, в которых описываются всякие разные ужасы, связанные с этим процессом и с его последствиями. Я, конечно, буду жалеть о сказанном, так как обязательно чего-нибудь случится такое, что всё к чёрту испортится, но я всё равно расскажу. Ничего не утаю, всю правду скажу -- как на духу. Нет, я совершенно серьёзно. С какой стороны ни посмотри, сплошные плюсы. Сейчас докажу. По пунктам.

Начнём с внешности -- естественно, с моей. Я же девочка -- а для девочки, как известно, самое главное это внешность. Если мне сейчас кто-то скажет, что это только для той девочки, у которой нет мозгов, то я немедленно возражу, что именно для той, у которой нет мозгов, это, наверное, не так важно. А когда ты хоть немного отягощён мозгами, то о внешности думаешь хотя бы раз. В день. Иногда чаще. И мне ужасно стыдно в этом признаваться, но я, как честный человек, признаюсь -- я, иногда, думаю об этом даже два раза в день. А иногда и три. Так вот.

Пункт внешность можно разделить на два подпункта: на сколько женщина выглядит и надо ли ей худеть. Вот так вот всё грубо и примитивно.

До беременности я была худая девочка. Но не так, чтобы очень. Иногда стояла перед зеркалом и с ужасом думала -- кошмар, уже сорок восемь килограммов, надо срочно худеть. Начинать прямо сейчас. Потому, что если не сейчас, то никогда не начнёшь. Я немедленно шла худеть, прихватив с собой по дороге литр пива и полкилограмма миндаля. Худеть без пива и миндаля очень грустно. Хуже только одно: думать о том, что надо худеть, без пива и миндаля. Как правило, после литра пива и полкилограмма миндаля, я решала, что в этот раз я уже достаточно похудела, в следующий раз похудею ещё чуть-чуть. Через пару дней. Нельзя худеть так активно.

Но это, конечно, не главное. Главное, на сколько женщина выглядит. У любой женщины, перешагнувшей рубеж девятнадцать лет, основная цель в жизни -- выглядеть моложе. Иногда для этого делают что-то странное (сама видела, ни за что бы не поверила) -- наносят какой-то странный макияж, делают губы бантиком и тогда в девятнадцать выглядят почему-то на сорок, а ты смотришь и думаешь: смотри-ка, в свои пятьдесят, выглядит не старше сорока двух. А потом раз -- год рождения такой, в котором, на твой взгляд, уже никто и не рождался вовсе. А если и рождались, так они дети совсем -- ещё из-под стола не вылезли. Нет, не может быть, что тебе уже... Ну, не будем о грустном. Просто в тот момент, что женщине исполняется девятнадцать, у неё в организме включается странная кнопочка, которая автоматически несколько раз в час, посылает прямой импульс в мозг: "я старая!". Она приходит на смену подростковой кнопочке с импульсом: "я некрасивая дура, меня никто никогда не будет любить. Никогда!". Пользуясь случаем: дорогие мужчины, не бойтесь сказать слишком мало -- слишком мало не бывает. На вопрос: " а на сколько я выгляжу?" отвечать надо так -- от того числа, которое вам пришло в голову немедленно, отнимите десять, разделите результат на два и потом выберите максимум между тем, что получилось, и восемнадцатью. Меньше восемнадцати говорить не советую. Иногда это может обидеть -- ведь не дура же, правда -- просто выгляжу моложе. Успех гарантирую.

До беременности, мне никто, кроме моего друга, не давал больше двадцати пяти. И совсем не потому, что я им рассказала, что надо говорить. Совсем не поэтому. Просто я замечательно выглядела. Лучше не бывает. Так мне казалось. Мой друг пошёл дальше, сказав, что мне и три с трудом дашь, да и то -- только в удачный день. К несчастью, кажется, он имел в виду совсем не внешность. Так что -- не перебарщивайте. Тут такое дело: если даме, к примеру, сорок пять, а вы сказали, что ей двадцать восемь -- это огромный комплимент. Если же даме пятьдесят, а вы говорите восемнадцать, то это форменное издевательство. Дама может обидеться и проклясть ваш род до одиннадцатого колена. Поскольку в душе (где-то очень глубоко) мы все немножко ведьмы, это таки может плохо кончиться.

