рейтинг блогов

О Поклонской: Я лично видел, как мироточила икона

топ 100 блогов rovego04.03.2017 Теги: Поклонская Да, я лично видел мироточение иконы. Правда, бюст, да еще Николая II, стрелявшего по толпе во время "кровавого воскресенья", не довелось. Лишний повод съездить в Крым - убедиться.

О Поклонской: Я лично видел, как мироточила икона

Для тех, кто все пропустил, депутат Наталья Поклонская заявила интервью телеканалу «Царьград ТВ» Поклонская, что в Симферополе «произошло чудо».

«Звонят сотрудники из Крыма, из прокуратуры, которые ухаживают за часовней, — сказала она. — Сегодня утром бюст Николая II, который мы установили в сквере возле часовни, замироточил. Мне сделали фотографии, направили. Но вот это вот чудо, которое не объяснят ни ученые, никто. И это в 100-летнюю годовщину революции. Видите, как Государь нам помогает», — заявила Поклонская. Как добавляет «Царьград ТВ», бюст мироточит не впервые.

Между тем, как рассказала Наталья Поклонская, к бюсту Николая II в Крыму приходят люди с больными детьми, «чтобы приложить их, чтобы исцелились». Она также выразила уверенность в том, что семья императора Николая погибла «для того, чтобы мы сделали Россию процветающей и великой».

Я не понимаю, хоть убейте, каким образом мироточат иконы. Сначала я подозревал, что их в церкви специально опрыскивают какой-то жидкостью, потом застывающей. Я видел в сельском храме мироточащую икону, и мне показалось, что это кусочки застывшей канифоли. Тогда я был оголтелым атеистом. И честно говоря, еще и оккультистом.

"Вот, - думаю, - обманщики. Чего придумали".

Мироточение из глаз - это, кстати, точно фикция. Иконы мироточат вот так, как на картинке. Представляете, если бы бюст Николая Второго так замироточил?

О Поклонской: Я лично видел, как мироточила икона

Потом я пришел к одному реставратору икон в гости. И натурально обалдел.

Икона висела у него на стене.

- Хочешь, - говорит он, - посмотреть настоящее мироточение?

- Да ладно, - отвечаю, - я в это не верю.

- А ты глянь.

Мы подошли к иконе. Она вся местами покрыта разводами. И застывшими темными в том числе. И вдруг у меня на глазах выкатывается капля из плеча образа и течет.

- Потрогай, - милостиво предлагает он. - И понюхай.

Я эту каплю тронул указательным пальцем, поднес к носу. Запах ни с чем не сравнимый - масляно-цветочный. Очень специфический.

Он снял икону со стены, посмеиваясь моего недоверию, повернул ее, показал с обратной стороны. Там - никакого мироточения.

И вот я это видел собственными глазами, но до сих пор думаю: может, он меня разыграл? Хотя на него и непохоже. Может, он в дерево как-то шприцем закачивал какое-то масло? Честно, я не знаю. Но я это видел.

Странно также увязывать это событие с революцией, когда была расстреляна вся семья царя. Но, может, он таким образом прощает убийц и их потомков?.. Хочется духовно расти, но, если бы мою семью убили, у них бы зенки повылазили - и у убийц и у потомков. Это я намеренно просторечные выражения употребляю, потому что ситуация странная и забавная одновременно.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интерфакс

Трамп заявил, что Обама упустил Крым
Интерфакс
Ранее американский портал Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника сообщил, что президент США Дональд Трамп в ходе саммита G7, состоявшегося на прошлой неделе в Канаде, заявил другим мировым лидерам, что считает Крым российским. Кроме того, отмечалось ...
Пушков о словах Трампа: Крым «потерял» не Обама, а киевский режимТелеканал "Звезда"
Поклонская пригласила Трампа посетить КрымТАСС
Трамп назвал упустившего Крым президентаИзвестия
Lenta -НТВ.Ru -Газета.Ru
Все похожие статьи: 1 419 »

