О некоторых бывших сибиряках

топ 100 блогов schriftsteller07.08.2011 Теги: Дерипаска В сибдвижении в ЖЖ довольно известен такой "товарищ" с ником О некоторых бывших сибиряках [info]oubique. Он всеми силами пытается состроить из себя такого радикального сибиряка, иногда ругает "москалей", но в последнее время специализируется на нападках на меня. Что же, настало время вернуть должок.
Лично я считаю, что О некоторых бывших сибиряках [info]oubique - это величина дутая, чье существование само по себе стало возможно только благодаря определенной анонимности в ЖЖ. Помня о правилах ЖЖ, я не буду раскрывать его анонимности, хотя мне, конечно, кое-что известно о человеке, пишущем под этим ником. Потому, будем основываться только на открытых источниках, в первую очередь на его же высказываниях в ЖЖ.
Сначала - об анонимности. Это весьма интересный факт, что за много лет своего участия в сибдвижении, он ни разу не открыл своего настоящего лица или настоящей фамилии. Между тем я был известен под своей настоящей фамилией с самого начала в 2005 году. В Интернете нетрудно найти мои фотографии разных лет и недавно в сообществе РС я вывесил относительно свежую фотографию, сделанную в Астане, на комплексе "Атамекен" вскоре после церемонии поднятия государственного флага Казахстана, в которой участвовал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. То же самое можно сказать о Ярославе Золотареве. Его всегда знали под его настоящим именем и в РС тоже есть его фотография, сделанная в ханском дворце в Бахчисарае.
На мой взгляд, это упорное поддержание своей анонимности свидетельствует о том, что О некоторых бывших сибиряках [info]oubique трусоват по своему характеру, и его настоящее общественное положение вовсе не соответствует той роли, которую он пытается играть в сибдвижении. Некоторое время назад он мне делал толстые намеки о том, что за ним якобы кто-то стоит. Однако я имею представление о его реальной роли, и потому не верю в его слова, ничем не подкрепленные.
К слову сказать, сам его ник - совершенно бессмысленное слово, оно не переводится ни с одного романского языка и в словарях отсутствует. Скорее всего, он хотел взять себе в качестве ника латинское слово ubique - "везде", но сделал это на память, а память его подвела, и он написал слово с ошибкой. Даже попытка показать свою ученость у него без конфуза не получилась. Вообще, бывший товарищ, словари для того и существуют, чтобы с ними справляться.
В последнее время он специализируется на нападках на мою идею роботизации. Я уже приводил некоторое его высказывания на сей счет. Но тут нужно отметить несколько моментов. Во-первых, во всех его высказываниях только оскорбления в мой адрес и полное отсутствие каких-либо следов знакомства с темой автоматизации промышленности и роботизации. Он не прочитал ни одной работы, книги или даже статьи. Но берется судить.
Между тем, роботизации уже исполнилось 60 лет, уже появились роботизированные цеха и даже заводы, бытовые роботы и роботизированные магазины в Японии. Накоплен огромный опыт в этой сфере и есть много публикаций на русском языке. Все мои рассуждения отталкивались от этого накопленного опыта. Есть интересные советские разработки, ныне малоизвестные. Например, в 1940 году на Сталинградском тракторном заводе была запущена первая в мире автоматическая линия по обработке ступицы ролика гусеничного трактора СТЗ-НАТИ (трактор получил Гран-При Всемирной промышленной выставки в 1938 году) конструкции слесаря Ивана Иночкина. Он объединил три токарных, сверлильный станок и пресс в единую систему, оборудовал ее электро-гидравлическими приводами и добился того, что ступица обрабатывалась от отливки до готовности без прикосновения человека. Без всяких ЧПУ, электроники и навороченных технологий. Методом Иночкина можно любую "Ленинскую кузницу" превратить в завод-автомат.
О некоторых бывших сибиряках [info]oubique, конечно, ничего этого не знает, не хочет знать, но берется судить свысока.
Во-вторых, он написал мне такой высокомерный коммент: "Идеи твои мне будут интересны, когда ты напишешь хотя бы простой бизнес-план на создание какой-нибудь роботизированной установки. Вот его и обсудим, если таковой появится".
А с какого рожна я ему буду писать бизнес-план? У него что, есть деньги, чтобы вложить их в роботы? Он же сам признался: ""Я вот писал совсем одичавшему Верхотурову по поводу его роботов - кому ты это выкладываешь и с кого требуешь исполнения? Нам, юзерам ЖЖ? У нас нет ни властных рычагов, ни доступа к ресурсам, ни финансов. Это нужно представлять банкирам, губернаторам, Дерипаске, в конце концов. Не дадут? Разумеется. Но представить необходимо" (выделение мое). Зачем мне писать тому, у кого нет денег и он в этом признается? Был бы он инженером, способным сделать самодельного робота, можно было бы попробовать. Но и инженером О некоторых бывших сибиряках [info]oubique также не является.
