О пользе Гайдпарка для здоровья.

топ 100 блогов Сообщество "Бригантина"09.05.2011

Нет, что ни говорите, а Гайдпарк на мой взгляд самый лучший информационно-дискуссионный портал, который по сути можно приравнять к социальной сети. Ну хотя бы мини. Но пока. Признаюсь честно, до захода на Newsland, а через него попадания в Гайдпарк, у меня было другое представление о нашем обществе. Но это тема отдельного разговора. А здесь и сейчас я хочу сказать о том, что общение на Гайдпарке очень полезно для здоровья, поскольку, как известно, смех продлевает жизнь. Если это так, то я обречён на бессмертие. Судите сами.

Написал вчера статью. Передал привет ура-патриотам. Своеобразный. Они народишко сообразительный, тут же откликнулись: мол, спасибо, получили, утёрлись, просим ещё! Ну есть такие мазохисты - любители. От отсутствия чувства собственного достоинства. Одному пингвину дал понять, что общение с ним считаю западло, так он вместо того, чтобы забыть про меня навсегда, наоборот чуть ли не следует за мной всюду с маниакальностью психопата. Этакий фанат Мюнхгаузена. Крылами бьёт, а взлететь не может. Не понимает, что пингвин, как и курица, всё же не птица. Ну, да бог с ним. Тут, как говорится, медицина бессильна.

Так вот о курицах, то бишь не птицах. Среди них немало очень патриотичных. Настолько, что некоторые даже и без крыльев такие расстояния преодолевают в целях пропитания, что куда там Гоголю с его редкой птицей, долетающей до середины Днепра! Но пропитание для ура-патриотов дело святое, поэтому смех здесь просто неуместен. Пропитание, правда, неважнецкое, но, как известно,  курочка по зёрнышку клюёт. Для некоторых это даже предмет большой гордости - дескать, нашла своё место в жизни! А вы, никчемные людишки, за границей были бы никто! Отсюда и великий патриотизм. Что вполне понятно. Скажем, к примеру, ухаживать за итальянскими стариками куда патриотичнее, чем за украинскими - платят-то больше. К тому же солнышко, море, красота! Отчего бы не побыть великим патриотом? Очень даже повод! Вообще это весьма любопытная порода. Например, одна такая нептица на волне столь возвышенных чувств мне  заявила, что не желает больше со мной общаться! Ну, казалось бы, какие проблемы: желание дамы-закон, охотно пошёл навстречу. Так нет же, не прошло и суток, как голубушка опять нарисовалась со своими комментами в моих блогах. Сама. Зная, что я, в отличие от нептиц, слово держу и ей отвечать не буду. Тоже видимо фанат Вашего покорного слуги.

Но есть и птички. Дятлы это ведь птицы, не так ли? Как правило весьма экзальтированные натуры. Но это тоже понятно. По статистике 90% дятлов умирают от сотрясения мозга. Ну, дятлы сами знаете, что за небесные создания. Стучат где-то себе в тёмном бору, самих не видно, но треску много. Покажу на примере своего привета ура-патриотам. Некая птаха настучала ответный блог. Поскольку , видимо из боязни, что ужасный негодяй барон удалит из сообщества  и сей славный опус и его автора, блог адресован не мне напрямую, я вообще можно сказать прочёл его  по счастливой случайности, хорошо, что в Ленту поставили, то и отвечу в соответствующем стиле.

Итак, что мы имеем потезисно?

1. Почему вдруг накануне 9 мая полилась грязь на светлую память и т.д.?

Отвечаю: достаточно слегка просмотреть мой блог, чтобы понять, что я всегда пишу так и об этом. У меня немало блогов посвящённых войне, независимо от сезонной моды. Не считаю, что память о войне нужно привязывать к 9 мая, 22 июня и 23 февраля.

