О Надежде Савченко. Вопросы без ответов

топ 100 блогов nata_scherbina09.07.2014 Теги: Савченко Сразу скажу, мне просто интересно. Вот так вот вдруг выясняется, что украинский офицер сидит в Воронежском СИЗО, потому что Россия завела уголовное дело по факту чего-то там в другой, ваще другой стране.

Осознали степень жести, да?

Идем дальше. На территории Украины было убито два русских журналиста. Допустим. Всю сеть обошло видео этого самого прискорбного, безусловно, инцидента. Во всех русских СМИ пишется, что на журналистах были опознавательные знаки. На видео четко видно, что опознавательных знаков нет. Более того, само видео никак не демонстрирует, что это ТО САМОЕ видео, но это уже бог с ним, не будем устраивать пляски на костях.

Дальше. Надежде Савченко вменяется пособничество при убийстве (внимание) БОЕВИКАМИ двух журналистов и какого-то там неустановленного числа мирных ополченцев. В новостях уцелевший оператор говорит, что беженцев было восемь, в сети потом вдруг выяснилось, что их было 15. И да, с каких пор украинские кадровые военные стали боевиками? Вопрос, да. В некоторых СМИ всплывает еще момент о том, что речь идет и об убийстве российских военных. Вопрос: че они забыли на чужой территории?

Еще момент. Очень большой упор в пресс-релизе делается на то, что задержание произведено с соблюдением всех процедур и тут же было уведомлено украинское консульство. Странно, но еще вчера МИД Украины ничегошеньки об этом не знал.

И наконец, самое вкусное. Следствие юзает следующий сценарий: некто Надежда Савченко, имеющая специализацию "оператор-наводчик вертолета Ми-24"... Я честно полтора часа рылась по всему гуглу, но так и не нашла такой специализации. В реестре военных специальностей Украины такого тоже нет.

Возможно, я плохо искала, поправьте. И кстати, а почему вот именно Ми-24? То есть никакой другой вертолет она наводить не может?

Еще я не совсем поняла, как летчик может быть наводчиком. Но возможно, я совсем неграмотная.

Кроме того, я уж точно никак не понимаю, почему на видео, которое, напомню, позиционируется как видео самого инцидента, никакого звука вертушки нет. И уж тем более я не понимаю, как можно было дать координаты именно нахождения журналистов (на видео видна пустая дорога, перегороженная техникой и три человека от силы, никакой колонны там и близко не было), если они сами на журналистов и примерно не были похожи. Она их что, из расовой мести пасла?

Едем дальше. Взяли ее якобы на территории РФ, куда она пыталась проникнуть под видом беженки. Это вообще не выдерживает никакой критики. Вы можете назвать хотя бы фантасмагорическую причину, по которой офицер при выполнении боевого задания тащится в Воронеж просто так без документов? Посмотреть на могилу Юры Хоя?

Версия украинской стороны выглядит правдоподобнее - она попала в плен. Но тогда почему же она в России? Вопрос, да? Мы же не воюем, правда?

Ну и последнее. Российские журналисты не были аккредитованы на территории Украины, не передвигались в колонне миротворческих войск, как это положено делать всем журналистам. Кроме того, у нас и среди украинцев, кто там освещает события, есть раненные и убитые. Пруф.

Это война и на ней гибнут люди. Гибнут кто за дело, кто по глупости. Я не понимаю только одного: почему вообще существует какое-то уголовное дело в РФ по факту событий в Украине? И почему по этому делу можно задерживать украинских граждан?

Ни одной статьи российского законодательства на территории РФ я так понимаю, Савченко не нарушила. Тогда, пардон, схуяле?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всей правды нам, конечно, не скажут. Особенно «по телевизору». Но в закрытых и полузакрытых докладах, которые немногие оставшиеся специалисты с профильным и, главное, хорошим образованием готовят для «верхов» значительная доля этой правды уже есть. Просто надо уметь её прочитать. ...
В правительстве реальную обстановку понимают, не зря же книжный павильон на ВДНХ, КрокусЭкспо, ЛенЭкспо переоборудывают под госпитали.Это реальность. Если предположить, что сегодня пик, потом плато и снижение. Логика проста, сколько поднимались, столько и будем снижаться. А это ...
16 апреля родился Чарли Чаплин (16.04 1889 – 25.12.1977)
Creators.ru представляют зубную щетку "НАША"Бренд недорогой, но качественной щетки ...
Оригинал взят у biboroda в Опасное селфи на высоте более 2000 метров без страховки Известно, что пересечь «тропу смерти» может только очень смелый человек. Mark Laurence, видимо, захотел получить статус «самого смелого парня» и решил пройти небольшой участок без ...