О пользе новогоднего телевизора

топ 100 блогов hagnir02.01.2011 Нет-нет, никаких оговорок, именно об этом хочу сказать.

Может быть, вы заметили, что меня в жж уже какое-то время как не было. Ничего особо серъезного не произошло, однако некоторые внутренние метаболические процессы побудили меня залечь в спячку. Я не писал в жж, не читал его, а если у меня и возникало вдруг желание в ту сторону, то первого взгляда на основную страницу, где в разделе "самые популярные записи" бородавками топорщились крайне несимпатичные мне люди, хватало, чтобы не влезать в жж еще пару недель.

Так что извиняюсь перед своей френдлентой, что я ее не читал. Потому, что она хорошая, там гуано немає.


Вообще, кстати, хотел было удалиться из жж прочь, куда-нибудь что-нибудь созерцать, но потом вспомнил, что что-то такое уже в моей истории было, из жж живым никто не уходил и что есть более успешные способы выглядеть идиотом.

За время моего мнимого отсутствия произошли несколько любопытных штук.

Во-первых, вышел новый мини-альбом Белой Совы. Лежит он не рутрекере в мп3, во флаке, а также, для тех, кто считает торренты богомерзким делом - на джаменду, там скачивание прямое.
Второй планируется, надеюсь, уже в конце этой зимы.

А для совсем ленивых, песня Lucid в исполнении ВИА Белая Сава - прямо тута:



Во-вторых, влез по уши в рутрекер. В составе Music Group занимаюсь составлением дискографий, дело оочень энерго- и времяемкое, потому как хреново составить и как бог на душу положит оформить дискографию не позволяет коллекционерская совесть. Но отдушина великолепная, и на дело рук своих смотреть приятно. Вот например, дискография Portishead, это официальная, а вот еще коллекция бутлегов. А вот дискография The Dandy Warhols - какими нечеловеческими усилиями добывались все эти чортовы синглы, да будет благословен тот, кто их придумал.

Итог на данный момент: около 30 дискографий. Я крутой, в конце концов, или как?

Более того, рутрекер потихоньку превращается в сетевой медиа-ресурс для групп. Так, в процессе оформления официальной дискографии группы Рада и Терновник мы с Радой договорились, что я буду на рутрекере их представителем. Ну, грубо говоря, сделана максимально полная дискография коллектива, проверенная сверху донизу, с корректно прописанными тэгами и правильными обложками. Я же на рутрекере и слежу, чтобы там не появлялась какая-нибудь ахинея под именем РиТ. Сейчас веду переговоры еще с несколькими хорошими артистами, если рутрекер не закроют, а нас всех не пересажают, то может выйти некий гибрид нет-лейбла с каталогом плюс возможность бесплатной скачки.

Зачем всё это? Ни славы, ни денег у меня от этого не будет. Будет только ощущение, что я делаю то, что должно быть сделано, и делаю это хорошо. Для меня это важнее и славы, и денег.

После дискографии Рады сдуру вошел еще и в Артсовет рутрекера - это несколько пассионарных личностей c железной крепости ушами, которые прослушивают авторские раздачи на трекере, пишут на них анонимные рецензии и выносят вердикт - в том плане, достойны ли данные работы объявления на главной. То есть я еще теперь в некотором роде музыкальный журналист. Катя, привет, мы теперь коллеги, выходит? Вот уж не думал о такой возможности, а вон как жизнь поворачивает.

Да, а это-то зачем? Вот тут уж и сам не знаю, просто стало интересно. Захотелось, как в мультике про кулинарную крысу, воскликнуть: "Поразите же меня". Правда, захотелось услышать и поразиться! Будете недоумевать, но за полмесяца послушал и отрецензировал за полусотню доселе мне неизвестных коллективов. Не скажу, что действительно чему-то поразился, но были на удивление достойные работы. Вот теперь думаю, как развить это дело. Ну может, знакомить широкие массы с этим? В каком формате? Не знаю, но что-то из этого может получиться...

Ну и в-третьих, начал постить всякую мелкую хуйню в твиттере. И тут понял, для чего он, этот твиттер. Именно для этого - постить мелкую хуйню. И ничего сверх того.
Сразу всё встало на свои места, в том числе - а на хрена козе баян нашему наноперзиденту твиттер. Чему удивляться - сколько мы его знаем, он только тем и занимается, что постит мелкую хуйню. Он постил мелкую хуйню еще тогда, когда и твиттера не было. Более того, боюсь, даже еще тогда, когда и интернета не было. В твиттере же он просто нашел себя, не?

Ну ладно, всё это прекрасно, но я, вроде бы, удалился от той темы, которую хотел развить с самого начала. Нет, это я плавно подвожу.

Со всеми этими прекрасными процессами я бескомпромиссно забил болт на жж. Вплоть до новогодней ночи.

Новогодняя ночь в обязательном порядке включала изнасилование телевизором, поскольку встречалась у любимой тещи, а устраивать любимой теще скандал в ее доме с требованием выключить этот пиздец - некрасиво. Поэтому я его смотрел.

Вот что, братья и сестры, я вам скажу. Это не пиздец. Пиздец - это очень дружелюбное и ласковое слово для того, что там вчера ночью булькало. Это - за пределами моральных или эстетических оценок. Это - смрад и педерсия. Нет - мегасмрад и гиперпедерсия.

Но, как ни странно, мне удалось использовать увиденное во благо. После этих болот вечной вони мне захотелось что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону.

Ну вот, например, возобновить свой жж. Надеюсь, это изменение в жизни - в лучшую, нужную сторону.

С Новым Годом вас! Главное - чтобы не был хуже, чем этот. Впрочем, хочу верить, что мы с любым справимся

ЗЫ: Тем не менее, надеюсь, что создателей и большинство участников новогодних педерач ждет адЪ с особо изысканными услугами. Рацпредложения по услугам принимаются.

ЗЗЫ: Лиц с канала Россия-1 - в самый нижний круг!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 47-й день лета в 1945 году родился советский композитор Алексей Львович Рыбников . Музыку писать начал рано, в 8 лет им было написано несколько фортепианных пьес, в 11-ть — балет "Кот в сапогах". В итоге Рыбников написал три рок-оперы ("Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Юнона и ...
Вот это письмо немного похоже на историю золушки и печорина. Но мужик может быть и печорин, в принципе похож, а вот девушка - слишком холодная селедка для золушки. И не только холодная, но и глупая. И как она теперь закроет гештальт, я не знаю. Точнее знаю, но пока не скажу. Пусть ...
В том числе и Самара Как Вам? Я что-то не поняла, что там за люди тонут? А у Саранска вообще одни церкви: ...
Сегодня познакомилась с новой птищкой. Буквально не выходя из дома познакомилась. Выглянула в окно, посмотреть на кормушку, не нужно ли насыпать семечек. А там ктойта незнакомый шустрит по деревьям. Короткохвостый, но не поползень, побольше будет. Зелененький такой. С сереньким. ...
Ким Кардашян и Канье Уэст в воскресенье зашли в кафе Haagen Dazs в Париже. src ...