О национальном вопросе. (ч.5)

топ 100 блогов p_balaev10.07.2017 Бышему высшему командному составу   СА и ВМФ  нужно успеть склеить ласты  до того  времени, когда в  нашей стране будет восстановлена Советская власть (а  это обязательно будет, исторический процесс необратим, как  был  необратимым процесс  перехода от феодализма к капитализму, так и переход от капитализма к коммунизмы – необратим). Если эти мрази в генеральских погонах  не успеют  окочуриться, то обязательно попадут под замес   в процессе разборок  с «врагами народа».
   Мне в армию брат привез  роман американского писателя  Флэнагана «Черви».  Роман про американскую армию.  Он был у нас переведен, издан и рекламировался,  как правдивая книга об ужасах армии США.
       Я уже сержантом был к тому времени, мы этот роман постоянным, сержантским, составом  роты читали по ночам в каптерке.  Точнее, брали из наряда дневальных духа и он нам его вслух читал, пока мы жарили картошку с тушенкой.  А мы ржали над америкосами!  Мы ужасов в «Червях» не видели, мы смеялись, что если бы американского солдата загнали в казарму советской арсии, то он через два дня точно повесился бы от увиденного кошмара, если то, что было в армии США,  воспринималось им как ужас.
 Нам потом объясняли, что дедовщина – этот кошмар СА, была занесена в армию  после призыва  в нее уголовников.   Типа,  занесли в армию эту уголовную традицию и потом уже командование не могло с ней справиться. Казарма ушла из под контроля офицеров.
       Это вранье.    Советская армия была насыщена офицерским составом в такой степени, что справиться с дедовщиной в армии можно было бы,  при желании,   за сутки.    Смотрите, в  стандартной штатной роте на 100-120 солдат  было -   командиров взводов – 4, замполит, заместитель командира роты, сам командир роты,  да еще прапорщика-старшину прибавьте, почти офицера.    8 человек!  8 взрослых, облеченных властью мужиков,  на сотню пацанвы!
    Это в пехоте, а в других родах войск соотношение между солдатами и офицерским составом еще более высокое в пользу погонников.
      Ребята, да просто полгодика  сутки через трое пара офицеров в казарме роты подежурит  (если, конечно, на дежурстве офицеры не закроются в канцелярии и не будут там водяру всю ночь глушить безвылазно)  и дедовщина, как явление,  исчезнет навсегда. Умрет традиция.
      Кстати, в нынешней российской армии дедовщину практически ликвидировали же.  Во всяком случае знакомые, дети которых служат,   это утверждают.  Ликвидировали просто. До командиров довели, что  за  неуставные отношения, которые приведут к совершению преступлений,  командование поплатится собственными головами. И всё.
     Командованию СА не нужна была ликвидация дедовщины и вообще неуставных отношений.  Командованию  СА нужно было, как и  партийно-хозяйственному руководству других, мирных, отраслей хозяйства,   сформировать  у народа мнение, что «так больше жить нельзя».   Причем, это мнение должно быть сформировано в том ключе, что во всем виновата неэффективная нерыночная экономика, да бездуховное общество, лишенное оздоравливающего влияния частного капитала. Т.е. вина  за  развал в экономике возлагалась не на конкретных виновных в этом лиц, ан на систему.   А в армейском бардаке -  не на командование, а на бездуховное общество, кКоторое поставляет в армию 18-летних ублюдков.  Понимаете?
      Очень интересно, что как раз  заметный рост  неуставных отношений в армии начался с середины 70-х годов.    А знаете, что произошло в 1975 году?  Были приняты новые  строевой Устав и  Устав внутренней службы.  Эти  Уставы превращали солдата СА и матроса ВМФ в бесправное существо, в дрессированную обезьяну.
    Те, кто служил в СА знают, о чем молили бога войны Марса курсанты учебок: только не попасть дослуживать в уставную часть!  Пусть любая дедовщина! Но только не уставная часть!
     Т.е. пусть хоть как деды над тобой измываются, но только не Устав!  Только не служба в «правовом поле»!.
    В армии  были такие подразделения,  в которых проходили службу  совершившие правонарушения срочники -  дисциплинарные батальоны.   Когда приговаривали к сроку  в дисбате (этот приговор не был уголовным наказанием,  биографию он не пачкал), приговоренные плакали, просили прокурора отправить их  хоть на зону строго режима. Но только не в дисбат! Дисбаты были кошмаром СА!
 Хотя, вроде ничего там особо кошмарного не было.  Служба в дисциплинарном батальоне ничем особо не отличалась от службы в других подразделениях.  Кроме «маленького»  нюанса: в дисбатах Уставы  соблюдались до запятой!  И всё – это становилось адом. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эпиграф. Пускать пыль в глаза (значение) - хвастаясь, щеголяя мнимыми достоинствами, обманывать, морочить. Толковый словарь Д. Н. Ушакова. Военный завод. В наши дни всем подряд военным заводам выдается финансирование "сколько попросят и еще немножко сверху". На этот сладкий денежный ...
В продолжении вот этого . Съездили с уважаемым alexey_juriev в Гремячий ключ. Я опоздал - ебаные рогатые похмельно-сонные твари по второй бетонке тащились 30-40км/ч. Плюс заплутал настолько, что alexey_juriev пришлось за мной возвращаться к съезду с ...
...
Методическое пособие о производстве и выращиванию быдла в домашних условиях. 1. Максимально ограничивай уровень образования. Образование для быдла - это пагубное образование. Тупое быдло - доверчивое. 2. Информация в быдло поступает исключительно от хозяина. Никакие другие источники не д ...
...