рейтинг блогов

о нас чуть-чуть + анкета для няни

топ 100 блогов asraell03.09.2013 о нас чуть-чуть + анкета для няни

Ну здравствуй, мой старый всеми забытый друг! Странные я испытываю эмоции к жж, с одной стороны это как будто вчерашний день, с другой ни фейсбук, ни даже инстаграм заменить его точно не смогут. И тем не менее мне кажется, что жж умер и никто больше ничего не пишет и не комментирует, хотя я надеюсь, что я ошиблась и нам еще может быть тут так же весело как раньше.

И я вот даже и не знаю, есть ли тут люди, которые не следят за моим инстаграмом, но читают меня здесь?

Ну так или иначе, немножко ностальгии.



о нас чуть-чуть + анкета для няни

Этим летом мы с Платохой ездили в Грецию. С туристической точки зрения рассказать мне нечего, мы жили на мааааленьком острове в частном доме, так что про Грецию я в целом как не знала, так и не знаю ничего.

С материнской точки зрения, с трехлетним ребенком отдыхать хлопотно, но хорошо. Он бегает, прыгает и тащит тебя купаться. Если не идти с ним купаться, то ребенок делает такое:

о нас чуть-чуть + анкета для няни

И загорать все равно не дает, так что идешь и купаешься, что жиросжигательно и полезно для тонуса.
Он спит днем и есть абсолютно легальный повод не тащится например на экскурсии по жаре. Можно покупать мороженое, как будто и не ты хотел, пришлось. Ну и вообще мне, как маме-которая-работает, провести с ним две недели щека к щеке было счастье-счастье, конечно.
Плюс мы первый раз летели на самолете. Во время взлета он серьезно сказал: "Мама, скажи, пожалуйста, самолету, что он вообще-то слишком быстро едет."

о нас чуть-чуть + анкета для няни

о нас чуть-чуть + анкета для няни

А еще выяснилось, что круто летать с ребенком, потому что везде пропускают. И потому что в дьюти фри мы купили все маленькие шоколадки, фигурки m&m's, наборы чупа чупсов и чемоданы с желейными мишками. Вот зеленый чемодан был под завязку, мы до сих пор едим.

о нас чуть-чуть + анкета для няни

В историю должно быть занесено, что младенец, которого мать уже записала в чемпионы по плаванию, при виде моря становился ораст и трусляв. Он орал так, что даже без перевода всем окружающим грекам было понятно - эти русские не любят своих детей, они делают им плохое, ущемляют личность, причиняют страдание.
Правда через неделю выяснилось, что если младенца не бросать в море со скалы, а запустить с пляжа, то он не успевает прочувствовать опасность и плывет вглубь сам без душераздирающих воплей, да.

В бассейне правда освоился быстро, прыгал с бортиков, нырял и даже совсем не требовал, чтобы мать его возила на спине как большая черепаха и болтала за него ногами.
Из Греции у нас на самом деле фоток много, но времени у меня мало, если руки все-таки дойдут , еще покажу, если тут еще есть кому! Ау!

о нас чуть-чуть + анкета для няни

Потом мы вернулись в Москву, с летом разминулись.

о нас чуть-чуть + анкета для няни

И тут самое главное, мы опять ищем няню. Я теперь уже практически профессионал. Я составила адскую анкету и рассылаю всем, путаю следы и пудрю мозги.
Фотография, чтобы вы понимали, что на вид мы милые, но так то ого-го.

о нас чуть-чуть + анкета для няни

То есть нормальная на самом деле анкета, я половину взяла из источников, половину сама написала что мне важно. Есть вопросы с подвохом, например, какая у вас любимая телепередача?
Правильный ответ - Никакая, я телевизор не смотрю. Телевизор зло потому что и мозговой слизень, ребенок от него дуреет, няня впрочем тоже.

На данный момент я отобрала нн-ое количество кандидатов и буду с ними встречаться. Я товарищ вроде и опытный, но я все равно спрошу.

Что на ваш взгляд нужно спросить обязательно?
На что обратить внимание?

(Я хотела выложить анкету тут в тексте, но она все-таки длинновата. Кому она нужна - пишите почту в комментариях, я пришлю!)

