О подлинных врагах Псковской области

топ 100 блогов lev_shlosberg27.03.2014 Выступление при открытии сессии Псковского областного Собрания депутатов 27 марта 2014 года



Уважаемые коллеги!
В последние недели в нашей стране, в том числе в Псковской области, высокопоставленные государственные чиновники, в том числе временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области, снова впервые за много десятилетий заговорили о «врагах народа», «врагах России», «пятой колонне» и «предателях».
Очевидная попытка реставрации диктатуры в начале XXI века означает, что государство снова становится машиной для подавления инакомыслия.
Сам по себе этот факт очень тревожен для всего общества, потому что любое оживление исторической матрицы репрессий против инакомыслящих показывает, что российское государство снова готово уничтожать ту часть народа, которая с ним не согласна.
Наша страна уже очень дорого заплатила за предшествующие попытки такого рода, но, судя по всему, появились желающие повторить. То, что сейчас происходит, – это приступ государственного мракобесия.
Каждый сам сегодня выбирает, с кем быть, что говорить, к чему призывать. Многим эти вещи кажутся мало значимыми: подумаешь, принял участие в травле, оболгал, оклеветал. Можно потом отмыться и сказать, что ничего не знал. Не отмоетесь, господа. История такое не отмывает.
Своим выступлением про «пятую колонну» 19 марта на заседании совета политических партий временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Андрей Турчак не просто озвучил свою собственную или чужую, это уже неважно, ложь, но бросил вызов – не мне лично, но всем самостоятельно думающим людям в Псковской области, всем, кто способен критично оценивать происходящее, в том числе любые действия государства, просто потому, что это – неотъемлемое право гражданина. И это право – неприкосновенно.
Этот вызов прозвучал открыто, это прямая угроза всем, кто не согласен с властями и готов говорить об этом публично, защищать общество от государственного насилия и произвола.
От имени всех этих самостоятельно мыслящих людей, обладающих чувством собственного достоинства и не потерявших голову в атмосфере этого психоза я говорю вам, Андрей Анатольевич: вызов принят.
Все попытки назвать и заклеймить «врагов народа» в Псковской области исходят из острого желания переключить внимание людей на сознательно создаваемые мифы и страхи, отвлечь их от подлинной народной трагедии – социально-экономического краха Псковской области, фактической ликвидации Псковской области как самостоятельного региона.
Я могу сказать сегодня о том, кто на самом деле является врагом Псковской области и что такое на самом деле – предательство жителей Псковской области.

Доведение региона до бюджетного банкротства – это предательство жителей Псковской области врагами Псковской области.
Разворовывание средств бюджета области – это предательство жителей Псковской области врагами Псковской области.
Приведение в Псковскую область коммерческих кампаний, которые аффилированы с чиновниками органов государственной власти – это предательство жителей Псковской области врагами Псковской области.
Раздача сотен миллионов бюджетных денег коммерческим кампаниям, уничтожающим экологию Псковской области, уходящим от налогов и производящим опасную для здоровья людей продукцию – это предательство жителей Псковской области врагами Псковской области.
Вывод в оффшоры незаконно приватизированных государственных предприятий Псковской области – это предательство жителей Псковской области врагами Псковской области.
Трата сотен миллионов рублей на пиар властей при хроническом финансовом бедствии стен тысяч людей – это предательство жителей Псковской области врагами Псковской области.
Фактическая ликвидация местного самоуправления как власти, способной поддерживать местную жизнь – это предательство жителей Псковской области врагами Псковской области.
Уничтожение двух третей районных больниц Псковской области как самодостаточных лечебных учреждений – это предательство жителей Псковской области врагами Псковской области.
Полный произвол в сфере обслуживания жилья, привод в эту сферу «финансовых пылесосов» – это предательство жителей Псковской области врагами Псковской области.
Превращение информационного пространства области в помойку, на которой помышляют анонимные крысы, питающиеся из бюджета области – это предательство жителей Псковской области врагами Псковской области.
Разжигание в Псковской области ксенофобии, агрессивного национализма, атмосферы травли и шельмования, фактически организация холодной гражданской войны в Псковской области – это предательство жителей Псковской области врагами Псковской области.
Превращение государственных средств массовой информации в орудие лжи и клеветы, когда оболганный человек даже не может ответить на ложь – это предательство жителей Псковской области врагами Псковской области.
То, что вы делаете и говорите сейчас, Андрей Анатольевич, недостойно должности руководителя государственной власти Псковской области, это постыдно, это дискредитирует саму миссию губернатора Псковской области.
Мы жили на этой земле до вас, Андрей Анатольевич, имеем сейчас испытание жить при вас и будем жить здесь после вас, Андрей Анатольевич.
Это – чужая для вас земля, Андрей Анатольевич.
Вы на нашей земле – главная «пятая колонна».
19 марта вы публично сказали неправду, солгали жителям Псковской области. С тех пор прошло уже 9 дней. У вас было намного больше, чем 24 часа, чтобы извиниться. Пусть даже не извиниться – хотя бы просто почувствовать, что что-то сделано не так, не по-человечески, непорядочно, и остановиться, вернуть на короткий поводок своих цепных псов, взять паузу и задуматься.
Но – уверен, что вы даже не думали об этом. Вам очень нравится делать то, что вы делаете, вы получаете от этого странное личное удовольствие.
Это – ваш полный человеческий крах, Андрей Анатольевич. И это невозможно переписать для истории, потому что у истории нет черновиков.
Я подаю заявление в генеральную прокуратуру России о возбуждении против временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области Андрея Турчака уголовного дела по статье «Клевета». Андрею Турчаку предстоит либо представить надлежащие доказательства в обоснование своих высказываний, либо ответить за свои слова перед законом и судом.
Честь имею.

Лев ШЛОСБЕРГ,
депутат Псковского областного Собрания депутатов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересные публикации на новостных сайтах Рембрандт. Еврейская невеста, 1665 Мы их так и не увидели: главные выставки и спектакли, отмененные в 2022 году в России В марте российские музеи и театры стали в срочном порядке менять планы на сезон. Начало «спецоперации»* привело к ...
Александр Брусиловский: Перечитываю одну из последних работ С.Фуделя "Церковь верных" Я, честно говоря, не смогу вспомнить никого, кто бы так глубоко, всеобъемлюще, простым языком, с таким даром рассуждения писал бы о Церкви, и кто был бы так близок нашему времени. А ведь здесь ...
Барышев Михаил Николаевич Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник (ФАУ - это федеральное автономное учреждение) Дата рождения 5 октября 1978 года, Саранск Образование Тверское Суворовское военное училище Московское Высшее общевойсковое командное училище Курсы Военной академии ...
Международный день художника в декаду компьютерной графики. Запрос к ИИ – International Day of the Artist during the Decade of Computer Graphics, породил картинку внизу. Нейросети всё больше и больше входят в жизнь, и с достаточной степенью вероятности начнут замещение как минимум части ...
2. Ваши границы не соблюдаются Будучи добрым, вы не перечите окружающим, а они расценивают это, как разрешение переступить через вас. Они нарушают ваши личные границы. Вам ...