О ночных событиях...

топ 100 блогов bither15.04.2014 Все информационные киллеры Путина не смогли бы нам навредить больше, чем вчерашние документальные съемки нападения на Царева после эфира на ICTV.
Царев - сепаратист. Убежденный, последовательный. Он наносит огромный вред стране. Его взгляды на устройство страны вызывают у меня неприятие. Уберите его ЗАКОННО из президентской гонки. Лишите депутатской неприкосновенности. Судите. Но то, что происходило вчера - это дикость. Мне стыдно за своих соотечественников и я никак не могу назвать участников этого позора своими единомышленниками. Если бы я вчера находился в Киеве, то защищал бы его от самосуда.
Я понимаю, что в сердца многих стучит "пепел Клааса". Я понимаю, что ребята, погибшие на Институтской, взывают о мести. Что люди, которых калечили "титушки", никогда не забудут об этом. Но то, что произошло, не имеет отношения ни к расстрелянным снайперами ребятам, ни к мести за беспредел, творившийся в киеве прежними властями.
Вчера Царев получит тысячи новых голосов на ЮВ, тысячи - если не сотни тысяч, потому, что те, кто еще вчера колебался, увидев поведение толпы, сделали свой выбор. А каким он стал - догадайтесь сами. Если у тех, кто вывел вчера людей к студии, не воображения, чтобы представить себе последствия, пусть теперь смотрят репортажи российских каналов и мировых агентств новостей. Вчера вы помогли российским агрессорам вернуть несколько очков в копилку. Вчера своей дикостью толпа "революционеров" свела на нет все мои усилия и усилия мне подобных: что теперь мы можем сказать тем, кто хотел найти с нами общий язык?

ЮВ может отделиться с минуты на минуту, ему помогают засланные казачки из "дружественной державы", а в это время люди, считающие себя патриотами Украины, льют масло в огонь и показывают всему цивилизованному миру, что они такие же азиаты, как и те, от кого хотят откреститься. Это ли не верх глупости?
Проповедуя гуманность, нужно ей следовать. Не подставлять вторую щеку, нет! Уметь взяться за оружие, дать отпор врагу, отстоять свое - это святое! Но отстоять свое и пытать связанного врага в подвале - суть разные позиции. Когда мерзавцы пытали и убивали активистов майдана, это было преступлением. Мы вправе восстать, мы вправе убить мучителей, но не имеем права сами делать подобное. Наших ребят расстреляли на Институтской и мы вправе наказать преступников, но это не значит, что завтра в Славянске кто-то имеет право стрелять в головы безоружным. Если мы не зло, то не имеем права совершать подобное.
Принцип революционной целесообразности - это преступление в любом случае. После свержения режима не пора ли вспомнить, что мы хотим в Европу, а, значит, стремимся к верховенству закона?

Когда я цитировал Померанца, говоря, что форма спора важнее, чем его содержание, то не очень надеялся на понимание. Толпа слепа. Толпа не думает. В толпе некое существо женского пола истошно скандирует "Чтоб ты сдох!" и этот рефрен с удовольствием пишут микрофоны. Толпа всегда была такой. Поэтому власть - это люди, которые умеют ей управлять. У нас власть, похоже, не умеет управлять ничем. Произошедшее вчера, на мой взгляд, ужасно. Это одно из самых больших поражений прогрессивных сил, показавших, как мы все еще далеки от демократического общества и понимания происходящего.

UPD
Злорадствующих имперцев буду нещадно банить. В вашей камере свои порядки, а мы в своем Диком Поле, сами разберемся. Банить буду не за суждение, а за злорадство и глупость, чего у вас всегда больше, чем трезвых рассуждений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Камрады и камрадихи! Если вы любите Ту-154 и отличную компанию - у вас есть шанс попасть на борт лайнера мечты. 11 июля (дата предварительная!) самолёт Ту-154М белорусской авиакомпании БелАвиа прилетит за нашей группой в Домодедово. Мы его встретим у полосы, отсняв посадку, побегаем ...
Новости ватников: В США создается полномасштабное производство многоразовых ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, которые были разработаны в Советском Союзе Краткое содержание статьи: Дикари пытаются наладить производство оружия, придуманного русскими примерно в середине прошлог ...
Студент, пенсионерка, маляр и учительница рассказали журналу "Esquire" сколько денег ...
Оригинал взят у jidigr в ПРОЙДИТЕ В КАССУ Оригинал взят у storyofgrubas в ПРОЙДИТЕ В КАССУ В первый день старичок читал книгу стоя у маленького окошка, там светлее. Положил ее на подоконник, оперся локтем на свою палочку и аккуратно перелистывал глянцевые ...
«Сретенский бульвар» — расположена между станциями «Чкаловская» и «Трубная». Открыта 29 декабря 2007 года, и стала 174-ой по счёту.  Станция строилась в составе участка «Чкаловская» — «Трубная». Возведение конструкций станции началось ...