В воскресенье мы ходили в кино.

о нас чуть-чуть + анкета для няни

Но я допустила стратегическую ошибку. Перед тем как зайти в зал, мы зашли в магазин игрушек. И он там увидел Дрель. Дрель для нас существо тотемное. И поскольку он ее уже увидел, то каждая минута разлуки с ней была абсолютным мучением, в результате на мультике мы высидели ровно 20 минут и пошли таки за дрелью. Вот он, момент воссоединения:

о нас чуть-чуть + анкета для няни

А ребенок у меня все-таки невероятно трогательный.
Он так хотел эту дрель, он подпрыгивал и пускал из ушей пар, он бежал к ней и светил глазами, схватил и не отпускал. Ему не нужно было лего, гольф, мультик, шоколадное мороженое, ничего, только дрель. И может быть еще инструменты.
Но. Мама увидела стенд с черепашками-ниндзя. С огромными крутыми черепашками-ниндзя. Донателло, Микеланджело, для них мотоциклы, боевая машина, нунчаки и все такое крутое. И я тоже начала сверкать глазами и мерзко зудеть: Платон, ну посмотри какие крутые черепашки-ниндзя! Ну у них же мечи, нунчаки, машины, панцирь, смотри какие они сильные, тут есть те которые разговаривают, ну как же так, ну давай же будем выбирать черепашку-ниндзя!
Ребенок обнимал дрель, хранил ей вассальную верность.
Я пол часа таскала его по магазину, показывала разные штуки и уговаривала, что они все клевые, но круче черепашек нет ничего. Платон молча ходил за мной и поглаживал дрель.
И вот после очередного моего вопля "Платон, ну как же так! Ну посмотри же какие черепашки!" мой ребенок внимательно посмотрел на меня, вздохнул, развернулся, пошел и поставил дрель на полку, где она стояла. Вернулся и сказал "Ладно, мама. Давай выбирать черепашек-ниндзя."
Я вообще-то не предлагала ему выбрать между дрелью и черепашкой, дрель я обещала ему и так, но ребенок, знающий, что нельзя купить все и сразу, решил уступить полоумной мамаше. Вы понимаете, да, какими крокодильими слезами я там обрыдала этот магазин? От дрели отказался! Ну надо было еще видеть с каким обожанием он на нее смотрел, конечно.
В результате человек получил дрель, инструменты, черепашку, боевую машину черепашек и мини-гольф в виде крокодила. Чтобы закрепить понимание того, что иногда нужно уступить, чтобы получить больше.
Хотя больше потому что мамино мимиими, конечно же.

о нас чуть-чуть + анкета для няни

И еще немного мамино мимими:

о нас чуть-чуть + анкета для няни

о нас чуть-чуть + анкета для няни

о нас чуть-чуть + анкета для няни

о нас чуть-чуть + анкета для няни

Мальчик, который первый раз играет в автоматы!

о нас чуть-чуть + анкета для няни

о нас чуть-чуть + анкета для няни

Ну и заканчиваем на этом трансляцию, анкету пришлю - пишите почту, и поговорите со мной про няню!

о нас чуть-чуть + анкета для няни

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С утра порылся в документах и нашёл свой военный билет офицера запаса Вооружённых сил СССР. Как помнится, в 1985 году я давал Советскому Союзу клятву, но с тех многих исторических перемен родина у меня не изменилась, осталась той же. Кроме воинского звания и других номинаций там указана ...
Весьма интересно!!!::Всемирная Ассоциация Календарей собирается произвести ...
...
      Читаю сборник работ К.В. Петрова и вдруг встречаю в статье про разрядные записи в Собакинском летописце такую фразу: На лл. 261-262об помещены записи о нападении крымских татар в 1572 г. среди них - интересные известия о постройке Гуляй-города по ...
Вчера в РИА.Новости увидела цитату Дугласа МакГрегора о том, что они, американцы, долго настраивали Украину против России и в своих мечтах планировали стравить нас так, что бы Россия вступила в войну с Украиной и потерпела крах, ну а они потом бы ее раздеребанили по кусочкам - и Россию и ...