рейтинг блогов

О поразительном источнике богатства и счастья американцев

топ 100 блогов a_nalgin09.09.2018 О поразительном источнике богатства и счастья американцев God-Trust

На американских деньгах красуется надпись о вере в Бога. Некоторые полагают, что именно она придаёт силу и вес национальной валюте #США, благодаря чему та доминирует в мире. И поэтому все попытки подорвать всемогущество #доллар­а заранее обречены на провал. Как бы ни пытались президент #Путин и председатель Си доказать обратное.

Это лишь один из примеров того, сколь сильно вера пронизывает современное американское общество. И ещё не самый поразительный, надо сказать…

В Бога или иную высшую силу верят 90% американцев. Это рекордный результат для секулярной страны.

О поразительном источнике богатства и счастья американцев beliefingod-00-00

Собственно, это хорошо известно по фильмам про Америку, где эпизоды с молитвой бывают почти непременно. Не менее интересен тот факт, что вера почти не зависит от образования. Разве что меняется предмет его. Высокообразованные американцы чаще верят в высшую силу, вселенский разум или даже в загадочных дэвов, чем в доброго Боженьку, как он описан в Библии.

О поразительном источнике богатства и счастья американцев beliefingod-00-08

Но даже это не так поражает и удивляет бывших Homo soveticus, впитавших гностицизм и скепсис буквально с молоком матери, как следующее…

О поразительном источнике богатства и счастья американцев beliefingod-00-01

Оказывается практически восемь из десяти взрослых американцев говорят с Господом, при этом каждый третий из них – и 28% всего населения – уверены, что Бог отвечает им. Плюс ещё 1%, которые слышат голос Его в своей голове просто так, даже без молитв и обращений.

При этом около половины американцев (48%) говорят, что Бог или другая высшая сила непосредственно определяет то, что происходит в их жизни, всё или большую часть времени. А две трети утверждают, что они были вознаграждены Всевышним. Отсюда, мол, их богатство, процветание и счастье.

Надо сказать, что в России добрый и всемогущий Бог (а точнее – Аллах) даёт только одной нации, только одному народу. Но зато щедро…

И, возвращаясь к Америке: практически треть страны в той или иной форме живёт с голосами в голове. Не слишком ли это много для современного мира, где научные знания находятся на расстоянии буквально одного клика?

И в чём тогда несокрушимая сила США?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:57

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
... и особенно сестры по разуму. Большое спасибо за поздравления по случаю первой годовщины моего пенсионного возраста. Мне показалось , что на каждый коммент отвечать "спасибо!" - это вежливо, но глуповато. Поэтому благодарю всех скопом. Это не совсем вежливо, но и не очень по-хамски. ...
Картинка кликабельна Хорошая традиция, сажать доброе основательное вечнозеленое дерево в парке в день бракосочетания! Вот так и будет расти Древо семьи. Дай Бог, чтобы около него ...
...зачем люди бьют посуду. Ну, то есть даже не столько понял, сколько прочувствовал. Умом-то я вроде и раньше понимал, но, видимо, то ли неправильно, то ли не вполне, потому что тут явно есть что-то ещё. То есть, легче становится отчётливо, прямо вот моментально. А после второй тарелки – ...
Портреты пропагандистов: адюльтер с собой, язвы патриотизма и распродажа ненависти. Киселев, Соловьев, Норкин, Бабченко, Прилепин и другие. Дмитрий был чертовски обаятелен, непринужденно и интересно в конце 90-х вел программу «Окно в Европу», сотрудничал с прогрессивной ...
С 02:05. "Бревно под киа сид вылетело, от киа сид ушло в ниссан xtrail, все живы, водила с лесовоза ни чего не заметил его у Аксона тормознули, хорошо одно бревно, а так ещё 6 висело, он брёвна просто загрузил и не стал крепить стропами, результат две машины разбиты, а ему штраф 500 ...