О непреодолимой «путинской» ловушке для чопорных англичан

топ 100 блогов a_nalgin07.07.2018 О непреодолимой «путинской» ловушке для чопорных англичан Theresa-Football

А хитрый план-то продолжаее реализовываться! Пусть и не совпадая с оригиналом по некоторым деталям, но не расходясь с ним в главном пока.

Очередной запланированный результат выдали футболисты английской сборной, без проблем обыграв шведов. Чем загнали своих же правителей в очень хитрую ловушку.

Кстати сказать, воплощение задумки на этот раз было креативным. Как сообщается, в гостинице в Самаре, где расположились игроки и тренерский штаб сборной Швеции, в 8:30 утра 7 июля сработала пожарная сигнализация. Футболистов экстренно разбудили и срочно эвакуировали. И хотя они провели на улице меньше минуты, лёгкий стресс и незапланированный подъём подпортили футболистам игровой настрой. Что было видно по ходу матча.

То есть, не мытьём, так катанием нужный результат был обеспечен. И теперь английский истеблишмент, включая и несгибаемую Терезу Мэй, угодил в путинскую ловушку, оказавшись перед неприятной дилеммой. Вопрос практически по-шескпировски – быть или не быть?

В смысле быть или не быть официальным представителям Соединённого Королевства на историческом полуфинальном матче в московских Лужниках 11 июля?

С одной стороны, верность принципам обязывает поддерживать линию на бойкот неприятной и раздражающей России. С другой, подобного успеха сборная Англии добилась впервые за 28 лет. То есть, в стране родоначальников #футбол­а выросло целое поколение избирателей, на памяти которых ничего подобного не было. И упустить такую феноменальную – первую более чем за четверть века! – возможность прикоснуться к национальному триумфу для любого здравомыслящего политика совершенно непростительно. Тем более, что английская команда может пройти и дальше.

Российский МИД, бесспорно, будучи в курсе реализуемой околофутбольной стратегии, загодя высказался, мол, ждём-с… Но тогда ответ британского истеблишмента был весьма расплывчатым: мол, ещё рано собираться в Москву. Но теперь-то – #пора!

Как вы думаете, что выберет премьер-министр Тереза Мэй? Проявит ли здоровый патриотизм и единение с народом или же сохранит верность принципам?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю про Египет, не претендуя на тревел-блогерство, просто записать для себя с плохонькими фотками. Быть в стране и не посетить одно из семи чудес света, сохранившееся до наших дней, было бы грешно! Поэтому несмотря на то, что выезжать надо было в 2 часа ночи и спать в дороге, мы ...
А вы думаете, случайно мадам Вербицкая предложила кастрировать русское образование, убрав из программы Толстого и Достоевского? Или оно не согласуется вот с этим высказыванием Чубайса ? «Я перечитал всего Достоевского  и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме ...
Идея смотаться в Милан на денек - погулять днем по городу, а вечером сходить в Teatro alla Scala, возникла у нас внезапно. Как обычно, сказано - сделано. Прилетели мы поздно вечером, а утром уже в 9 утра нам в окошко гостиницы светило яркое солнышко (при том, ...
Во первых, поздравляю всех с Новым годов. Пусть он будет лучше предыдущего. Во-вторых, если кому-то не хватает постов о кино в моем ЖЖ и хочется еще, то предлагаю посты в Дзене. "Портрет мадемуазель Таржи", или Почти неизвестный почти шедевр ...
В последнюю неделю армия ботов парализовала комментарии во многих ЖЖ. Началось все у navalny , когда в обход капчи ему начали сыпаться сотни оскорбительных комментариев. Сегодня боты Навального победили и он начал скрывать все комментарии. ...