о пенсионерах - статистические сведения

топ 100 блогов ru_teacher17.06.2018 "Горюющим о том, что пенсионеры тяжким бременем давят на их бизнес, напомим, что более трети пенсионеров и инвалидов продолжают работать, то есть обеспечивают сами себя, как бы "разгружают" молодых коллег от тягот своего содержания своими же отчислениями в ПФ ...


"...
2017 году продолжается активный прирост пенсионеров. При этом Пенсионный фонд не справляется с финансовой нагрузкой.
Если Правительство не примет меры по модернизации пенсионной реформы, то фонд будет иметь многомиллионные долги по пенсионным выплатам. Ведь, по предварительным прогнозам, количество пенсионеров к 2030 году составит 1/3 населения страны.


Но сколько в РФ проживает пожилых людей разных категорий в наши дни? Выясним в данной статье. Общее количество пенсионеров С 2006 года численность граждан пенсионного возраста стабильно растет.


В 2017 году в России насчитывается свыше 42 миллионов пенсионеров. То есть, 30% населения страны находятся на полном обеспечении ПФР (Пенсионный фонд).
Значительный прирост пенсионеров связан с присоединением Крыма в 2015 году.

Если говорить о разных категориях граждан, то численность пенсионеров распределяется следующим образом:
Инвалиды — 2 267 000 человек;
Пенсия по старости — 35 555 000 пенсионеров;
По потере кормильца — 1 395 000;
Граждане, пострадавшие от радиации и иных катастроф — 332 000;
Иные категории – 3 151 000 человек.

Количество пенсионеров распределяются следующим образом по регионам страны: Московская область – 1,8 миллиона человек.
Краснодарский край – 1,4 миллиона
Новосибирск – 800 тысяч.
Ростовская область – 1,1 миллион.
Казань – 1,1 миллион и так далее.


Средний размер пенсионных выплат по старости составляет 12000 рублей, по инвалидности – 8000, по потере кормильца – 7500 рублей.

Количество работающих пенсионеров.
В 2017 году официально работает более 15 миллионов пенсионеров. При этом количество работающих инвалидов составляет 770 тысяч, пенсионеров по потере кормильца – 23 тысячи человек и 127 тысяч – это лица, пострадавшие от техногенных аварий.

Большинство пожилых людей, а именно 14 миллионов – это лица в возрастной категории 55-60 лет. Основная причина высокого процента работающих пенсионеров – низкий размер пенсионных отчислений.

Так, каждый 8-ой пенсионер получает пенсионные выплаты на уровне прожиточного минимума.


Кроме того, стоит выделить следующие причины продолжения трудовой активности пенсионеров: потребность в общении; желание получить дополнительный доход; любовь к работе; привычка работать; стремление к финансовой независимости.

35% российских пенсионеров продолжают официально работать при достижении пенсионного возраста.

Неработающие пенсионеры – сколько в РФ?
Общее количество неработающих пенсионеров составляет 26 миллионов человек.
С каждым годом количество неработающих пенсионеров увеличивается, поскольку работающие граждане пенсионного возраста не получают дополнительной помощи со стороны государства.


Сколько ежегодно умирает пожилых людей? В России смертность составляет 13,8% от общего количества граждан. При этом 65% от общего числа погибших — это граждане пенсионного возраста. Смертность среди мужской части населения выше, нежели среди женского!

Ежегодно в России увеличивается количество граждан пенсионного возраста. Следовательно, возрастает нагрузка как на трудоспособных граждан, так и на государство в целом. Поэтому органы власти стремятся модернизировать пенсионную систему для сокращения затрат..."

Подробнее: http://pensiagid.ru/poleznaya-informaciya/skolko-pensionerov-v-rossij.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник Леонид Павлович Баранов. Родился в 1955 году в Каргапольском зерносовхозе Курганской области. Жил в Долматово, Краснотурьинске, Ноябрьске, Первоуральске сейчас живёт и работает в Екатеринбурге. В ...
Нуждаюсь в совете. Если кто нибудь присутствовал при родах своей половинки и "занял горизонтальное положение в знак благодарности", увидев новорожденного, посоветуйте стоит ли пропустить 100грамм, чтобы стоя выразить свою благодарность :)))))) ...
  Есть одно дежурное возражение на констатацию Больших Денег, они же Золотой Телец как доминирующей психолого-исторической ценности США и всей атлантической цивилизации. Мол, ну как же – все настоящие американцы сплошь религиозные, и так же публично патриотичные. Даже ...
Максим Калашников НЕСБЫТОЧНЫЕ СНЫ ЛИБЕРАЛА (1) «Сделать как в цивилизованных странах» в РФ не получится. Впереди – кровь, пот и слезы В последнее время наша оппозиция живет в предвкушении падения «диктатуры кровавой гэбни», предпочитая орать ...
На следующий же день после выдвижения обвинений МУС, российский президент Владимир #Путин назло Киеву прибыл в Севастополь . Через Крымский мост, ага. Посмотрим, осмелятся ли ВСУ сделать хотя бы выстрел в сторону Крыма, пока нынешний Национальный Лидер ™ будет там. И как объяснят ...