рейтинг блогов

о Патрике, на котором я не был

топ 100 блогов evikki27.03.2011 (одно из направлений мысли, не более)

Судя по записям, брянские ПНО – это действительно лучшие российские Поггс. И шапочки у них клеевые. Я, когда с утра надел свою по причине болезни, подумал, что буду один такой дебил-калифорниец. Прихожу – а там их целая гримерка таких. Обрадовался.

И, судя по реакции на них, всё у нас и правда скатывается в сплошные чешки и кавайные платьица. Это, на мой взгляд, херово. Где же ты был, Дмитрий Лещев, защитник веселой ирландской музыки…

Спасибо Белкину, что он вообще имеет силы привозить разную музыку, несмотря на всё вытье и ной со всех сторон. Любопытно, некоторая (и немалая) часть танцмасс и правда хочет, чтобы все концерты, где вообще танцуют, превратились в исполнение музыки для сетовых танцев или феша с листа?

Это вполне возможно, только вот вряд ли в действительно от этого кто-то выиграет.
Нет, я не имею в виду, что для танцора данный конкретный фестиваль был раздольем. Так уж сложилось, что не был. И всё же - за что гнобили вполне ирландскую по духу команду? Это на фоне, простите, кантровых Шипов и русских Отавы ё?

Лучшие цитаты по теме (ничего личного):
«Знаете что, девочки-недоделанные-эстетки? мне кажется, как раз именно ВЫ не знакомы с ирландской культурой, которая помимо вышеуказанных танцев (против которых лично я не имею ничего против и могу сказать, что в хорошем исполнении они мне очень и очень нравятся), состоит еще из из музыки, причем музыки совершенно разной, как лиричной, так и заводной и абсолютно безбашенной. Кроме того, наверно, всё те же вышеуказанные девочки видимо не знают (и, кстати, почему они этого не знают??), что ирландцы еще те любители выпить, что, в принципе, тоже роднит наши культуры»

«- И с каких таких пор «Большой Патрик фест» стал чисто танцевальным событием, где всё под танцоров extra класса должно быть заточено..? - Раз это всё же фест музыкальный, то и палитра стилей была предложена..


Я вот ПНО не послушал, как и всех остальных, т.к., разумеется, убежал играть следующие концерты. Такое ощущение, что я уже никогда не побываю на фестивале «День св. Патрика».»

А основную причину претензий к группе я вижу не в русских текстах (а почему нет? послушайте в контакте песню "Почему я не слышу" - совершенно нормальная по содержанию - возьми тех же Погс - суть одна).
И не в музыке как таковой. А в том, что их ритмы - не польки и вальсики, вот они и стали неугодными. Кэп может играть финскую польку и русские песни, Отава - тоже понятно. И всем все понравится.
А тут - хрен знает, что за танцы получаются (сам специально послушал).
По-моему, это и есть истинная причина. Правильно говорят - еще года 3-4 назад никто бы не парился и плясал бы что придется.

Про то, зачем у нас вообще нужны новые артисты на фестивалях, я уже писал.

Интересно, что те, кого называют танцующими в чешках, тоже не так уж просты, и по факту представляют на "сцене" такие вот, например, образы:
о Патрике, на котором я не был
(ничего личного)

под
или выступают под такую, например, музыку
то есть - творческое начало, так сказать, налицо.

Но ПНО при этом - не нужны на этом фестивале. Не подходят! Ах они!

Загадочный, загадочный мир кельтских танцев...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новости такие: 1) сайт "Эха Москвы" стал ссылаться на мой блог - http://www.echo.msk.ru/blog/tp_gubin/ 2) в твиттере @gubindima я предположил, что если власть трахает нас, и это секс анальный, то когда мы трахаем власть - это  секс навальный, хотя для корректной статьи ...
gabrielyuji from Unsplash " title="Photo by gabrielyuji from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by gabrielyuji from Unsplash Ранним летним утром, когда мужская часть нашей ...
Петербуржцы — все без исключения люди сумасшедшие. Не надо даже спорить, не надо. А если перед вами петербуржец без чудинки, без странного блеска в глазах, без предложений вот прям сейчас поехать неизвестно куда, неизвестно к кому, то это стопроцентный самозванец и обманщик, без раздумий ...
"Полицейские установили, что курьер одного из почтовых отделений, расположенных в Советском районе города, во время разгрузки в сортировочном центре, похитил посылки и бандероли. Затем, вскрыв упаковки, которые он выбросил в прибрежных зарослях, мужчина спрятал содержимое посылок, в ...
Оригинал взят у oleg_kozyrev в Оглушительное молчание Поклонной в блогах Так много фотографий и постов с Болотной. И оглушительная пустота - с Поклонной. Как думаете, почему в одном случае люди шли с желанием запечатлеть этот момент своей жизни, ...