А об этом и так я пишу потому что точно так же не считаю, что привлечение внимания к воспоминаниям фронтовиков является поливанием их грязью. Только лживые душонки боятся правды. Зато очень склонны к пламенным прокламациям о нравственности, морали и проч. Весьма заметно. Не раз писал об этом. Правда не может быть грязью, а вот ложь - непременно. В какую красивую обёртку её не заворачивай. Кто умён, тому понятно, что воспоминания фронтовиков говорят совсем о другом: МЫ ПОБЕДИЛИ НЕСМОТРЯ НА ВСЁ ЭТО! И тогда только понимаешь истинную цену Победы. Она гораздо выше и чище той, о которой можно сказать по фильмам и парадам.

Но дятлы они и есть дятлы. Читаем дальше.

2. Глупо предполагать, что люди не знают страшную правду о войне, всё открыто, всё доступно и т.д.

Ответ опять-таки прост: открыто и доступно далеко не всё, счёт закрытых документов идёт на миллионы. Но более-менее правду знать действительно можно. Однако этого нет. И для того, чтобы сие понять, достаточно почитать, что пишут на форумах. Какие идут перепалки из-за Джугашвили, Катыни, причин катастрофы 1941 года, подлинных и мнимых героев, судьбы инвалидов и т.д., вплоть до  Подрабинека и Резуна-Суворова. Сталинисты дошли в своём понимании страшной правды войны до того, что Джугашвили в Питере вывесили ко дню Победы, а они самые рьяные ревнитетели светлой памяти о нашем славном прошлом.  Так бы за народ бились, как за своего рябого параноика! И дятлы читают. Но не видят. Точнее не понимают. И они не виноваты. Ну такое устройство головы у них. Оное для другого предназначено. В виде отступления: я заметил, что дятлов очень много среди юристов. Там ведь как? Особо думать -то не надо. Дали тебе букву закона, вот и долби её! Кстати, неслучайно Путин и Медведев тоже типа жрецы Фемиды. И думать явно не обучены. А треску много. Одним словом: дятлы.

И выводы у дятлов соответствующие, поэтому их советы плеваться в зеркало оставим без обсуждения. Большое подозрение, что они не видят  реальности как раз потому, что у них весь монитор заплёван - натуры -то экзальтированные. Как увидят барона на ядре - ну и айда плеваться! Но тут я точно помочь не в состоянии. Достаточно взглянуть на ник. Не Айболит.

Ну и напоследок: есть ещё одна разновидность милых пташек, которых я даже не знаю как классифицировать. Среди пресмыкающихся есть чёткое определение: хамелеоны. А тут не поймёшь что. Но, впрочем, это их проблемы.

Знаю, что начнётся. Заранее благодарю. Говорят: 5 минут смеха - стакан сметаны. Сметану я люблю!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В любом виде? Хоть в голом, хоть в одетом? И какие идиоты на неё билеты покупают? Возможно необходимо и к ним какие-то меры принимать, скорее медицинского характера, ибо психически здоровый человек смотреть на это, да ещё и за деньги точно не будет. Этому видео уже как 10 лет... ...
Вчера был опубликован доклад Межправительственной группы экспертов по изменению климата при ООН (МГЭИК). Доклад (или отчет), понятно, касался климатических изменений и содержал немалое количество откровенно алармистских моментов. Увы, но есть ряд обстоятельств, которые не позволяют ...
Волею младшей дочери друзей, у которых оный Новый год встречали, пришлось таки немного попялиться в телевизор. Увы, всеобщего ликования по поводу уровня новогодних "Голубых огоньков" не разделяю. Да, стало по-другому: рожи слегка поменялись (далеко не все), песни более ...
Старое доброе половое сношение за деньги в Японии запрещено (насколько я понимаю). Но разве это может остановить такой изобретательный народ? Например, есть такая вещь как сопу, или сопурандо, или на английский манер - soapland (мыльная страна). Происходит это направление секс- ...
А давайте, устроим предновогоднюю раздачу цацонек в хорошие руки?:) Условия простые - вы делаете перепост этого постинга у себя в журнале (не в подзамочном режиме!) кнопкой "Поделиться" или копируете этот текст со ссылкой в любой из социальных ...