Вести.Ru

Госдеп США вновь не рекомендует американцам посещать Крым и Северный Кавказ
Вести.Ru
В пятницу, 15 июня, Государственный департамент США опубликовал очередное предупреждение об опасности совершения поездок на полуостров Крым и Северный Кавказ. Как утверждается, там туристы из США могут стать жертвами "терроризма и подвергнуться третированию".
В Госдепе США предостерегли американцев от поездок в Чечню и КрымРБК
Госдеп рекомендовал американцам не посещать КрымГазета.Ru
Госдепартамент США не рекомендует американцам посещать Северный Кавказ и КрымИзвестия
ТАСС
Все похожие статьи: 38 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Поклонская пригласила Трампа в Крым
Lenta
... что он является самостоятельным и порядочным политиком и первым лицом Америки, которому не чужды слова "демократия", "справедливость" и "смелость", — сказала Поклонская. Накануне портал ​BuzzFeed со ссылкой на анонимные источники в дипломатической среде сообщил, ...
Поклонская пригласила Трампа посетить КрымАргументы и факты
Поклонская позвала Трампа в КрымПравда.Ру

Все похожие статьи: 1 611 »

РБК

Поклонская пообещала с правоохранительными органами проверить депутатов
РБК
В отношении некоторых депутатов Государственной думы будет инициирована проверка с привлечением правоохранительных органов, заявила председатель комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе Наталья Поклонская, передает ...
Поклонская возвращается на политическую аренуАктуальные комментарии
Поклонская проведет проверки депутатов с привлечением правоохранителейМосковский Комсомолец
Поклонская проверит доходы депутатов ГосдумыКомсомольская правда
Рамблер/новости -Интерфакс -Правда.Ру
Все похожие статьи: 29 »
Архив записей в блогах:
Депутат ГД, председатель партии "Родина" Алексей Журавлев после заседания президиума партии вышел с предложением к президенту и правительству о новой кандидатуре на пост главы Министерства экономического развития: ...
Запись опубликована ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ НА LUMB.RU . You can comment here or there . Я не в курсе, чё там происходит с жж, но увидела краем глаза, что пипл обсуждает визуальный редактор для написания постов в жж, который имеется в жж. Я этой кочергой не пользовалась ...
...
Оригинал взят у pritochnik в Гиены от политики Читая завывания некоторых блоггеров создается впечатление, что даже если Правительство России начнет раздавать всему населению по сто тысяч долларов в месяц на каждого! включая грудных детей и пенсионеров и разрешит работать добр ...
Оказывается чехи умеют выдавать маразмы не хуже нашего. И их маразмы очень серьезное и поучительное. Вот что я прочитала в платном туалете Орлика. ...
  • Lublinskyi : RT @xyi_ugadali: Глянула американские таблоиды. Это nиздец.... Амеры реально считали Крым своим!! Не русским, не украинским, не татарским (…

  • vmastiff : RT @spacelordrock: Бывший начальник Генерального штаба ВСУ Анатолий Лопата заявил, что Украина должна превратить Крым в остров и выкопать к…

  • AlexStriker_ : RT @PutinsEconomy: Песков говорит, что путинское обещание не повышать пенсионный возраст от 2005-ого года нарушено потому, что достигнуты с…

  • VladLime : RT @roman_krupenik: Людям, у которых есть Крым, не нужны пенсии. Разве не так?

  • rusoffice93 : RT @Vityzeva: Забавная либерально-шумерская методичка на тему «Что дал России Крым». Особенно понравился первый пункт
  • KCa6a : RT @allav15: Поклонская пригласила Трампа в Крым. и она ведь не отъе@ётся, она памятники до слёз доводила.

  • golosdnr : Поклонская пригласила Трампа в Крым https://t.co/sTfZD9wNaK

  • vova070197 : RT @DJ__Trump: Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская пригласила президента США Дональда Трамп приехать в Крым, чтобы уб…

  • esken_h : RT @Ponasenkov: Сбежав из дурки, Поклонская на всем ходу своего самоката врезалась в песочницу опытных и разжиревших мошенников. Никто ей и…

  • eurasiadaily : Наталья Поклонская пригласила Дональда Трампа приехать в Крым https://t.co/M9kQqZSaPz

  • volosans : @Vitauskas_A а почему не с Гитлером? совсем умом тронулась!!! как и шлюха Поклонская!!!

  • YZOVEC : RT @GazetaRu: Поклонская выдвинула Трампу ультиматум https://t.co/e6WP8Dqthe https://t.co/hOKH35mDUx

  • AlexArchiSevas : RT @PoklonskayaNV: Пусть докажет, что он независим: Поклонская пригласила Трампа в русский Крым | Новости https://t.co/YtYxcmB7v7 с помощью…

  • SarahTh82374605 : Поклонская пригласила Трампа посетить Крым #новости