Так вот -- это всё было до беременности. Давайте перешагнём через беременность и только посмотрим на несомненную пользу, последовавшую сразу следом. Во время беременности я поправилась на семь килограммов. Для меня это был конец света, катастрофа, катаклизм, но, почему-то, никто не понимал моих мучений, а только презрительно фыркали в ответ на мои попытки пожаловаться и постенать. Не скрою, было у меня опасение, что я так навсегда и останусь похожей на воздушный шар. Правда, достаточно тяжёлый -- такой воздушный шар, который невозможно поднять и невозможно никуда донести. Такой воздушный шар, из-за которого не видно собственных ног и ты становишься рабом окружающих тебя людей, слёзно умоляя завязать шнурки. Никогда бы не подумала, что завязывать шнурки может быть такой тяжёлой работой. Может. Но я не об этом. Я о прелестях. Оказалось, что родить -- это замечательный способ похудеть -- не прилагая никаких усилий. Кроме тех, которые всё равно придётся приложить, чтобы уже снова стать полноценным человеком, а не временным инкубатором. "Хотите похудеть, спросите меня как" -- с такими значками много лет назад ходили всякие разные поклонники гербалайфа и пытались впихивать его всем, кому ни попадя. Но это всё не помогает. А я действительно могу ходить с таким значком.

Родив, я немедленно похудела на тринадцать килограммов. Стала стройная, как велосипед. Столько лет мечтала быть томной тонкой девочкой, но как-то не шло, а теперь раз -- и стала. И делать даже ничего не пришлось. Более того: никогда до этого не думала, что человек может столько есть -- столько, сколько ела я. У нас в холодильнике всегда находилось минимум четыре разных торта, два пирога и ещё немножко печений на столе, на микроволновке, на шкафчиках и пара пачек на холодильнике -- чтобы я не смогла до них дотянуться и тоже немедленно съесть. На завтрак я ела четыре разных торта, три бутерброда, пару яиц, немного конфет (штук семь, не больше -- сладкое вредно), немного орехов (не больше килограмма -- зубы надо беречь) и вставала из-за стола, помня бабушкины наставления о том, что вставать из-за стола надо с небольшим чувством голода. Я просыпалась ночью и бежала к холодильнику, сметая всё на своём пути -- мне снился кусок торта и я, на всякий случай, чтобы лучше спалось, съедала сразу два куска: один потому, что уже приснился, второй -- на случай, если снова приснится. Кстати, на тему бежать. Такого прилива энергии, который у меня был после родов, у меня не было никогда в жизни. Я работала всё то время, что чадо спала -- кормила, укладывала спать, и бежала работать. Благо тогда, она больше ничего не делала: просыпалась, чтобы поесть и ела, чтобы снова заснуть. Я очень долго пыталась понять, что же такого интересного в детях, если они только едят и спят.

Я и работала -- с удовольствием. Бегала на работу и, томно закатывая глаза и притворно краснея, выслушивала о том, что мне сейчас больше двадцати трёх не дашь ни за что, что так хорошо выглядеть просто даже неприлично, что такие фигуры -- где вы берёте такие фигуры? Комплименты усилились к моменту, когда чадо стала хоть чуть-чуть спать по ночам -- всё-таки сон здорово омолаживает и освежает.

И вот когда ты, выспавшийся, молодо-выглядящий, тонкий, как куриная косточка, гордо стоишь на улице, наблюдая за собственным чадом, которая села в грязь и улыбается так, будто она поняла самый главный секрет мироздания, вот тогда ты понимаешь -- как хорошо, что она есть. Несмотря на то, что её срочно необходимо запихать в стиральную машинку -- желательно целиком. После того, как удастся вытащить у неё изо рта две шишки, три камушка, четыре веточки, кошку и соседского мальчика.

Я, конечно, ещё продолжу рассказывать обо всех прелестях, но уже не сегодня. Зато, надеюсь, что вы и так начали понимать, как же это хорошо родить.

Замечательных всем выходных! Ваша Я.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.01.2013 Аполлон
Архив записей в блогах:
Отгадайте, что сегодня опять произошло? Пидарасы ополченцы с пониженной социальной отвественностью опять обстреляли бандеровских электриков. Не смотря на письменные гарантии от всевозможных центров контроля за перемирием, где открыто командуют кадровые военные "не стороны конфликта". ...
В 20 минутах ходьбы от колониального городка Вилья-де-Лейва находится весьма необычный дом, целиком построенный из обожженной глины. Стены дома, вся мебель внутри и кухонная утварь сделаны их глины. По сути, колумбийский архитектор Октавио Мендоса изготовил самое большое в мире ...
Как пятничка проходит? Ничего вот не хочу сегодня писать. Масса всего происходит. но села записать и стёрла всё нафиг. Одни междометия и мат, а хочется позитива :) Предлагаю опять небольшую игру на тренировку креативной мышцы. Давйте ...
"На мураве моё так мягко ложе; Мечты легки… и что мне до вестей, Что разным почерком, одно и то же, Кругом писал костлявый грамотей." Бесконечный материал, часть двадцать вторая. 1. Безымянный. 2. Дёмины Дмитрий Егорович 1901-1948 и Олег Степанович 1938-1957. 3. Гункевич ...
Тут просили отчет о поездке в Киев. Получайте. Тезисно под катом. Если интересуют подробности - вэлкам в личку. Пользуясь случаем, передаю привет сообщнику на голубой Нексии, который ехал с чем-то на крыше шестого утром по Киевскому. Дружище, ...