В-третьих, нужно обратить внимание на то, что он говорит: " Это нужно представлять банкирам, губернаторам, Дерипаске, в конце концов". То есть, если я и напишу ему этот бизнес-план, то что он сделает? Он его схватит в зубы и побежит к этим самым банкирам, губернаторам (к Дерипаске его не пустят, конечно, авторитетом не вышел), и будет "представлять". Конечно же, от своего имени. Иными словами, попробует меня банально обокрасть, выдав мою работу за свою. Мне такого сомнительного счастья не нужно.
В-четвертых, я ему не раз предлагал открыто оспорить мои идеи, коли они ему так не нравятся. Предлагаю и сейчас. О некоторых бывших сибиряках [info]oubique выходи щит на щит, и докажи перед всей общественностью свою правоту! Попробуй открыто и аргументированно оспорить мою идею роботизации!
До сих пор он от такого открытого спора уклонялся. Я уверен, что он будет уклоняться и впредь, прячась за рассуждения о бизнес-планах и представлениях всяким там банкирам и губернаторам. Это, на мой взгляд, не более чем отсутствие способности защитить свои взгляды, не более чем отсутствие аргументов, и самая обыкновенная трусость.
Вот что, О некоторых бывших сибиряках [info]oubique, если у тебя не получается отстаивать свои идеи, если тебе не получается предложить что-то конструктивное, если ты не можешь взять на себя работу в сибдвижении и тянуть ее, то и не лезь. Соизмеряй свои амбиции со своими силами, наконец. Мне твоя личная жизнь, твои личные взгляды совершенно не интересны. Перестанешь распространять клевету, перестанешь оскорблять меня, мне и вспоминать тебя будет незачем - есть дела и поважнее.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.08.2011 Болтунисты
Посты по теме:
Дерипаска хочет развивать "мини-АЭС" Постфукусимский психоз неведом российским властям: вчера они объявили о начале "публичного обсуждения" нового типа …
Ранее председатель совета директоров ОК "Русал" Олег Дерипаска сообщил, что в настоящее время компания находится в финальной стадии переговоров по привлечению финансирования для реализации проекта в Тайшете. По его ...
Новости Иркутска и региона. Бабр.ру (http://babr.ru/) Глава компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска ставит под угрозу перевод БЦБК на замкнутый цикл водооборота .::.
Совместный пресс-релиз Гринпис России, ЦСГИ и Bellona с связи с планами Росатома и олигарха О.Дерипаска построить опытную атомную станцию.
Внешэкономбанк согласился предоставить кредит в 40 млрд руб. компании "Русский алюминий".
новости атомной энергетики:ЕвроСибЭнерго и Росатом приступили к проекту производства мини-АЭС.Европейцы выражают скепсис,пишут новости атомной энергетики.
Миллиардер Олег Дерипаска возглавил компанию En+ Group. Ранее предприниматель занимал пост председателя совета директоров компании.
Архив записей в блогах:
Работая в заповеднике надо быть готовым к тому, что: основной обувью будут не модельные босоножки, а резиновые сапоги.  Электричество "дают" 3 часа в день и за это время ...
На дворе темнота, Спать легли ребята. Лишь не спят два кота, Два кота мохнатых. Из альманаха для дошкольников «Звёздочка» (1958. № ...
1. Выстрелить на 25 метров 2. Для получения 0 на 200 метров вычесть 1 минуту от пристрелки на 25 метров. 3. от 200 до 300 метров посправка 2 минуты 4. от 300 до 400 метров поправка 3 минуты 5. от 400 до 500 метров поправка 4 минуты 6. от 500 до 600 метров поправка 5 минут Есть большая веро ...
– Я уже спать вчера легла, около двенадцати часов ночи было! – рассказывает шестидесятилетняя Наталья Павловна. – И только стала засыпать, слышу – ключ в замке поворачивается! Перепугалась, конечно, до потери сознания. Подскочила, выглядываю в прихожую – а там сын! Сережа, говорю, ну ...
Самый большой остров на Земле открывает необыкновенные туристические возможности для отважных и морозоустойчивых путешественников. Гренландия представляет собой огромный участок суши, на 85% покрытый льдом. Путешественникам предоставляется потрясающая возможность круглый год наблюдать ...