о ненависти

топ 100 блогов baxus08.03.2010 ...Разговариваю с подругой жены, пьём шампасик, по телевизору бубнит фоном реклама. Вдруг на экране появляется Патрисия (Патриция?) Каас. Реклама её концерта. И подруга, стиснув зубы, выдаёт: "Ненавижу её!"



Не, ну мне вообще сложно понять, как можно ненавидеть красивую, в общем-то, весьма стильную женщину, которая к тому же неплохо поёт, имеет обалденную для своих лет фигуру, и всё такое. Но это ладно, это моё гендерное восприятие накладывает отпечаток. Я просто женщин люблю. Особенно таких, как Каас.

Но мне вообще непонятно, как можно использовать такую сильную эмоцию - "ненавижу" - вот так вот удалённо, относительно предмета ненависти. На мой взгляд, за этой эмоцией должны практически сразу идти реальные действия, вплоть до смертоубийства. Если я испытываю к кому-то такую вот сильную ненависть, я могу ой-ёй как далеко пойти, не в жж об этом писать.

Может быть, поэтому я по пальцам одной руки могу пересчитать те личности, к которым я испытывал такую "личную неприязнь, что прямо кушать не могу!", и пальцы ещё останутся?

Возьмём собрата по гендеру. Как можно ненавидеть, к примеру, Петросяна? Или Филиппа нашего Бедросовича Киркорова? Да это же просто потеха: ну, скачем лысый мужик в лохматом парике и бирюзовых лосинах, открывает рот под фонограмму, и чо? Если находятся лохи, готовые за это "творчество" платить деньги - ну, флаг им в руки, чо. А я просто канал переключу, если мне не нравится.

Да, я тоже недоумеваю, кто смотрит эти убогие шоу Петросяна. Которые лишний раз служат доказательством теории, что количество никогда не переходит в качество. Но кто-то ж смотрит? И хуле теперь?

В ненависти к господину Соловьёву периодически признавался весь рунет, заёбанный его желудочными баллонами (которые оказались вовсе даже не его).

А Катенька Гордон? А Ксения Собчак? Да это ж просто прелесть незамутнённая, ими гордиться надо, а не ненавидеть. Внешность обеих див на любителя, конечно, но я вас умоляю!

Юру недолюбливаю, мягко говоря. Но, во-первых, этот дедуган скоро сам околеет в маразме, во-вторых, все лучи поноса, отсылаемые ему его ненавистниками, для него словно душ Шарко: только в пользу идёт, и в-третьих, я думаю, помимо меня у него есть враги куда-как круче, уж они ему ещё при жизни полную попу калёных гвоздей насуют, едва только оступится, упырёк наш, ненасытный. Так что мне можно расслабиться: в эту очередь просили не занимать.

Откроешь френдленту - все кого-то ненавидят. Плющенко и Камерон, Лужков и Медведев, Путин - о-о-о!!! Патриарх Кирилл - а-а-а!!! Тягачёв и Мутко - у-у-у!!! Пугачёва, Киркоров, Галкин тот, Галкин не тот, покойный прекрасный актёр Степанов, по ещё не погребённому которому бульдозером проехался Тёма (совершенно, между нами говоря, бессовестный и безнравственный человек, и не рассказывайте мне, пожалуйста, какой умный и хитрый этот Повелитель Хомячков, и какими социальными экспериментами продиктованы те или иные его высеры), - всегда есть куча объектов для ненависти, и куча-мала пользователей, в этой ненависти объясняющихся.

Если просидеть в рунете день, не отвлекаясь на реал, к концу дня станешь мизантропом. Ибо все кого-то ненавидят. Некоторые ненавидят всех или почти всех.

Складывается обманчивое (надеюсь!) впечатление, что среднестатистический пользователь рунета не умеет уже чему-то простому радоваться: погоде, солнышку, выходному дню, празднику, цветам, хорошей еде, тёплой компании, доброму шкалику водочки, детям, собственному здоровью, и т.д. и т.п. Нет, всё это не для него, надо ненавидеть. Ненавидеть, и - радеть!

Радение. Слово такое хорошее. Очень ёмко подходит к описываемому явлению.

Радеть за дачу Муромцева. Радеть за Антонину Фёдорову. Радеть за молдавскую журналистку, за Саяно-Шушенскую ГЭС, за убогую рекламу едра, за аварию Мерседеса с Ситроеном, за уроки православия в школе, за всё, периодически завывая волками "сраная рашка, медведопуты, у-у-у-у!"

Радеть, не поднимая жопы от компа (это едва ли не главное условие). Поднять жопу допускается только ради одного, вернее - двух: возможности сказать "я там был! А вы - нет!", и - сделать фотки. Первое - идеальный аргумент для осаживания любого оппонента, выразившего некоторые обоснованные сомнения точкой зрения говорящего, второе - просто приятно и ведёт к повышению рейтинга. Ни о каких противостояниях с ОМОН-ом, боже упаси, речь не идёт: мы в реале - тихони, нам бы только порадеть в тёплой комнате перед монитором...

Как правило, все горы рожают мышей в наших палестинах. Такой тут климат. Особенности эволюции. Любая шумиха рано или поздно сходит на нет, и то, что собирались снести - сносят, кого собирались посадить - сажают, кого планировали снять - снимают, вообщем, реальная жизнь идёт своей колеёй, практически не пересекаясь с виртуальной, а если и пересекается, то исключительно в рамках статпогрешности.

Но никого это не смущает.

Сегодня на нашей доске почёта вывешены следующие объекты для ненависти: 8 марта, Клара Цеткин, мужчины с цветуёчками, дежурные поздравления с женским днём от коллег.

Не проходите мимо, выбирайте, ненавистируйте!

...А я пойду, с ребёнком погуляю, порадуюсь солнышку по-простецки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня около кремлевской стены вместе с подельницей был схвачен главарь группировки " божья воля ". Событие незначительное, никому ничего не будет, но на мой взгляд интересен повод. Энтео проклинал Сталина. Между тем, совокупная деятельность разнообразных православных группировок, ...
   Захожу 27 дня месяца Сентября 2023 года в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» по электронным адресам сайта ...
На все при чем, что накопились за неделю. Если что не заметила - поправьте, отвечу. Вот, думаю, щас польется обратный поток, только успевай. А нифига, почти все молчат. Полезла в топы, а что делать, я уже в журнале, практически под дозой. Надо же на чем-то тащиться. Первое же промо - у ...
...
А вот вопрос: View Poll: Если парень на х5 (в е53 кузове или как вариант на первом Кайене) заправляется на 200-300 рублей, то он Ну и это - свои остроумные ответы как обычно оставляйте в камментах ...