о подарках

топ 100 блогов ru_psiholog14.12.2015 Здравствуйте, уважаемые сообщники!
В который раз обращаюсь к вам за помощью, потому что очень быстро всегда с вашей помощью удается все в голове разложить по полочкам.
Волнующий вопрос - взаимоотношения с мужем.Я уже писала ранее о том, что он "сухаристого" плана, и как говорит не приучен говорить комплименты и всякие другие приятности, и также не особо приучен(по его словам опять же) проявлять нежность. Но с этим я, можно сказать, работаю..пытаюсь его "растопить" хоть немного. Успехи есть, небольшие.
Ситуация, которая меня очень напрягает и расстраивает случилась вчера. Вернее самый неприятный момент случился вчера. У меня в субботу день рождения. Муж заранее спрашивал, чтобы я хотела в подарок..я ему рассказала, потом показала парфюм, который мне очень хочется, но заказать его можно только через интернет. На мой взгляд, я объяснила чего хочу, тем самым облегчила ему задачу выбора подарка. И вот вчера он мне говорит: "Ой, это уже в субботу ж у тебя ДР, придется идти тебе за подарком, надо брать выходной среди недели". Не знаю, что в этот момент на меня нашло, но я расстроилась. Так неприятно стало. Во-первых, от формулировки "придется брать выходной", как будто его это так напрягает..А во-вторых, от того что он не позаботился раньше о подарке. Объясню поподробнее почему меня это так задевает.
Я всегда стараюсь выбирать подарки заранее и как-то ненавязчиво выяснять, что бы муж хотел получить в подарок. Меня абсолютно не напрягает заказ подарка в интернете(потому как в интернете выбор гораздо шире, чем в нашем провинциальном городе). То есть я вкладываю какие-то силы и эмоции в выбор подарка и подготовку праздника. Стараюсь угодить..а что касается мужа..то тут видите ли "придется".
На прошлый мой день рождения он подарил мне платье..ну как подарил, я сама выбрала,а он оплатил. Платье не дорогое, и муж до брака не был скуп на подарки на день рождения. Но в прошлом году высказал свое "фи" по поводу стоимости платья. Тут стоит отметить, что в прошлом году у нас была несколько сложная финансовая ситуация в связи с ремонтом, но не настолько, чтобы высказываться по поводу стоимости подарка на ДР.
На первую годовщину свадьбы я подарила ему алкогольный напиток, который он очень хотел попробовать. В нашем городе таких напитков не сыщешь. Еле нашла и то под заказ. В итоге я ему сделала подарок, в ответ не получила ничего. Обидно.  Потом ему конечно стало неудобно и он подарил мне определенную сумму, чтобы я сама себе купила подарок. Может показаться, что я меркантильная, и жду только подарков..но тут дело не в подарке, а во внимании. Я была бы рада простому букету цветов, но к дате(событию), а не потом ..и то только потому что я подарила подарок.
То же самое и с этим днем рождения...и с новым годом..я ему уже приготовила новогодний подарок..старалась,выбирала...а мне подарок будет покупаться в последнюю очередь впопыхах(((
Мой запрос состоит в том, как исправить ситуацию? или как не расстаиваться по поводу такого подхода к выбору подарков? Но складывается ощущение, что он для меня ценнее и важнее, чем я для него. И что я более стремлюсь его порадовать.
В целом, он хороший, порядочный человек, добрый, отзывчивый, жить с ним комфортно и спокойно..но жизнь - это ведь не только повседневность, но еще и праздники, когда можно лишний раз порадовать человека..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это тот случай, когда ты идешь на вынужденные меры. Обычно такое происходит, когда ты в сложной ситуации, когда доведен до отчаяния. В такие моменты ты не думаешь о том, чему тебя учили, как воспитывали, что хорошо, а что плохо. Просто срабатывает инстинкт самосохранения... У животных ...
Я не верю в роль личности в истории и считаю, что история, это объективный процесс, не допускающий случайностей. Брежнев, это системное явление, к которотому его личность имеет не более, чем опосредственное отношение. Эпоха правления Брежнева, по многим параметрам совпала с самым ...
Мимо меня во френдлентах несколько раз проскальзывали скандалы, связанные с интернет-магазином "Сотмаркет". Скандалы были связаны с тем, что клиенты что-то заказывают, оплачивают, а потом товар не поставляется и деньги не возвращают. Ну, меня это самого мало касается, я на "Сотмаркете" ...
Как я уже упоминала, день был солнечный, 1. но холодный 2. и ветреный. 3. Поэтому, мы даже не пытались запустить полетать нашего дроника. 4. Поболтавшись по пляжу, 5. и обнаружив, что наступил отлив, 6. решили отправиться 7. к большому рифу. 8. Вода, отступая ...
...